Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

обычная контур ащ-ди 1080 несколько подешевела после выхода той что совсем новая с жпс. я брал за 15, сейчас за 12 с небольшим дают. У нас зацеперы активно покупают такие камеры, хотя цена имхо всеравно завышена.. да и софт от нее никто так и не может запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, для чего там ЖПС ? Она тупо точку отбивает, или трек пишет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически на картинке проскакивают вертикальные цветные полосы. Не только у меня, но и на выложенном ранее в теме парашютном видео. Что это за фигня, и возможно ли с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на солнце снимаешь такое бывает. не снимать в сторону солнца, по возможности

кстати, вчера сделал 3 прыжка со штатным крепежом на липком кружочке, ниче не отваливалось до тех пор, пока не словил закрутку и дернул головой неудачно, она отломилась в том месте где большая велкро внутри кружочка, но страховка какбе не зря существует, и после раскручивания повесил ее обратно. Однако всеравно планирую таки сделать нормальное крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвязал круглую резинку от очков, и привязал камеру крест-на-крест к шлему, через дырки от старого бокса под Соньку.

Так показалось, что штатную липучку стоит клеем залить, чтобы не дрожала в потоке. Да же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fulcrum: Спасибо. Так и есть. Америкос не виноват))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:help:

Часто на открытии вылетает(выезжает) из крепления... Кто что посоветует? Кто как это предотвращает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:help:

Часто на открытии вылетает(выезжает) из крепления... Кто что посоветует? Кто как это предотвращает?

я ставлю через переходник на платформу со штативным винтом. чтоб не "ползло" - сделал язычек спереди в который камера упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:help:

Часто на открытии вылетает(выезжает) из крепления... Кто что посоветует? Кто как это предотвращает?

На место крепления к салазкам одел обычную маленькую резинку от камеры ОП (для строп), видеокамера перестала вылетать из салазок и вибрировать. Сами салазки кроме штатного скотча притянул к шлему двумя пластиковыми хомутами, сделав в шлеме два 3мм отверстия по диаметру крепления. Натяжение хомутов установил такое, чтобы при достаточно большом усилии камера всетаки могла оторваться по липучке, раздвинув хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ContourHD 1080p. В выходные опробовал. Нормально снимает, доволен :)

После экспериментов решил снимать 60 кадров в секунду - разница по сравнению с 30 заметна. Разрешение 1080х720 - вполне хватает.

Правда, не нравится что объектив довольно сильно искажает геометрию. Это особенно заметно при съемке приземления - когда горизонт внизу, он вогнут, а когда вверху - выпуклый. Если буду монтировать, попробую убрать софтом, вроде бы есть варианты.

Штатного крепления для скайдайва однозначно мало. Когда вылезал за борт, задел и камера от липучки оторвалась. Спасла страховка! :)

Думаю, просто усилить путем вкручивания 1-2 винтиков или шурупчиков. Что бы не съезжала с салазок натянул резинку от камеры - этого вполне хватает.

Включать очень удобно даже в перчатках - нажал на питание, увидел лазеры. Потом сдвинул переключатель - услышал писк.

Вопрос спецам. Нетбук не тянет MOV формат, а после прыга его хочется просмотреть. Пока нашел выход такой - конверчу канопусом в ДВД формат. Скорость на нетбуке - 0.1 - 0.2, можно выбирать фрагмент. Прыг вместе с отделением минуты полторы, получается ждать около 10 минут перед просмотром. И еще канопус не понимает звуковую дорожку - если пытаться конвертить со звуком, часть конвертит, но потом выдает "QT Reader: General error". Вопрос такой - есть еще варианты конвертации (быстрее и со звуком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuza:

1. Нетбук явно слабоват для HD video, нужна машинка помощнее. Слабенькие ноуты тоже тормозят.

2. Искажение геометрии - никуда от нее не денешься - зверский ширик, эквивалент примерно 0.2-0.3 ширика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатного крепления для скайдайва однозначно мало. Когда вылезал за борт, задел и камера от лепучки оторвалась. Спасла страховка! :)

Кстати, насчет штатного крепления. Вчера потратил минут 15, пытаясь разделить крепление для шлема на две детали (чтобы попробовать соеденить с креплением для маски). Без толку. Особо сильно не усердствовал, чтобы не поломать салазки. У кого-нить получилось это сделать и какие хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нетбук явно слабоват для HD video, нужна машинка помощнее. Слабенькие ноуты тоже тормозят.

Да я понимаю это. У меня цель не смотреть HD на нем. Нужно просто просмотреть на нетбуке только что сделаный прыжок, для этого HD не нужно. Максимально быстро конвертануть и просмотреть. Собственно, одно решение уже нашел. Но хочеться все же побыстрее и со звуком.

Кстати, насчет штатного крепления. Вчера потратил минут 15, пытаясь разделить крепление для шлема на две детали (чтобы попробовать соеденить с креплением для маски). Без толку. Особо сильно не усердствовал, чтобы не поломать салазки. У кого-нить получилось это сделать и какие хитрости?

Там центральная часть на липучке. Такой крепкой липучке с крупными жесткими крючками. Нужно просто сильнее потянуть, немного на излом и оно отлепится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuza попробуй вот этот конвертер http://videoconverter.hamstersoft.com/ru/. Вроде даже бесплатный=). у меня хоть и не на нетбуке, но на слабом компе m2ts шустро конвертит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuza попробуй вот этот конвертер http://videoconverter.hamstersoft.com/ru/. Вроде даже бесплатный=). у меня хоть и не на нетбуке, но на слабом компе m2ts шустро конвертит

Попробовал. Эх, нет в жизни совершенства! :)

Кодит намного быстрее - в разы! Качество хорошее, если выставить на максимум. (Пробовал двд (мп2) кодек.) Отлично с этой камеры понимает звук - не виснет, и даже звук не убегает, как на большинстве декодеров, не знающих этой специфики MOV.

НО: нельзя выбрать фрагмент, как на канопусе. То есть, если камеру включил на несколько минут раньше отделения, нужно конвертить, к примеру, не 2 мин, а 5. Соответствено, это будет дольше :(

Ладно, будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хочеться все же побыстрее и со звуком.
А зачем звук на рабочем просмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем звук на рабочем просмотре?

Согласен, на рабочем просмотре прыга он не нужен. Сейчас обхожусь без него. Но иногда хочеться сразу просмотреть и земные кадры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крепления... себе делал такое:

imag0135x.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Используется со стандартным креплением со штативным винтом.

imag0137t.jpg

Креплю на групповой шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esaul,

Это под Контур такое сотворил?

зачот

В профиле не ошибка? Точно Москва а не Челябинск?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет крепления... себе делал такое:

сурово :)) стопор в передней части можно смело отрезать почти полностью. нагрузки на него почти нет, сугубо чуть-чуть его оставь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и софт от нее никто так и не может запустить

На Acer прога не пошла, а вот Mac схавал. Запускается не так быстро, как в рекламных роликах, но работает без проблем. При первом соединении прога автоматом выставила дату на камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мне сделали крепеж для камеры

88c1aa20ae5e.jpg4e4fcead46e9.jpg

a4dd65b66a0d.jpg924cd9cb8208.jpg

924cd9cb8208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно, конечно, но только стопор спереди не помешает - камера при ударе сзади может выскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шикарно, конечно, но только стопор спереди не помешает - камера при ударе сзади может выскочить

и не только от удара, у нас на DZ было на открытии у чела так камера ушла в свободный полёт...

нашлась случайно через два мес., работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не только от удара, у нас на DZ было на открытии у чела так камера ушла в свободный полёт...

у меня так плотно встает, что рывком не выбрасывается. но вот если подпихнуть сзади - может выскочить. в любом случае мы солидарны во мнении о необходимости стопора спереди. правда как реализовать это в данном случае я не понимаю. вроде на картинках переходник под штативный винт сделан несъемным и камера изымается только скольжением вперед по салазкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...