Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
tvit

Сюрприз для юбиляра

Recommended Posts

Уже второй раз, прыгая юбилейные формации при постановке попадаю на правую ногу юбиляра. Товарищи, естественно, втихаря от юбиляра, настойчиво предлагают мне, в качестве сюрприза для юбиляра, перед разбежкой выдернуть ему медузу. Мне почему-то эта идея не очень нравится - второй раз отказываюсь.

Собственно вопрос: оправдано ли мне не нравится эта идея? Какие и насколько серьезные могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvit,

правильно, что отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это распространенная забава.

Нужно соблюсти один момент,о котором расскажет инструктор РВ на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда открываем юбиляра, но на заданной высоте и все об этом знают, юбиляр в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОфФтоп : Но я-бы выдергнул и повис бы на правой ноге, а он поймал бы закрутку :),, юбилейно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..формации, как правило, отделяются первыми. Так что преждевременное выдергивание медузы будет скорее сюрпризом для тех, кто отделяется следом... не хотел бы я умереть с юбиляром в один день :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдергнуть медузу раньше чем задумано или раньше чем все подошли, ну тогда проше её выдергнуть в самолете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..формации, как правило, отделяются первыми. Так что преждевременное выдергивание медузы будет скорее сюрпризом для тех, кто отделяется следом... не хотел бы я умереть с юбиляром в один день :)...

За формацией дают минимум 10 секунд. Никто из отделившихся за формацией не должен оказаться над ней.

Выдергивание сильно выше 1600 может означать, что кто-то не успеет подойти к формации и красивый прыжок может быть испорчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

На той неделе юбиляр кивал головой,когда договаривались как будем открывать и... убежал от всех:)Так и не дался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдергивание сильно выше 1600 может означать, что кто-то не успеет подойти к формации и красивый прыжок может быть испорчен.

Да понятно, что не выше. Речь шла о высоте, когда крайний ярус бежать начинает.

Всегда открываем юбиляра, но на заданной высоте и все об этом знают, юбиляр в том числе.

В том то и прикол, что это должно было быть неожиданностью для юбиляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и прикол, что это должно было быть неожиданностью для юбиляра.

да ну на :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих 100 человек что должен был раскрыть меня на 1600м :) - перепутал и пришел на ногу девушке в таком же черном комбезе. Вот ее удивленные глаза когда ее выносило на раскрытии из базы, говорили о том что это сюрприз. И мои кстати тоже (Эй, эй.. А как же я?!) - по наблюдениям народа, собственно по размеру и округлости от удивления они ничем не отличались от ее. :)

Действительно распространненая забава. Всегда оговариваемая всеми участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже второй раз, прыгая юбилейные формации при постановке попадаю на правую ногу юбиляра. Товарищи, естественно, втихаря от юбиляра, настойчиво предлагают мне, в качестве сюрприза для юбиляра, выдернуть ему раньше времени медузу. Мне почему-то эта идея не очень нравится - второй раз отказываюсь.

Собственно вопрос: оправдано ли мне не нравится эта идея? Какие и насколько серьезные могут быть проблемы?

тезка - .уйня выходит...

что то я не припомню чтобы я сказал тебе выдернуть РАНЬШЕ медузу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я не припомню чтобы я сказал тебе выдернуть РАНЬШЕ медузу...

Сорри, я не совсем точно выразился, исходный пост уже отредактировал. B) B) Имелось ввиду РАНЬШЕ ТОГО ВРЕМЕНИ, когда юбиляр сам ее бросит, но естественно - не выше 1600...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схвати лучче его за булки, вот это сурприз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схвати лучче его за булки, вот это сурприз)

один дяденька хватает другого за булки? :D действительно - сюрприз для всей формации :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою сотню у некоторых участников формации были мысли зделать такой вот сюрприз. Но в результате сюрприз устроил всем я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто ИМНО: если есть железная уверенность, что после того, как медуза будет вытянута юбиляр не подсыпит под формацию - будет веселая забава, если вдруг подсыпит - может быть очень кроваво, больно итп. Посему нужно договариваться со всеми, кто держит юбиляра, что-б не отпускали пока его не вырвет.

Для параноиков "это если кинуть выше - кто-то в купол упадет" - реалии нашей ДЗ таковы, что юбилеи обычно занимают целый борт, посему выше просто никого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посему нужно договариваться со всеми, кто держит юбиляра, чтоб не отпускали пока его не вырвет

Это, вообще-то, стандартная практика при "принудительном распечатывании". Тем более, что частенько медуза открываемого болтается в затенении от формации, и не "с полпинка" камеру выдергивает. А иногда и камеру выбивать из ранца приходится - видел много раз. Так что - "даржать-не пущать, пока тряпки не пошли".

А уж касаемо "сюрпризов для юбиляра", так ну-ка его нах! Все должно быть оговорено ДО прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для параноиков "это если кинуть выше - кто-то в купол упадет" - реалии нашей ДЗ таковы, что юбилеи обычно занимают целый борт, посему выше просто никого не должно быть.

Для похуистов:

1) юбилейные формации прыгают и за пределами киевских дропзон, и, как правило, формация составляет в лучшем случае половину подъема.

2) меньше 10 секунд за формацией никто не выдерживает и больше тоже, так как в этом случае выброска может слишком растянуться.

3) если за формацией идут начинающие фрифлаисты, то вопреки их стараниям летать поперек выброски, они могут улететь по курсу формации. На спине и на голове особо не видно, что происходит внизу.

4) юбиляр с сотней прыгов после открытия тоже может сразу пилить по курсу выброски, навстречу начинающему фрифлаисту.

5) если гавно может случиться, оно обязательно случится. рано или поздно.

6) ..постановку диагнозов на форуме считаю личным наездом. Следи за тем, что пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..постановку диагнозов на форуме считаю личным наездом. Следи за тем, что пишешь.

ну тут уж прости, мне показалось, что не один ты так думаеш. посему обобщил.

1) юбилейные формации прыгают и за пределами киевских дропзон, и, как правило, формация составляет в лучшем случае половину подъема.

верю, но топикстартер прыгает на конкретной ДЗ и в разрезе этой конкретной ДЗ я уточнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу топика:

имхо, распаковывать человека, когда он об этом не знает, независимо от высоты - неправильно

исключение - студенты АФФ, пролюбившие высоту неадекваты и прочие раненные в руку и голову товарищи

по вопросу открытия юбиляра по договоренности - нормальная тема, просто технические моменты нужно понимать, как уже написали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда при прыжке с открытием юбиляра ставим в известность РП и прыгающих за нами. и паузу дают нормальную, не сыпятся на голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин читаю и завидую, тоже хочется чтобы открыли =). Сам не раз открывал Юбиляров, всегда ставим всех в известность включая РП, вот только у мну как -то с юбилеями не задалось, 100-ку вообще в 1 репу отлетал, 200 в 4-ом, 300 - 5 морд, 400 ещё не было, хотя и по 10 чел собирали Юбилеи ребятам. Бывало когда высоты мало без всяких открытий юбиляров прыгаем, главное чтобы человеку нравилось. Кстати и днюхи то же так же отмечаются. В случае "действа" за формацией НИКОГО нет. Открывающий ОБЯЗАТЕЛЬНО контролирует высоту и верхнюю полусферу. Как праввило если не все подошли открытия не производим. Надо что бы либо подошли либо видеть где тот кто "снапильничел". Так что если "подвешивают" юбиляра ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что бы ВСЕ ЗНАЛИ об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit_balance,

ты прав тезка.

На высоте разбежки базы в которой он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...