Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Fulcrum

Мой проект мирового господства - винг с движками :р

Recommended Posts

как может выглядеть процесс запуска вингджета, который не может взлететь самостоятельно (тяговооруженность меньше 1)

А накуа, пардон, изобретать лисапед, если "все уже украдено до нас"?! Ту-160 + ракета-носитель"Бурлак" :) Цепляешься вместо "Бурлака" на внешнюю подвеску к "Тушке", и - вперед! :)

С другой стороны (чтоб "побюджетнее")

берется автомобиль, который может разогнаться хотябы до 200 км-ч, на нем крепится специальная хня...

Тоже вариант, схема работоспособна.: см. "Назад, в будущее", части 1-3. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fulcrum,

мы опять отстаем!

экзоскелеты уже внедряют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, значит, к моменту постройки вингджета экзоскелеты станут настолько совершенными, что можно их будет ставить так, чтобы не уставали руки и при этом все было органично! но изначально его испольование не планируется, что ж, + тебе за идею!

и да. после неоднократного просмотра фильма аватар я понял такую вещь: все эти вингджеты - фуфло по сравнению с полетами из фильма. Оказалось, что на самом деле я хочу именно таких полетов, а органичныйй вингджет - всего лишь максимальное к тому приближение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fulcrum,

это тебе к дельтапланеристам нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем это тут они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) двигатель должен работать от аккумуляторов.

Или так! (боян, но применение ацкое) http://www.yaplakal.com/forum28/topic267844.html :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonsales, я изготавливаю нормальную пиротехнику, а потому не понимаю, нах морочиться с колой и ментосом и с их крайне низким кпд. короче, этим нас не удивишь) но для вингджета оптимальным вариантом полюбому будет трд

а тем временем, насмотревшиь видео про реактивные ранчики, подумал, что эффективнее будет не ставить по движку на каждую ногу, а сделать 1 трд в ранце и провести 2 полугибких газопровода к ногам. тогда можно обойтись и без доп. жестких крылышек, а тогда - раз реактивные ранчики уже летают, осталось присобачить к этому вингсьют и сделать систему управления движком и тягой как в ранчике и научиться висеть на движках исключительно за счет ловкости. я даже придумал для этого специальный тренажер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потому не понимаю, нах морочиться с колой и ментосом и с их крайне низким кпд

Правильно, нефиг баловать, изгаляться и лить воду на мельницу мирового капитала! :)

Есть не менее эффективные отечественые аналоги! :)

Гораздо проще и дешевле можно добиться аналогичного реактивного эффекта: горох+дрожжи+сладкая вода :)

Перформеру в "технологическое отверстие" :) крепится дюза, потом ему в пасть закачивается "топливо", и стартовать он сможет хоть с рельса, вкопанного в землю под углом! :) Как РС "катюши" :)

Бюджетно?

А то ж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баллов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 баллов))

Не надо оваций! (раскланиваюсь)

Описанная система имеет, меж прочим, немалый задел для дальнейшей модификации!

Вот, например, с ходу придумалось: чтобы перформеров не рвало на стартовой направляющей в клочья :D (пока ещё правильную пропорцию топливо-окислитель-катализатор подберут!..), можно к системе приаттачить сфинктерную заслонку, управляемую перформером прямо из шлема простейшей операторской "кусалкой"!

И отработать систему дозаправки в воздухе.

Опять же, для народного хозяйства помощь неоценимая: при выходе на баллистическую кривую перформер успеет удобрить нехилую территорию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же, для народного хозяйства помощь неоценимая: при выходе на баллистическую кривую перформер успеет удобрить нехилую территорию!

Так это же можно и военных целях использовать - запускаем такие "ракеты" с приграничной территории в сторону вероятного противника. Враг в панике. Психологическая атака удалась. А потом нашим наступающим выдаем ОЗК и вперед на захват освобожденной от неприятиля территории! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно к системе приаттачить сфинктерную заслонку, управляемую перформером прямо из шлема простейшей операторской "кусалкой"!

похоже на мою идею управления тягой движка на каждую ногу: специальный переключатель вверх-вниз на большом пальце ноги, а ИЛС на шлеме показывает обороты или тягу для каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже на мою идею

"Всё уже украдено до нас!" (с)

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я риальне боюсь, что кто-то сделает вингджет раньше меян..) хочется всетаки быть первооткрывателем))

кстати, еще в детстве я для себя изобрел электронные книги и электронные маршрутники для транспорта, что мы щас повсеместно и видим (во вс. случ. в мск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, небольшая наброска по тренажеру. или то, чем мне нужно пробовать заниматься: :D

в помещении на полу устроена решетка и яма для отвода газов. над ней сверху и снизу подвешивается перформер с некоторой слабиной троса. перформер в вингсьюте, для точности телодвижений. в помещении непосредственно в близости с перформером стоит баллон, от которого к подвешенному перформеру подведены гибкие трубопроводы высокого давления. Они заканчиваются соплами, точно установленными на специальные ботинки. Перформер может управлять потоком газа, например, регулируя поток в соплах дроссельными заслонками, которые имеют специальный привод и являются частью системы управления тягой. при включении тяги перформер учится ровно и неподвижно стоять на ногах, затем совершать небольшие движения по сторонам и вверх-вниз.

смысл в том, что юзать для обучения сжатый воздух много дешевле и безопаснее, чем гонять турбинку и жечь топливо.

ну и впоследствии баллоны заменятся ТРД, который крепится на перформере) опыт полета в вингсьюте желателен)

соответственно нужно будет просчитать, какие нужны баллоны и с каким давлением. или может лучше сразу юзать мощный электрический насос, которым такие баллоны и накачиваются. сконструировать сопла, оптимизированные для данных скоростей потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак, небольшая наброска по тренажеру. или то, чем мне нужно пробовать заниматься: :D

в помещении на полу устроена решетка и яма для отвода газов. над ней сверху и снизу подвешивается перформер с некоторой слабиной троса. перформер в вингсьюте, для точности телодвижений. в помещении непосредственно в близости с перформером стоит баллон, от которого к подвешенному перформеру подведены гибкие трубопроводы высокого давления. Они заканчиваются соплами, точно установленными на специальные ботинки. Перформер может управлять потоком газа, например, регулируя поток в соплах дроссельными заслонками, которые имеют специальный привод и являются частью системы управления тягой. при включении тяги перформер учится ровно и неподвижно стоять на ногах, затем совершать небольшие движения по сторонам и вверх-вниз.

смысл в том, что юзать для обучения сжатый воздух много дешевле и безопаснее, чем гонять турбинку и жечь топливо.

ну и впоследствии баллоны заменятся ТРД, который крепится на перформере) опыт полета в вингсьюте желателен)

соответственно нужно будет просчитать, какие нужны баллоны и с каким давлением. или может лучше сразу юзать мощный электрический насос, которым такие баллоны и накачиваются. сконструировать сопла, оптимизированные для данных скоростей потока.

Сложно и муторно.. особо если делать самому.

Обратись к правительству Ирана - они сейчас активно работают над несколькими интересными вещами - ракетоносители и ядерная энергия.

Предложи им совместить это и себя в качестве испытателя ракеты на ядерном топливе. Будешь первым Иракским космонавтом и далее - по списку - первым в мире испытателем ракеты на ядерном топливе, испыталелем винга с движками, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,

Обратись к правительству Ирана

Будешь первым Иракским космонавтом

сурово там у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёжик,

сурово там у них :)

Думаешь они откажутся от проекта мирового господства, достигнутого с помощью ТАКОГО винга? Может баже и без БЧ с ядерной боеголовкой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет

главное что бы правительство Ирана не сделало его иракски космонавткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо стеб неуместен. теоретически хотелось бы верить, что техника когда-нить дойдет до такого состояния, что можно будет делать ядерные движки для вингсьюта, где запаса топлива буде достаточно для пожизненных полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fulcrum,

это легко

idkfa и вперед

ну и iddqd тоже неплохо будет, мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, ню ню. :D братья райт тоже не думали, что самолеты смогут летать через весь шарик. ;)

я говорю о теории, и нам это врядли удастся дождаться. но то о чем этот тред технологически реально уже сейчас.

а в тему ирана - никто не отменял использование вингджетов в военных целях. и вообще после 6го просмотра аватара мне снились воздушные бои на вингджетах с инопланетянами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно будет делать ядерные движки для вингсьюта, где запаса топлива буде достаточно для пожизненных полетов

Угу :) У камикадзе вон тоже топлива хватало на пожизненный полет :)

Так что жизнь пилотов будет недолгой, а конец её будет ЯРКИМ! :)

Особливо у иранских пилотов - от 1 до 10 килотонн в тротиловом эквиваленте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поручик, вы превратно поняли меян. я мысленно уже живу в мире, где не нужно ходить, бегать, перемещаться любым способом не по воздуху. стоять в пробках, развлекаться как-либо иначе кроме совместных полетов) :crazy: именно это понимается под пожизненным полётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мысленно уже живу в мире, где не нужно ходить, бегать, перемещаться любым способом не по воздуху. стоять в пробках,

"Принцессы не какают" (с), да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...