Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Сергей Асташов

Как не надо себя вести,и не только на форуме(Кристалл)

Recommended Posts

Перенес из темы про основные купола.

Налицо отсутствие нюха по жизни.

Смешно и неинтересно уже никому.

К тому же человек мусорит на чужом платном ресурсе.

Сам этого не понимает.Персонаж к "отстрелу" с форума готовsmile.gifОн уже доказал,что не слышит ничего.

Но у него есть шанс прославится-ник "Кристалл" достоин стать синонимом ничего не слышащего воинствующего дилетанта на форумеsmile.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенес из темы про основные купола.

Налицо отсутствие нюха по жизни.

Смешно и неинтересно уже никому.

К тому же человек мусорит на чужом платном ресурсе.

Сам этого не понимает.Персонаж к "отстрелу" с форума готовsmile.gifОн уже доказал,что не слышит ничего.

Но у него есть шанс прославится-ник "Кристалл" достоин стать синонимом ничего не слышащего воинствующего дилетанта на форумеsmile.gif!

Сережа, это наш общий форум, он ни для кого из нас не чужой. Равно как и то, что через стадию воинствующего дилетантизма проходят все. Это отдельный вопрос, как обходиться с каждым из таких пилотов - с кому-то поможет долгий терпеливый разговор, а кто-то как кинестетик - пока не получит по ушам, не успокоится.

Но навешивать ярлыки - это самое последнее, что следует делать на мой взгляд.

Максимум к чему это приведет - к тому, что человек вовсе разозлится, обидится и закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенес из темы про основные купола.

Налицо отсутствие нюха по жизни.

Смешно и неинтересно уже никому.

К тому же человек мусорит на чужом платном ресурсе.

Сам этого не понимает.Персонаж к "отстрелу" с форума готовsmile.gifОн уже доказал,что не слышит ничего.

Но у него есть шанс прославится-ник "Кристалл" достоин стать синонимом ничего не слышащего воинствующего дилетанта на форумеsmile.gif!

Если честно, меня очень мало заботит репутация ибо всегда спрашиваю: "А судьи то кто?" Здесь чётко и монопольно построена иерархия как в приоритете исключительных умозаключений, так выпячивания своих регалий, а чтоб у аудитории отбилось желание вникать в смысл происходящего- умело дёргаем факты и приписываем оппоненту свои домыслы.

Два модератора и четыре мнения по части приземления из среднего режима... ну смешно же... сами над собой смеёмся? Я понимаю, это чужой и платный форум- скиньте реквизиты, я оплачу за "мусор" размещённый здесь с компенсацией морального вреда за недосып модераторов и их троллинг.

Говорят: со своим уставом - в чужой монастырь... правильно говорят, поэтому большинство монастырей имеют закрытую систему обитания для исключительно верного и правильного контенгента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум к чему это приведет - к тому, что человек вовсе разозлится, обидется и закроется.

Разозлится?- ну нет... Обидется?- на кого?! Закроется?- в каком то смысле да... смысл тратить энергию на пустопорожние споры. Жалко другого, что новички почитав как здесь обстоят дела лишний раз подумают, стоит ли из-за волнующей темы что то спрашивать или делиться своим опытом... а то ярлык повесят и фикалиями приправят... и не потому что им не у кого спросить, а потому что им хочется видов с разных ракурсов... но только не здесь. Поэтому я понимаю почему многие стучат в Аську и в личку.. а вот именно из за такого форумного устройства и мне очень жаль что нет у меня энциклопедии практических знаний чтоб этих людей направить исходя из правильного анализа их проблемы. В этом и состоит основной корень зла здесь, нравится это кому или нет.

За сим прощаюсь- (отпуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко другого, что новички почитав как здесь обстоят дела лишний раз подумают, стоит ли из-за волнующей темы что то спрашивать или делиться своим опытом...

Делиться своим опытом, это одно. А вот бежать советовать что либо, зная что более опытные товарищи сделают это грамотнее и лучше - это совсем другое. Ты не заметил, когда я опубликовал первое сообще ние на форуме? Хотя сижу я на нем чуть ли не с самого начала.

Ты делишься опытом - это похвально.

Но в силу малого опыта, не систематизированных знаний ты делаешь это сумбурно - это плохо. Но это можно исправить.

Пойми - уважение и авторитет заработывают не только желанием помочь.

Его прежде всего зарабатывают грамотными (раз), четко и последовательно сформулированными (два) и подтвержденными опытом (три) мыслями.

Именно так и никак иначе.

Так что прежде всего иногда имеет смысл сначала промолчать, а сказать потом, зато вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Запрещен глум в ответ на вопросы в тематических подфорумах. Если вопрос не соответствует какому-либо из тематических подфорумов, то модераторы перенесут его в оффтопик, и вот там уже можно глумитьтся (но не ранее). Если же вопрос соответствует какому-либо тематическому подфоруму, то, если хотите, отвечайте на него, либо не отвечайте. Но глум запрещен. Если начинающий в силу незнания задает тривиальный или смешной вопрос - это не повод начать над ним глумиться. Человек хочет разобраться с непонятной для него темой, что надо только приветствовать, а не пинать его за якобы глупые вопросы. Всем очень много знающим советую вспомнить, что они с первого дня на аэродроме были далеко не такими умными. И даже возможно сначала задавали вопросы из серии "Какой ранец самый лучший?", "На сколько оборотов может максимально закрутиться купол, чтобы его не надо было отцеплять?" и т.п.

Просьба также обратить внимание на разницу между вопросом и удтверждением. Иными словами, если человек спрашивает: "А можно мне со 200 прыжками взять Velocity 89 с загрузкой 2.5?", - то глум не допускается. Допускаются только ответы с разъяснением, почему так делать нельзя. А вот если человек пишет что-нибудь вроде: "А у меня 200 прыжков и я уже летаю с Velocity 89 с загрузкой 2.5, а вы все сцыкуны-перестраховщики и не учите меня жить", то называние данного индивидуума уебаном с популярным объяснением, что он закончит свои дни в Стране Вечной Охоты разрешено.

привёл несколько пунктов из ПРАВИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, но давай-ка от темы не отклоняться.

Тот факт, что не все модераторы соблюдают правила и кстати получают за это предупреждения от отдельных модераторов, не отменяет того, что сказано выше.

Давай-ка, пока у тебя не так много опыта, вместо того, чтобы советовать еще менее опытным что-либо, будешь смотреть - а что скажут те, для кого работа со студентами и постстудентами - это хлеб.

Они могут сказать ровно то же самое, что и ты хотел сказать (а может выясниться, что ты заблуждаешься)

Но пока что они сделают это лучше тебя. И меня, например.

А потом можно уже добавить свой опыт - дескать. вот я так и так сделал... и вот так и так получилось, был неправ (или был прав, спасибо тем, кто...).

Ты увидишь, что разом вдруг пропадет все желание над тобой глумиться.

Еще раз замечу - уважение и признание достигается не тем, что ты пытаешься поделиться своим опытом везде, а тем что ты делаешь это вовремя, грамотно и обоснованно.

Пока твоя задача - систематизировать и анализировать собственный опыт, а не передавать его.

200 прыжков, 400 прыжков, даже 1000 прыжков - это очень мало, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко другого, что новички почитав как здесь обстоят дела лишний раз подумают, стоит ли из-за волнующей темы что то спрашивать или делиться своим опытом...

Я новичек здесь. Но уже почти научился отфильтровывать грамотные советы от Кристаллоподобных. И если меня волнует тема выбора основного купола на постАФФ, то я не очкую задать этот вопрос на форуме. Я очкую тока что загребусь отделять зерна от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 прыжков, 400 прыжков, даже 1000 прыжков - это очень мало, поверь мне.

Очень мало для чего? Количество прыжков не показатель адекватности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень мало для чего? Количество прыжков не показатель адекватности...

Про адекватность никто не говорит.

Очень мало для того, чтобы накопить собственный опыт, достаточный для того, чтобы советовать, что и как делать студенту, закончившему АФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - в споре рождается истина. Даже если спор не окончен и его учасники не пришли к согласию - сторонние наблюдатели могли сдлеать выводы для себя. Спор дал им такую возможность.

Когда несколько человек с большим опытом, постоянно, через комент, твердят одно и тоже, на протяжении нескольких лет, в один голос и одними и теми же фразами, то их мысль, хочеш или не хочешь - осядет в сознании того кто даже изредка сюда заглядывает, ну и способен чужую мысль принять :)

А так бы это все осело на старых темах форума, куда мало кто заглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не спор.Когда тебе говорят,что в бак надо лить бензин,а у тебя дизельный движок...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай-ка, пока у тебя не так много опыта, вместо того, чтобы советовать еще менее опытным что-либо, будешь смотреть - а что скажут те, для кого работа со студентами и постстудентами - это хлеб.

Они могут сказать ровно то же самое, что и ты хотел сказать (а может выясниться, что ты заблуждаешься)

Но пока что они сделают это лучше тебя. И меня, например.

А потом можно уже добавить свой опыт - дескать. вот я так и так сделал... и вот так и так получилось, был неправ (или был прав, спасибо тем, кто...).

Ты увидишь, что разом вдруг пропадет все желание над тобой глумиться.

Вот про это я говорю: к ПРАВИЛАМ следует добавить пункт по которому первыми к ответам допускаются лица с определённым минимальным прыжковым цензом... все остальные обязаны комментировать с минимальным шрифтом потому что по определению ничего толкового не могут явить форуму. Тогда вопрос: зачем нужен форум? Проще вывесить номера ICQ модераторов и каждый сможет напрямую общаться с истинным разумом. Да и такого искуссного развода бардака и троллинга самими модератороами я ещё не встречал ни на одном профильном форуме, потому что желание модератора показать своё превосходство любыми способами заставляет забыть о ПРАВИЛАХ и развести срач, обвиняя в этом оппонента. Не буду мешать этой идилии... сегодня можете ложиться спать в 21 час.. заниматься пустопорожними прериканиями с людьми, для которых всё ясно и ясность эта непоколебима- ниже собственного достоинства.

На этот раз всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к ПРАВИЛАМ следует добавить пункт по которому первыми к ответам допускаются лица с определённым минимальным прыжковым цензом... все остальные обязаны комментировать с минимальным шрифтом потому что по определению ничего толкового не могут явить форуму

не путай теплое с мягким... Если речь идет о именно советах - тут предпочтение отдается опыту, а не теориям, если речь идет о вопросах/домыслах/рассуждениях/и т.д. - все равны в своих высказываниях, но давать практические советы, тем более в форме обязательных к применению - не удел малоопытных людей. кстати, себя отношу именно к этой категории, ибо еще учиться и учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про это я говорю: к ПРАВИЛАМ следует добавить пункт по которому первыми к ответам допускаются лица с определённым минимальным прыжковым цензом... все остальные обязаны комментировать с минимальным шрифтом потому что по определению ничего толкового не могут явить форуму. Тогда вопрос: зачем нужен форум? Проще вывесить номера ICQ модераторов и каждый сможет напрямую общаться с истинным разумом. Да и такого искуссного развода бардака и троллинга самими модератороами я ещё не встречал ни на одном профильном форуме, потому что желание модератора показать своё превосходство любыми способами заставляет забыть о ПРАВИЛАХ и развести срач, обвиняя в этом оппонента. Не буду мешать этой идилии... сегодня можете ложиться спать в 21 час.. заниматься пустопорожними прериканиями с людьми, для которых всё ясно и ясность эта непоколебима- ниже собственного достоинства.

На этот раз всё.

Форум не нужен для того, чтобы распространять сумбурную мешанину, которой выглядят твои посты.

Ты волен писать все что угодно, но если ты пишешь заведомую чушь - то почему ты обижаешься, когда тебя поправляют?

Почему ты не хочешь видеть, когда с тобой соглашаются.

Ты на форум заходишь для того чтобы писать или получать и обмениваться информацией?

Если писать - то хочешь, я сделаю стену самовыражения для тебя?

Хочешь делиться накопленным опытом и анализом? Никто не мешает.

Но делай это грамотно и обоснованно.

А пока от тебя кроме сумбура, мешанины и обид ничего нет.

А пока ты напоминаешь Равшана, который зеркало притащил, потому что при накатке 6-11-5 надо зеркало ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я новичек здесь. Но уже почти научился отфильтровывать грамотные советы от Кристаллоподобных. И если меня волнует тема выбора основного купола на постАФФ, то я не очкую задать этот вопрос на форуме. Я очкую тока что загребусь отделять зерна от плевел.

Расшифруйте, что значит "почти научился" и как вы определяете грамотный совет или нет? Если появится на форуме перец с ником "SuperSafire" с указанным опытом 17863 прыжка... что в разы больше среднефорумного модератора.. как соглласно Вашего метода "почти научился" Вы станете слушать его советы или модераторов не имея при этом должного опыта для суждений, причём если никто из них не будет аргументированно отстаивать свою точку, а просто советовать с т.з. опыта?!!! Вот когда Вы ответите для себя на этот вопрос, то Вы поймёте, что истина не всегда истина, потому что она очевидна и культивируется большинством... просто из-за розни разных факторов, именно для Вас, она может оказаться противоположной, чем для большинства. И когда вам внушают что вы многому должны учиться и многое уметь, не задаваясь вопросом как Вы это будете делать: эмпирически или под надзором тренера- то такие подмены уж точно не научат Вас выпутываться из внештаток. А, вообще, поменьше слушайте Инет: на начальном пути здесь ничего интересного и полезного нет. Многие заслуженные и уважаемые много лет назад не имели сетки, но это не помешало им стать признанными в умениях и заслугах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда вам внушают что вы многому должны учиться и многое уметь, не задаваясь вопросом как Вы это будете делать: эмпирически или под надзором тренера- то такие подмены уж точно не научат Вас выпутываться из внештаток. А, вообще, поменьше слушайте Инет: на начальном пути здесь ничего интересного и полезного нет. Многие заслуженные и уважаемые много лет назад не имели сетки, но это не помешало им стать признанными в умениях и заслугах...

Ну почему нет?

Есть.

Хотя если каждый будет писать, а не читать сначала - то тогда да.

Вот я смотрю ты интернет не слушаешь.

Но зато всем советуешь. И выпутываешься из нештаток постоянно?

Ты видимо накопил эти умения и знания?

Кристалл, остановись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум не нужен для того, чтобы распространять сумбурную мешанину, которой выглядят твои посты.

Ты волен писать все что угодно, но если ты пишешь заведомую чушь - то почему ты обижаешься, когда тебя поправляют?

Почему ты не хочешь видеть, когда с тобой соглашаются.

Ты на форум заходишь для того чтобы писать или получать и обмениваться информацией?

Если писать - то хочешь, я сделаю стену самовыражения для тебя?

Хочешь делиться накопленным опытом и анализом? Никто не мешает.

Но делай это грамотно и обоснованно.

А пока от тебя кроме сумбура, мешанины и обид ничего нет.

А пока ты напоминаешь Равшана, который зеркало притащил, потому что при накатке 6-11-5 надо зеркало ставить.

Ну в чём претензия? Каждый волен соглашаться или не соглашаться и мне не нужно наводить здесь свои порядки... ваш форум- вы и управляете. Какой смысл дальше припираться и расходовать эмоции? Быстренько приделали ярлычок и пугаем им всех любителей докопаться до истины. Ну достаточно тягомотины или покажем миру как можно в ступе бесконечно сопли толочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, в полемическом угаре тебя несет.

Советую - закрой браузер, и не пиши и не читай тут ничего до завтра.

Завтра ты на всю эту дискуссию посмотришь иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы поймёте, что истина не всегда истина, потому что она очевидна и культивируется большинством

да, бывает, когда один человек прет против мнения большинства и в конечном итоге оказывается прав. Ломоносов, там, Джордано Бруно, Эйнштейн. полагаешь сейчас настала эпоха Кристала? :)

фишка в том что выше-перечисленные гении сначала тщательно изучили мнения своих оппонентов, выросли на них, а потом пошли дальше. у тебя же получается наоборот.

летание только на ЗСК, 7секционный эллипс-нонсенс, твое понимание процесса посадки из среднего режима, и т.д. (лень перечислять) - ну это же просто смехотворно. сходи на курсы пилотирования, поучись у людей, чье мастерство ты будешь видеть живьем (а не в инете, как ты сам того желаешь), потом прочти, что ты пишешь и ужаснись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в чём претензия? Каждый волен соглашаться или не соглашаться и мне не нужно наводить здесь свои порядки... ваш форум- вы и управляете.

Достучаться до твоего разума.

Совет немного обождать, прежде чем ответить связан не с тем, что тебя хотят униизить или очернить в глазах других участников форума, не допустить "еще одного светила на форумном олимпе", - ты это сам с успехом сделал, а с тем чтобы ты мог прежде всего проверить правильность своих действий и и знаний.

Если тебя приглашают на конференцию врачей-хирургов, например, то наверное, делают это не всегда для того, чтобы ты красивый там выступил, а для того чтобы ты получил информацию и накопил опыт. Задал вопросы, получил ответы.

А вот когда, опыт появится, появится авторитет и уважение, то будут приглашать и делать доклады самому.

Так зачем бежать впереди паровоза?

Хочешь быть первым и лучшим - будь им. Но старайся при этом идти правильным путем, стпарайся прежде всего слушать. Умение слушать - важная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

пусть пишет и он и другие - 21 век, везде демократия, все свободные люди... :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавать вопросы на любом форуме в Интернете, а потом воспринимать ответы незнакомых людей как истину в первой инстанции - великая глупость. Любой, умеющий хоть чуть-чуть анализировать, уже знает, что в Интернете живет куча непонятных личностей, которые только в виртуальном пространстве добиваются авторитета. Поэтому, если возникли вопросы касаемо парашютных ньюансов у новичка, их в первую очередь надо задавать своему инструктору. Во вторую очередь известным тебе людям, авторитет которых не вызывает сомнения, пусть даже в виртуальном пространстве. И только в третью, спрашивать мнение всех в виртуальном пространстве. И то, если умеешь анализировать ответы и способен отнестись иногда к ним критически. Иначе есть маза уебаться об землю.

Заметил такую фигню. Опытные пишут о себе и произошедшим с собой. Малоопытные с пеной у рта спорят об абстракностях.

Никого не имел ввиду и не хочу никого задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

2 Кристал.

Читая различные твои посты (уже давно) чаще всего приходит на ум только одна фраза "друг, молчи и слушай"

Не в обиду, просто делай выводы. Не может быть что б все вокруг (причём опытные) были неправы и пороли чушь и только ты один (неопытный) весь в белом и на коне. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба также обратить внимание на разницу между вопросом и удтверждением.

привёл несколько пунктов из ПРАВИЛ

Покажи мне, пожалуйста, где в теме о выборе купола ты задавал вопросы? Вдруг я чего-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...