Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Кистевой ремешок на соньках

Recommended Posts

При установке видеокамеры на платформу/в бокс ремешок снимаете?

он с одной стороны легко отцепляется, но с другой по подонски прострочен - что? неужели резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практически всех виденных мной видеокамерах - ремешок срезан.

Если камера еще на гарантии - просто аккуратно разрезаешь лезвием сшивку на ремне поближе к камере, снимаешь со штырька, отверстия заклеиваешь скотчем.

При неоходимости отнести в сервис (чтобы не возникло вопросов) можно снова за 5 минут восстановить оригинальный вид, если не выбрасывать запчасти ;)

P.S. Благополучно проделано мной на уже 2-х камерах Сони 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно бокс делают минимальной ширины, и с ремешком он туда не влазит...

Снять решешок нельзя -он там застрочен намертво. Оптимально - снять сам кронштейн - и ремешок снял, и не выпирает дужка.

Правда, открутить кронштейн довольно геморойно - винты, которые крепят кронштейн, садятся на клей при установке. Поэтому открутить их сложно, если нет специальных инструментов - можно сорвать шляпку. Поэтому проще зайти в часовую мастерскую или сервис-центр, чтобы это сделали аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за советы :)

просто аккуратно разрезаешь шов лезвием

да, скорее всего так и сделаю

снять сам кронштейн - и ремешок снял, и не выпирает дужка.

ставлю на платформу, так что, думаю кронштейн не критичен.

а совсем его снимать тоже не хочется, т.к. камера чаще будет на земле юзаться семейством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 350 не резал а снял со штырька на крышке . Но если если очень мелкими работами раньше не занимался , то лучше взять лезвие ... очень трудно подлезть и чего нибуть ( винтик например ) не уронить внутрь камеры .

А на земле ремешок встёгиваю в зажим и всё , этого хватает что-бы камера случайно из руки не выскользнула .

Вот только у меня проблемма - крышка которая LANC закрывает , полностью на 180 гр. не открывается , только на 90-120 . Дальше боюсь ремешки на которых она держится лопнут . У всех 350 так , или только моя такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только у меня проблемма - крышка которая LANC закрывает , полностью на 180 гр. не открывается , только на 90-120 . Дальше боюсь ремешки на которых она держится лопнут . У всех 350 так , или только моя такая ?

Вроде на всех 350-х - па крайней мере на 5-ти мной виденных.

Но я свою заглушку поотгибал/посгинал на 120 и оставил как есть - углубление в Равовском боксе позволяет.

И это странно, т.к. подобная заглушка на противоположной стороне (там где зарядка и супер-видео) откидывается на 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил приделать страховочный ремошок на мою Sony 350 для наземной съемки.

Был куплен самый маленький ремешок (на кисть руки) для мобилок за 5 грн=30 руб.

В бокс на RAWA спокойно помещяется, думаю и в боксе от Иппо тоже места на него хватит - он совсем небольшой и тонкий.

Фотка прилагается (сорри за качество, снято голимой камерой на мобиле):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...