Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Нептун: Треснувший экран. у кого было и как?

Recommended Posts

Симптомы: треснувший экран, темные подтеки ЖК. Сам прибор продолжает работать нормально в звуковом режиме

У кого нибудь было? при каких обстоятельствах? Если прибор не в шлеме - использовалась ли защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун стоял в пластиковом креплении снаружи шлема. На открытии был оторван свободным концом и упал самостоятельно на поляну, после чего был найден. Экран с одной стороны "потек" как будто на него пальцем нажали и крышка отсека батареи потерялась. Пищит также как обычно, кнопки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

висел на руке. Крепления - родные(защиты нет). Очень больно получил по той самой руке вышедшими СК на раскрытии. В результате разбит экран. Первые пару недель то, что сверху трещины - показывал, снизу - нет. Потом медленно но уверено перестал показывать даже то, что было. Пищит исправно. Подтеки расплываються медленно но уверено и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на руке.

команда зажала руку в обрезе и раздавила прибор об задний обрез двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, в основном у всех поломки из-за "физического насилия" над прбором... :)

Интересно в данной теме услышать были ли у кого подобные повреждения экрана из-за перенагрева прибора? Например на солнце долго лежал, или в багажнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно в данной теме услышать были ли у кого подобные повреждения экрана из-за перенагрева прибора? Например на солнце долго лежал, или в багажнике...

Достаю я как-то недавно из шлема, полежавшего в нагретой машине, нептун, а экран весь в разводах, почти ничег оне видно - ну, думаю, все, перегрелся, потек. Может, полежит в холодке, отойдет, но раньше с ним за 4.5 года такого не было. Достаю Оптиму - та же картина. Смотрю на Визо - и он туда же. ну, думаю, трындец. Снимаю темные очки с поляризационными стеклами - ан нет, все нормально :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронял на солнце... несколько часов он грелся... экран становился темным-темным, буквочки ели просматривались, градусник показал под 50гр. на следующий день - как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор был на роуке без защитного чехла. На взлете работал, на приземлении обнаружил потекший дисплей. Очеень удивился, ударов на том прыжке не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свой разбил, только купил чехольчик, не успел нацепить,и разбил об кольцо запаски ;(( теперь у меня не нептун а пищалка с инфракрасным интерфейсом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронил с высоты 1м на деревянный пол - появилась трещина с подтеками на матрице.

Нептунчик оказался более хрупким, чем я думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: Что крепче???? Толи купить Визо на руку. Толи купить Оптипу в ухо, а Нептун оставить на руку. ( Вопрос не о выборе девайса как такового. Помню обсуждалось.. Вопрос о прочности). Про травмы Нептунов уже частенько слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valder,

визо ни разу не крепче, не заморачивайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно да. не крепче. правда нептун потяжелей вроде, может поэтому. а вообще протектор же есть )

у меня визо без протектора, но с креплением на кисть, с высоты растрытия в поля упала - всё ок. ибо легенькая. а если рукой на приземлении приложить - думаю будет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...