Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
canopyFFpilot

Эллипс, прямоугольник и полуэллипс

Recommended Posts

a.k., Solaris, Камрад же написал "как стилет", посмотрите на трим чарт стилетта;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiver25, Основной смысл твоего вопроса всеже мало понятен...

+ ты "хорду" по секциям (чтобы оценить собственно сужение купола) не захотел мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может не правильно написал

(идем слева направо,все замеры на нижней оболочке посредине секции не считая край) край там где ухо начинается

Это понятно, непонятен сам вопрос "как понять такой эллипс, плавно он сужается или как стилет:" :wacko:

и почему ты меришь секции поперек, а не вдоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у велика плавное сужение

а стилет только две крайние секции

Так вопрос в чем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут многие что Катана,Одисей и многие другие эллипсы сужаются уже со второй после первой(центральной) секции а стилет суженый только две крайние секции.Вопрос в том как понять такой эллипс с таким cужением как я написал выше?
:facepalm:

так померь сужение крыла! (т.е. секции по хорде) а не каждой секции отдельно... да это тоже что-то значит и (даже заявляетцо как фича) но сравнить то ты хочешь с другим параметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как - по-человечески понять и простить... :D

:facepalm:

так померь сужение крыла! (т.е. секции по хорде)

Вы хотели сказать - хорды по размаху, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотели сказать - хорды по размаху, нет?
хотел сказать что секции надо мерять по хорде, чтобы оценить сужение хорды крыла по размаху

(у йопт написанное - страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не талантливый, не умею вычислять элиптичность и сужение купола по длинне строп и их перепадам, из трим-чарта :mosking:

Всякие хорды и ширину секций тоже ни разу не мерял, за 11 лет.

Шо мэни робыты :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное не талантливый, не умею вычислять элиптичность и сужение купола по длинне строп и их перепадам, из трим-чарта
зато там картинка купола "в плане" четко нарисовано) длина строп и перепады - пох)

Всякие хорды и ширину секций тоже ни разу не мерял, за 11 лет.

Шо мэни робыты smile.gif ?

стрибковати (или как там это у вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато там картинка купола "в плане" четко нарисовано) длина строп и перепады - пох)

Я пребываю в наивной уверенности, что трим-чарт с картинкой нужен для того, чтобы новые стропы в нужном порядки прицепить при релайне :).

Мерять ширину и длинну секций, вычислять удлинения и сужения на земле - пустая трата времени, т.к. купол летает в наполненном состоянии.

Люх сказал, что Сырок косонервюрник с большИм удлинением (цифру запамятовал) - значит так и есть, вот так и живу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пребываю в наивной уверенности, что трим-чарт с картинкой нужен для того, чтобы новые стропы в нужном порядки прицепить при релайне smile.gif.
Это цель его выпуска мануфакером,а зачем он тебе нужен это конкретно твое дело, может тебе просто картинка нравитцо и ты ее как обои повесишь - значит тебе оно было нужно для этого

Мерять ширину и длинну секций, вычислять удлинения и сужения на земле - пустая трата времени, т.к. купол летает в наполненном состоянии.
да летать если за это не платят - тоже пустое баловство))

хочетцо челу померить/сравнить что-то с чем-то - хай себе мерит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только спросил это плавное сужение оно начинается сходу после центральной или только две крайние.

Думал опытные мне подскажут а нет как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только спросил это плавное сужение оно начинается сходу после центральной или только две крайние.

Думал опытные мне подскажут а нет как всегда...

Везде по разному - линейка твой друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...