Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Ширики и нагрузка на резьбу объектива

Recommended Posts

Широкоугольник - довольно массивная штука и во время перегрузок должен прилично нагружать резьбу объектива...

В случае, когда прыгаем с боксом - эту нагрузку берет на себя сам бокс.

Как быть в случае использовании платформы? Есть какие-нибудь решения "поддержки" ширика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У буржуев есть для этого ролкейдж.

А у нас никто не париться, насколько я знаю...

Если зарядят друзья товарищи - то обычно выворачиваеться передняя часть камеры (пластик). Ремонт в СЦ - около 200 долларов, или к нашим умельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно придумать какой нибудь бандаж линза-объектив ( что-бы снять нагрузку с резьбы ) , но тогда все возникшие нагрузки перенесутся на объектив , да и громоздко будет .

Если думать о пассивной защите от удара по ширику , лучшим вариантом будет фильтр между линзой и объективом . Его тонкий алюминевый корпус должен первым лопнуть при боковом ударе или сорвать резьбу . Линза скорее всего улетит , но камера ведь важнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше заказать таки жесткий бокс и не париться ;) ! Он помимо только резьбы и камеру будет защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dital

капец, а я то думаю - чего это народ с боксами прыгает? вон оно оказывается зачем!

:D:D:D

денег нет. :p

ЗЫ: с камерой прыгаю ~ пару раз в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сам , грохнешь камеру - потеряешь больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Широкоугольник - довольно массивная штука и во время перегрузок должен прилично нагружать резьбу объектива...

Совсем не обязательно . Если взять однолинзовый вариант , например Dimond или Liquid , они достаточно компактны и немного весят . Правда цена в два раза выше , чем Сони к примеру .

И ещё , пока мне не пришёл нормальный бокс , я сделал из дюраля площадку с дополнительной защитой камеры и склеил из 5мм неопрена "чулок" . Конечно защита меньше чем в боксе , но гораздо больше , чем голая камера на "L" образной площадке .

P.S. Сделаю фото , покажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...