Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sanity

1 января и машина

Recommended Posts

Собственно возник вопрос - стоит ли вообще садиться за руль 1 января без необходимости (даже если не пил в НГ ночь)?

Посетила меня мысль, что ГАИ будут разводить на пьянку водителей ибо понимают, что мало кто не пропустил рюмочку-другую за новогодним столом->водитель, даже если уже трезвый, чуствует за собой грешок, а уж сделать так чтобы прибор показал, скажем 0,2 паромиле - это гайцы сумеют сделать.

Следовательно, водитель знает, что он выпил ночью и захочет так сказать договориться на месте, чуствуя свою вину - на это и будет упор гайцев.

Под эту гребёнку попадут и те, кто не употреблял алк. Конечно, если знаешь, что не пил, нужно ехать на освидетельствование и т.д. Короче мне кажется, что нервотрёпка обеспечена.

Кто что думает на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гаишники не люди что-ли?

оно им надо, после новогодней ночи, когда у самих в голове колокольный звон, доказывать кому-то что он пьян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло,

есть такое слово - страда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж сделать так чтобы прибор показал, скажем 0,2 паромиле - это гайцы сумеют сделать.

В таком случае надо требовать экспертизу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurricanedancer,

+1

Если не пил, то бояться нечего. Гайцам и так работы будет предостаточно, чтобы так в тупую трезвого разводить и иметь геморрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а гаишники не люди что-ли?
вот именно! им тоже скоро в отпуск и деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такое слово - страда

пришлось лезть в поиск и учить новое слово..

А по поводу рулить или нет - какая разница? Если ты трезв чего бояться? Ну пообщаешься в крайнем случае чуть дольше обычного и на этом все закончится. А вообще - если стоит такой вопрос, значит не очень-то и надо рулить. А если не очень-тио и надо - тогда и нефик садиться за руль. Отдыха много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ездил 1-го января с 10 утра.

хоть бы одного гайца увидел...

имхо, если трезвый и не пил накануне, и знаешь свои права - ехай смело.

заипутся они доказывать и ехать с тобой в наркологический диспансер, чтобы сдавать кровь - за это время столько накосить можно будет..

в украине, если мне не изменяет склероз, останавливать просто так, типа для осмотра и проверки документов можно только на стационарном посту.

в россии - кажется аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда езжу 1 го куда мне надо

правда чую в этот год это будет физически сложно - город занесен снегом, впору черезвычайное положение объявлять

никто ничего никогда мне "создать" не пытался

я знаю как работают приборы и знаю как должно проходить освидетельствование.

это не сакральное знание, узнать это не трудно.

сделать так чтобы прибор показал, скажем 0,2 паромиле - это гайцы сумеют сделать.

Следовательно, водитель знает, что он выпил ночью и захочет так сказать договориться на месте, чуствуя свою вину - на это и будет упор гайцев.

если выпил - так зачем едешь?

есть алкоголь в крови - отдай гайцам права, ходи пешком

что, так прямо для взрослого человека невозможно не пить, если знаешь что завтра ехать?

заипутся они доказывать и ехать с тобой в наркологический диспансер, чтобы сдавать кровь - за это время столько накосить можно будет..

не дай бог такого.

камрад, кровь на обследование берут только у трупов после ДТП.

живые и в больнице дышат в ту же трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камрад, кровь на обследование берут только у трупов после ДТП.

живые и в больнице дышат в ту же трубку.

Коллега, Вы не правы в этом вопросе..Кровь на алкоголь берут у живых всегда в случае производственной травмы, ДТП, пожаре, травмы вообще - это закон в сан.пропускнике.Пожалуйста, не вводите публику в обман! Кстати, у трупов кровь обчным способом взять невозможно - сосуды спадаются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

дело в том, что ты можешь настоять, чтобы алкоголь в крови определили именно из анализа крови, а не надышав в трубочку.

в этом случае подделать результат технически гораздо сложнее, и времени сам анализ требует больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- в городе где угодно могут остановить и проверить, 0.2 промили сделают на соке, кефире и т.д. ,

-- разводять на сдачу мочи (вроде 72 часа алкоголь показывает), а так же кровь на анализ алкоголя не принимают в больнице без санкций (Гайцы не санкция для врачей),

-- имхо лучше на такси если надо -дешевли будет. штраф на месте 3000 грн :shok:

-- и вообще 1 числа надо правельно опохмеляться по методике .

у кого какая мЕтОдИкА ОпОхмЕлкИ ?? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза, собственно, и подразумевает, анализ крови. Трубочка может показать алкоголь и при сахарном диабете, и после чистки зубов зубной пастой.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, Вы не правы в этом вопросе..Кровь на алкоголь берут у живых всегда в случае производственной травмы, ДТП, пожаре, травмы вообще - это закон в сан.пропускнике.Пожалуйста, не вводите публику в обман! Кстати, у трупов кровь обчным способом взять невозможно - сосуды спадаются. ;)

ну я утрировал, да

имел в виду что если ты жив и здоров, то в стационаре анализ будет не по крови, а по тому же выдыхаемому воздуху

дело в том, что ты можешь настоять, чтобы алкоголь в крови определили именно из анализа крови, а не надышав в трубочку.

в этом случае подделать результат технически гораздо сложнее, и времени сам анализ требует больше.

у нас так вроде нельзя

можешь настаивать на независимой экспертизе и делать ее сам, но когда тебя куда-то привезли, то освидетельствовать будут как им положено

в России положено трубочкой

во всяком случае, врачи рассказывали так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Начинаем сначала.Как Вы думаете, для чего нужна экпертиза? ее цель - доказать, что Вы рулили в состоянии алкогольного опьянения.Возьмем две бумажки: первая - запись врача, что трубка позеленела (например), вторая - результат анализа крови на официальном бланке. В суде (если дело туда дойдет) катит только то, что можно потрогать...

Откуда Вы знаете, что в России положено трубочкой освидетельствовать? Где официальная бумага на эту тему? Вы ее читали? или это просто говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нам неоднократно сказали на фельдшерских курсах при посещении стационара.

Обманули?

6. При освидетельствовании используются технические средства индикации и измерения, зарегистрированные и разрешенные Министерством здравоохранения Российской Федерации для использования в медицинских целях и рекомендованные для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

7. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя, наркотических средств, психотропных и других вызывающих опьянение веществ в биологических средах человека используются технические средства, поверенные в установленном Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии порядке, тип которых внесен в Государственный реестр средств измерения и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется с периодичностью, установленной Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии при утверждении данного типа средств измерений.

нсяп, в качестве таких средств сейчас зарегистрированы именно приборы определения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

озьмем две бумажки: первая - запись врача, что трубка позеленела (например), вторая - результат анализа крови на официальном бланке. В суде (если дело туда дойдет) катит только то, что можно потрогать..

это про что? какие бумажки?

составляется акт в двух экземплярах, один в ГИБДД, один у врача остается. Сейчас вроде дают третий водителю, после решения Верховного суда.

а, вот и бумага

ПРИКАЗ от 14 июля 2003 г. N 308 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

Медико-техническое оснащение

2.1. Прибор для количественного определения алкоголя в

выдыхаемом воздухе - 1 шт.

2.2. Тест-системы для индикации паров алкоголя в выдыхаемом

воздухе - 50 шт.

2.3. Тест-полоски для определения наркотических средств в моче

по 10 шт.

2.4. Стерильные флаконы из дрота 12 мл (пенициллиновые) - 50

шт.

2.5. Колпачки алюминиевые - 50 шт.

2.6. Приспособление для обжима алюминиевых колпачков ПОК-1 - 1

шт.

2.7. Прозрачные стеклянные широкогорлые градуированные сосуды

объемом 300 - 600 мл с пробками и покровными пластинами (крышками)

- 10 шт.

2.8. Резиновые перчатки - 20 пар.

2.9. Универсальная индикаторная бумага для определения рН

мочи.

2.10. Термометры для измерения температуры мочи - 2 шт.

2.11. Термометры для измерения температуры тела - 2 шт.

2.12. Тонометры механические - 2 шт.

2.13. Фонендоскопы - 2 шт.

2.14. Шпатели одноразовые - 30 шт.

2.15. Молоточек неврологический - 1 шт.

2.16. Медицинский ящик-укладка врача "скорой помощи".

2.17. Комплект шин иммобилизационных.

2.18. Комплект иммобилизационных головодержателей.

2.19. Носилки складные.

2.20. Комплект постельных принадлежностей.

2.21. Комплект средств для дезинфекции салона.

2.22. Средства связи.

как видишь, никаких приспособлений и средств для анализа крови тут нет, только "трубочки" и полоски на наркоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. На фельдшерских курсах Вас не обманули..Но это не совсем тот документ, или та глава. Должна быть инструкция по минздраву для врачей о методике проведения. У нас есть точно.

И . причем здесь носилки? :) А что входит в комплект ящика-укладки врача, Вы знаете?. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводил посылать вхуй. пусть везут на освидетельствование и доказывают состояние опьянения. по опыту если видят, что есть шансы не доказать не берутся. ибо проще за это время взять пару гарантированно пьяных

Кстати, у трупов кровь обчным способом взять невозможно - сосуды спадаются. ;)

хихихи. вспомнил анатомичку и то как прекрасно у свежачка можно откачать пару кубиков крови на отжиме если морсика положить на бок под углом

простите за оффтоп ;)

Экспертиза, собственно, и подразумевает, анализ крови. Трубочка может показать алкоголь и при сахарном диабете, и после чистки зубов зубной пастой.. B)

ээээ. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не предусматривает анализов крови. вообще. сугубо моча. кровь это в случае несогласия с результатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не предусматривает анализов крови. вообще. сугубо моча. кровь это в случае несогласия с результатами

ну славтебехоссподи

я думал я один тут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думал я один тут!!!

из тех, кто немного в теме? да не :) на самом деле кровь берется еще в случае, когда мочу взять нельзя. проблема в том, что методика забора крови сильно влияет на результат. например откуда взять и как взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из тех, кто немного в теме? да не :) на самом деле кровь берется еще в случае, когда мочу взять нельзя. проблема в том, что методика забора крови сильно влияет на результат. например откуда взять и как взять

а откуда и как взять мочу - вопросов обычно не возникает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного.Если грешка не было,вы никому не интересны.Чем таскать заведомо трезвого на экспертизу,проще реально бухих нащелкать за это время.

Катался по Москве не раз 1 января.Гаишников мало,и машин тоже.

Бухают не все:)

Ни разу не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда и как взять мочу - вопросов обычно не возникает? :)

в целом в разы меньше вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад я первого января встал с утра пораньше и поехал из Питера в Коломну. 900км. Трезвый естественно. Раза два на посту в трубку подышал, один раз за небольшое превышение скорости оштрафовали. Ехать было трудно - шел снег, а ни одной снегоуборочной машины не встретилось. В остальном все нормально.

Еще одного понять не могу. Я почти 11 лет за рулем, в год проезжаю тысяч по 40. Всякое было - и аварии, и нарушения, и с мигалками за мной гнались. Но ни разу не было, чтобы гаишники меня разводили на то, что я не делал. Кто эти люди, которых трезвыми останавливают и доказывают, что они пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто эти люди, которых трезвыми останавливают и доказывают, что они пили?

счастливцы!!!

я живого гаишника видел крайний раз больше года назад, а штраф платил в 2005 году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...