Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Одновременное использование Neptune/Viso/Optima

Recommended Posts

1 прыжок с Neptune 3 (в шлеме как пищалка) + Viso (на руке): разница в показаниях 10-20 метров, что вводит в заблуждение при 270 с 230-250 метров ...

Теперь склоняюсь к необходимости использованию только одного бренда: Neptune+Neptune или Viso+Optima

У кого какой опыт имеется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь склоняюсь к необходимости использованию только одного бренда: Neptune+Neptune или Viso+Optima

У кого какой опыт имеется ?

Если сдвижка по высоте постоянная то просто определи какой девайс считать за эталон (логично визуальный) а в другой поправку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сдвижка по высоте постоянная то просто определи какой девайс считать за эталон (логично визуальный) а в другой поправку)

Да я так и пытался высчитать поправку, во время подъема наблюдая за высотами (с учетом 3-х цифр на Визо и 4-х на Нептуне в показаниях высоты) ...И под куполом этим занимался тоже: очень отвлекает от самого пилотирования и построения захода ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я так и пытался высчитать поправку, во время подъема наблюдая за высотами (с учетом 3-х цифр на Визо и 4-х на Нептуне в показаниях высоты) ...И под куполом этим занимался тоже: очень отвлекает от самого пилотирования и построения захода ...
Так на то один-два прыга надо или она (разница/поправка) меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун 1(в ухе) + Визо (на руке): за крайних 200 прыгов показания на приземлении (сигнал Нептуна = цифра на Визо) сходятся. Прошивка Нептуна - 2.6.2 - старая. Правда, при посадке в ЛА Нептун показывал -10 метров, Визо -5 метров. Но на приземлении под куполом - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на то один-два прыга надо или она (разница/поправка) меняется?

Необходимо отследить тенденцию, вообще :).

Погода говно = прыгов практически нет = опыты на себе проводить особо не получается...

А определиться с набором девайсов (водоплавающих = Нептун 2 или 3, Визо 2/Оптима 2) хотелось бы побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вынуть нептун из шлема и прицепить на руку, рядом с визо - тоже будет разница?

у меня, когда оптима пищит, визо тоже не совсем ту цифру показывает. я это списываю на то, что один прибор находится внутри шлема, другой снаружи. и сильно не парюсь - просто решил, что виза на руке главнее и маневры строю по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупал цифровой высотник, задумался о возможном расхождении.

мой набор - Нептун + Нептун

иногда разница 1-2 метра. но не более.

меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, Миха Шаталов где-то уже писал о расхождении в показаниях нептун\визо. и насколько я помню сказал , что визо точнее, хотя могу и ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок:

Пользую: Визо + оптима расхождений не замечал

По твоему случаю не понятно, если нептун и виза у тебя уже есть, то в чем проблема выяснив например, что непту орет выше визы на 20 настроить его сигналы на 20м выше, чтобы тот пищал синхронно и не парить себе моск покупкой новых девайсов

если нет а просто брал проверять то х.з. смотри по баблу оптима + виза самый бюджетный (при этом тоже проверенный рабочий) вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руке Нептун 2, в ухе Оптима.

Иногда в наборе достаю Оптиму из шлема и сравниаю. Разница ~15метров стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую сторону у кого расхождения?

Из моего опыта - Нептун показывает бОльшую высоту чем Визо.

Соответствено - когда на Визо уже 230, на Нептуне - еще 245-250 (соответственно он еще не пищит установленный 230 метров для 3-го свуп-сигнала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оптима в ухе и нептун со старой прошивкой на руке. В наборе и падении разница есть. Нептун показывает цифру большую, чем писк оптимы, но под куполом свуп- сигналы совпадют идеально, на сколько это можно в движении зафиксировать. Начинаю разворот всегда по писку. Нептун для коробки и как резервный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз сравнил. Нептун показывает бОльшую высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответствено - когда на Визо уже 230, на Нептуне - еще 245-250 (соответственно он еще не пищит установленный 230 метров для 3-го свуп-сигнала)

Ну так поставь нептун на 250 метров и в ухо... какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долгое время прыгал с комбинацией Нептун/Оптима в шлеме. Оптима пищала на 10-20 футов ниже (или выше?) чем нептун. Подстроил высоты, все пищало более менее нормально и одновременно. Недавно поменялся с подругой - отдал ей Нептун, а она мне Оптиму. IMO, без разницы если разные приборы - самое главное что бы пищали одновременно :) Но. Мне кажется Оптима чуть надежнее и точнее, чем Нептун для свуп сигналов. У меня бывало, что нептун терялся и "забывал" пропищать первый сгнал. Редко, но бывало.

Tот нептун в шлeме был моим лог-буком, теперь приходится нептун на подвеске использовать для подсчета прыгов. С двумя ранцами/нептунами становится геморно, но для большинства юзеров будет не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...