Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Cherokee

2-х пиновый Cypres в 1-шпилечном ранце

Recommended Posts

Сам я не риггер, но хотел бы знать, куда в таком варианте можно засунуть лишний пиропатрон? Насколько безопасна такая комбинация, и вообще, опасна ли она?

И ещё интересно, может ли руководство дропзоны запретить прыгать с таким "набором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherokee, В голову приходит только неприличное...

Зачем извращатся, 2х пиновый патрон можно заменить на однопиновый, цена вопроса 100 евро, а старый можешь продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cherokee, В голову приходит только неприличное...

Зачем извращатся, 2х пиновый патрон можно заменить на однопиновый, цена вопроса 100 евро, а старый можешь продать.

Правильно ли я понимаю, что сам прибор универсален, а различаются (1-pin/2-pin) только пиропатроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soft Landings,

да, ты обсолютно верно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам я не риггер, но хотел бы знать, куда в таком варианте можно засунуть лишний пиропатрон? Насколько безопасна такая комбинация, и вообще, опасна ли она?

И ещё интересно, может ли руководство дропзоны запретить прыгать с таким "набором"?

может я и ошибаюсь (не смог найти в сети подтверждения), но вроде было письмо от эйртека в котором такая конструкция была разрешена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в нашей глубинке не всегда можно что-либо быстро купить, продать или обменять, а прыжки идут, сезон заканчивается. С нашим риггером и инструкторами я уже перетер этот вопрос - сказали OK. Пиропатроны-то я поменяю зимой. Просто я хочу знать, есть ли у кого ещё какая-либо инфа по этому поводу, кто-что видел или устанавливал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно второй патрон и его кабель сворачиваются кольцами и прячутся в кармане прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководство пользователя от второго сайпреса, русская версия, страница 25:

Используйте одношпилечные

пиропатроны с одношпилечными ранцами,

а двухшпилечные пиропатроны с

двухшпилечными ранцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно второй патрон и его кабель сворачиваются кольцами и прячутся в кармане прибора.

А чего добру то пропадать? Зачем срабатывать вхолостую? Один патрон на дно ранца, второй в верхней части петли, которая проходит через оба пиропатрона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего добру то пропадать? Зачем срабатывать вхолостую? Один патрон на дно ранца, второй в верхней части петли smile.gif

И чем его там крепить???

На самом деле - если совсем правильно - то как писал Соло, пользуйтесь специально предусмотренным вариантом.

Как вариант: ожидаю регламента, где переделают\патрона однопинового нет и т.д. - была рекомендация Аиртека че с этим делать (со вторым патроном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда его кусачечками аккуратненько отчикать :))) вот тебе и будет запасной пиропатрон :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая схема включения пиропатронов? Последовательная или параллельная???... При параллельной я думаю никаких проблем не будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли последовательная! Ибо тогда есть шанс, что один из пиропатронов сработает быстрее, а тогда второй не сработает вовсе.

если при самотестировании один из пиропатронов окажеться нерабочим прибор просто не включится.
Эммм... Я однажды по дурости опробовал свой сайперс 1. Так он после этого включался без пиропатрона, и после самотестирования высвечивал красивый ноль. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, с большой долей вероятности он пройдет тестирование с одним чикнутым пиропатроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалденный тогда прибор блин. Это же подстава на 2-х шпилечном ранчиге причем с возможностью летального исхода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстава.??? малоли можно придумать еще подстав, не беря во внимание Cypres. Это не подстава, это техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley, имеется ввиду, что если бы сайпрес действительно проходил тест с одним чикнутым пиропатроном, то на двушпилечном ранце он не гарантировал бы срабатывание даже в случае удачного теста.

что само по себе вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я это и понял. Что мешает ему пройти тест с одним чикнутым пиропатроном? Пока не узнаем схему подключения и принцип проверки пиропатронов либо пока не проведем эксперимент - это все останется загадкой. И нельзя будет достоверно утверждать, пройдет ли он такой тест или не пройдет. Можно предполагать. но это - не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я это и понял. Что мешает ему пройти тест с одним чикнутым пиропатроном? Пока не узнаем схему подключения и принцип проверки пиропатронов либо пока не проведем эксперимент - это все останется загадкой. И нельзя будет достоверно утверждать, пройдет ли он такой тест или не пройдет. Можно предполагать. но это - не то.

можно, конечно, предположить, что сайпрес проектировали и тестировали такие дауны, которые за всю жизнь не смогли дойти до элементарной мыслишки, до которой ты додумался за пару минут...

но мне лично более вероятным кажется предположение, что ты ошибаешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает ему пройти тест с одним чикнутым пиропатроном?

мозг создателей. не проходит он тест - проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь влазить в дискуссию, но все же, если заменить 1 пиропатрон низкоомной нагрузкой, то прибор пройдет тестирование, возможно даже будет штатно работать. :rolleyes: Вот и экономия. и ничего чикать не надо. Только энто не совет, вышесказанное на основе этого

Наличие 2-х раземов выхода на пиропатрон наводит на мыслю, что приборчик мог быть и 2-х пиновый.
я его пытался наебобмануть, нагрузив выход на пиропатрон низкоомным сопротивлением.
и после сборки прибор ожил полностью, провел самотестирование и готов к работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмануть можно все что угодно. фича "распознавание обман"а в таком приборе как ААД нах. не нужна.

он должен железно детектить, что подключенный фирменный пиропатрон не сработает (чикнут/провод оборвался/короткое замыкание/и т.д.).

но это не имеет никакого отношения к умению отличать пиропатрон от подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...