Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gusev_Egor

Выступление малоопытных команд на международных соревнованиях.

Recommended Posts

Сразу становится понятно, что если команда с таким средним куда-то не поехала. то у нее были довольно веские причина этого не делать, и никакие "упущенные возможности этого не изменят".Не очень много команд в мире прыгает со средним >19.0
Тем более явны именно упущенные возможности ИМХО, если команда именно решила (а не не смогла поехать)...

Несмотря на то, что правила разрешают, иногда на мой взгляд необходимо трезво оценить и подумать имеет ли смысл ехать на международные соревнования командой, которая собралась только вчера.
Ессно, только приоритеты при этом у каждого свои, у кого-то затраты vs полученный кайф у кого-то рефлексии по поводу "представления страны"... Теперь ИМХАю надо командам с "высоким средним" при принятии подобных решений учитывать и то, что в слуае если не едут они вместо них поедут те, кто менее склонен к философии))

Я против участия неподготовленных.
Организовывайте соревнования, пишите правила участия :)

(просто высказывать свое ИМХО естественно тоже никто не запрещает:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивляет такое возбуждение...

Я вот только сути проблемы понять не могу.

Это не официальный ЧМ или кубок мира...

ФПС Эмиратов организовала соревнования для раскрутки своих интересов... Мне это напоминает вообще просто обычные ПЫШНЫЕ бугги...

Девиз организаторов был какой - "Вэлкам все желающие, но на призы не более одной команды от страны..." все...

Титульная команда, раз назвалась такой - вот и отдувалась за всю страну... Результат достойный...

А вторая команда поехала НА СВОИ БАБКИ с первоначальной целью ПОТУСИТЬ и пообщаться с перцами... Я бы тут даже и ФПС особо спрашивать не стал разрешения - с какого, если едут за свои...

А крики - типа "страну позорим" - так никто и не подписывался "отдыхать культурно")):

Если бы название команды было как у других иностранных команд, типа "Четыре клевых карлосона", а в скобках просто стояла принадлежность (из РФ) - так вообще бы вопросов не было...

А то, что организаторы из ФПС по СВОЕЙ инициативе нарекли команду Россия-2 - так пинайте организаторов... Мне кажется, им просто в отчете надо было для галочки массовость и свою причастность к этому изобразить. Сейчас, наверно, локти кусают...

Давайте жить в демократии за свои деньги... Если мне будут платить - тогда и требуйте результатов...

То Gusev_Egor: про олимпиаду это ты здорово... Тогда оплачивай плиз, тренировки, форму и все остальное... А призерам, как Президент, по джипу... Уверен, многие сами забудут про "потусить" и будут работать на результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более явны именно упущенные возможности ИМХО, если команда именно решила (а не не смогла поехать)...

Нет, поскольку тренировочный процесс и достижение высокого результата гораздо важнее поездки на соревнования ради фана.

Упущенные возможности - это тогда, когда в результате такой поездки тренировочный процесс ломается и перехода на более высокий результат не происходит.

Упущенные возможности - это тогда, когда вместо того, чтобы потратиться, например, на кемп со Спидами (Мэджиками, Котами Хаябусами) деньги уходят на такую поездку.

Поймите, для начинающей команды с низким средним никакая поездка на международные соревнования не позволит получить "пресловутый опыт", о котором говорят тут защитники такой позиции.

И тот факт, что правила и ранг соревнований это разрешает не должен рассматриваться, как зеленый сигнал светофора.

Во-первых 10 минутного общения недостаточно, во-вторых гораздо большего результата можно добиться пригласив на эти деньги кого-то типа Крейга Жирара, Марка Киркби, Салли Вильямса и т.д.

Мои слова - это не желание принизить начинающую команду. Это скорее совет на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на причины, побудившие Егора высказаться, пусть и резко - тему-то на самом деле закрывать не стоит.

да ну смешно. "ах ты так сказал, а тогда я вас тоже говном полью". ЛЮБУЮ тему можно раздуть. ЛЮБУЮ

по сути уже высказались - это частные соревнования и любой может участвовать. и не не касается никого

Да в пешее эротическое всех, титульная команда пусть за поинты рубится, ей от Родины и нас риспект с нее же от Родины и спрос, а нам - фан и позитив))

именно. и это не касается никого... мало ли кто и где выступает за свои деньги от своего имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusev_Egor,

IntenT - Прежде чем спрашивать - что для тебя сделал страна, ответь - что ты сделал для страны?

для своей страны я плачу некислые налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, поскольку тренировочный процесс и достижение высокого результата гораздо важнее поездки на соревнования ради фана.Упущенные возможности - это тогда когда в результате такой поездки тренировочный процесс ломается и перехода на более высокий результат не происходит.Упущенные возможности - это тогда, когда вместо того, чтобы потратиться, например на кемп со Спидами (Мэджиками, Котами) деньги уходят на такую поездку.
Ок, с доводами согласен...

теперь к выводам, если подготовленные команды не хотят ехать, чтоб не ломать тренировочный процесс, то неопытные команды, которые хотят ехать ехать не должны?

Поймите, для начинающей команды с низким средним никакая поездка на международные соревнования не позволит получить "пресловутый опыт", о котором говорят тут. Во-первых 10 минутного общения недостаточно, во-вторых гораздо большего результата можно добиться пригласив на эти деньги кого-то типа Крейга Жирара, Марка Киркби, Салли Вильямса и т.д.
Ок, но 1. опыт какой-никакой всеже будет, 2 если основная цель таки фан и позитив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну смешно. "ах ты так сказал, а тогда я вас тоже говном полью". ЛЮБУЮ тему можно раздуть. ЛЮБУЮ

Т.е. если бы Егор поднял эту тему, не переходя на личности и не указывая имя команды, ее стоило бы оставить?

Давайте не скатываться в офтопик, хорошо?

AveE, не переходите на личности, пожалуйста. Ваше сообщение удалено. Жалобу можно принести в соответствующем разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если бы Егор поднял эту тему, не переходя на личности и не указывая имя команды, ее стоило бы оставить?
ИМХО любую тему, если она не противоречит правилам и интересна для обсуждения участникам форума следует оставить... на то и форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura

Наблюдаю за этим спором с утра. Общаюсь на эту тему с разными людьми. Пришёл к выводу что спорят тут спортсмены с не спортсменами. И посему консенсуса не достичь, бесполезные тёрки.

З.Ы. Под спортсменами подразумеваю людей у которых работа на результат, достижения СПОРТИВНЫХ целей, целеустремлённость, здоровые амбиции, СПОРТИВНАЯ ЭТИКА!

Не спортсмены: "прыгаю за своё бабло, имею право, в правилах не было запрещено, идите все нах... я фаню"

Короче, не поймёте друг друга, а потому завязывайте.

2 Егор. Возможно стоит продумать какие то правила, что б таких ситуаций не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если бы Егор поднял эту тему, не переходя на личности и не указывая имя команды, ее стоило бы оставить?

Давайте не скатываться в офтопик, хорошо?

ок. давай без оффтопика.

1. я ЖАЛЕЮ, что не знал об этом всем. ну прошло мимо меня. собрал бы алкотим поехать прыгать

2. если будет подобное в дальнейшем - ни за что не пропущу и поеду. и плевать на результат

3. великодержавный патрио-идиотизм не мое

4. очень уважаю тех, кто что-то делает для спорта в моей стране. и с отвращением отношусь к тем, кто поливает соседей говном вместо того, чтоб идти и делать

как-то так

P.S. прошу прощения за переход на личности. просто уж очень неприятно, когда прямо в теле сообщения не скрываясь человек пишет истинные причины поста, которые явно далеки от того пафоса, с которым тема заявлялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, с доводами согласен...

теперь к выводам, если подготовленные команды не хотят ехать, чтоб не ломать тренировочный процесс, то неопытные команды, которые хотят ехать ехать не должны?

Ок, но 1. опыт какой-никакой всеже будет, 2 если основная цель таки фан и позитив?

Почему? Я свобю позицию озвучил и подкрепил выдержками из правил и существующей практики.

Могут.

Должны или нет - им решать, как ты помнишь я от этого не отказывался.

Я просто призываю начинающие команды заранее подумать имеет ли смысл туда ехать и принять такое решение подумав. Особенно это касается начинающие спортивные команды, которые работают на результат.

А получается - кругом одни спортсмены, а спорта как такового нет - сплошной "фан и позитив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришёл к выводу что спорят тут спортсмены с не спортсменами. И посему консенсуса не достичь, бесполезные тёрки.

Вы считаете, что одна из названных Вами групп небоныров не имеет права на свои принцыпы? Поступать в соответсвии со этими своими принципами?

Вы считает одну из названных групп заведомо более "правой"?

группа

Не спортсмены: "прыгаю за своё бабло, имею право, в правилах не было запрещено, идите все нах... я фаню"
как то мешает замечательным людям у которых "работа на результат, достижения СПОРТИВНЫХ целей, целеустремлённость, здоровые амбиции, СПОРТИВНАЯ ЭТИКА!" достигать своих результатов и целей?

2 Егор. Возможно стоит продумать какие то правила, что б таких ситуаций не возникало?
Да, конечно, продумывайте свои соревнования по своим правилам для достижения поставленных целей, вполне нормальный подход...

Почему? Я свобю позицию озвучил и подкрепил выдержками из правил и существующей практики.Могут.Должны или нет - им решать, как ты помнишь я от этого не отказывался.
Да, это так)

Я просто призываю начинающие команды заранее подумать имеет ли смысл туда ехать и принять такое решение подумав. Особенно это касается начинающие спортивные команды, которые работают на результат.
Согласен, в нашей теме подумать заранее никогда не помешает)

А получается - кругом одни спортсмены, а спорта как такового нет - сплошной "фан и позитив".
фан и позитив - тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Егор. Возможно стоит продумать какие то правила, что б таких ситуаций не возникало?

Юра, надеюсь, ты имеешь ввиду правила форума? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче - одним за державу обидно, судьям судить неприятно, третьи просто недолюбливают тех, кто прыгает за свои деньги для удовольствия..

вобщем, не нарушайте покой и благообразие их тесного мирка своими выходками.

какой-то рассадник головных тараканов прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. очень уважаю тех, кто что-то делает для спорта в моей стране. и с отвращением отношусь к тем, кто поливает соседей говном вместо того, чтоб идти и делать

как-то так

Ну вот Егор старается делать, а не только "поливает соседей говном."

Он тренирует женскую сборную по групповой акробатике, кстати. И за год они с начинающей команды доросли почти до результата МС. С 7 до почти 12 фигур. Он в том числе и помогает начинающим спортсменам тьренироваться, водит Альфу.

Поэтому я предлагаю, отделить эмоции все-таки, и говорить конструктивно, если есть недостатки в его работе - можно и нужно их указать.

А не становиться в позу из-за того, что он прямо и без обиняков высказал все, что думает.

Давайте не скатываться на срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Вы считаете, что одна из названных Вами групп небоныров не имеет права на свое мнение? Поступать в соответсвии со своими приоритетоми?

Вы считает одну из названных групп заведомо более "правой"? ...

Нет конечно же! Поэтому и говорю что не будет консенсуса, не поймём друг друга, все правы. А если точнее все НЕправы ))) Поэтому и предложил продумать какие то правила на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур - каждому свое...

Я вот год назад тоже начал тренироваться - работа на результат... А потом понял - что работа занимает большую часть моего времени и организация постоянных тренировок в необходимом количестве просто невозможно...

Да и суровые тренировки - это тяжелый и очень небыстрый путь, когда действительно работаешь на результат и уже не до удовольствия...

А я после трудовой недели хочу отдыхать и получать позитив...

В результате сейчас - да, прыжки для фана и личного удовольствия... Опыт приходит не так быстро, но он все же растет просто в силу прыжков...

И если будет возможность - я за СВОИ деньги также соберу первых согласившихся товарищей, для очистки совести покручусь с ними пару часов в трубе - просто, чтоб привыкнуть к друг другу, и поеду прыгать...

И мне будет пофиг на результат - я не беру на себя никаких обязательств, я получаю фан от прыжков и общения с реальными перцами...

А если мухи хотят отдельно - то тут тоже нет проблем - это вопрос организации...

Хотите фан и массовости - участвуют даже "одноногие" с возможностью платить...

Серьезные соревнования - обычная квалификация и допускаются сильнейшие... Это для рейтинга...

Надо просто сразу четко цели конкретных соревнований определять - и не будет вопросов...

А то мы тут устраиваем пляжный волейбол для всех желающих - а требуем от некоторых потом соответствия национальным сборным.

Кстати да. Если бы команда называлась "национальные сборные" - хотим результата, а если просто "ребята из России 1 и 2" - так можно вообще на дубах прыгать - правила не запрещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет конечно же! Поэтому и говорю что не будет консенсуса, не поймём друг друга, все правы. А если точнее все НЕправы ))) Поэтому и предложил продумать какие то правила на будущее.

Юр, все правила есть и никто никому ничего запретить не может и не будет.

Соревнования неранговые, ехать может кто угодно.

И остается только лишь высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот Егор старается делать, а не только "поливает соседей говном."

Он тренирует женскую сборную по групповой акробатике, кстати. И за год они с начинающей команды доросли почти до результата МС. С 7 до почти 12 фигур. Он в том числе и помогает начинающим спортсменам тьренироваться, водит Альфу.

да никто на срач и не скатывается как раз. я вполне себе уважаю и его и его труд. просто указал пальцем на истинные причины написания поста, без пафоса обиды за страну.

когда-то давно я играл в командный боулинг. много играл, на хорошем уровне. и на соревнования ездил. и команда наша называлась россия-3, т.к. были еще две команды. а в соседней команде были мегаперцы, которые смотрели на нас как на сосунков. ну чтож поделать, они были лучше. но даже в той ситуации никому и в голову не пришло обвинить нас в том, что мы выступили на фиговом уровне. ну да, мы выступили хуже. но это ОТКРЫТЫЙ турнир и ОТКРЫТЫЕ возможности для всех и вся. С чего тогда такой мегапафос в парашютном спорте? может тогда и российский флаг запретим использовать и расцветку куполов только нужную? глупость же несусветная

А то мы тут устраиваем пляжный волейбол для всех желающих - а требуем от некоторых потом соответствия национальным сборным.

как-то так, да. причем за деньги владельца пляжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете, что одна из названных Вами групп небоныров не имеет права на свое мнение?

(...)

_nw_, извини, что вмешаюсь, но вообще-то он нигде этого не писал. всего лишь то, что вам друг друга не понять. успокойтесь уже, не опускайтесь до глупостей (это не лично кому-то, а наверное всем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Юр, все правила есть и никто никому ничего запретить не может и не будет.

Соревнования неранговые, ехать может кто угодно.

И остается только лишь высказывать свое мнение.

2 Мансур

Ну а раз так, то зачем было затевать весь сыр бор? Что б высказать своё мнение? Так у всех разные цели и соответственно разные видения этой проблемы.

2 ALL

Кстати, в соседней ветке Сухарников в Мароко зовёт. Ну чем не фан? Ан нет, не канает. Хочется ещё на международных соревнованиях поучаствовать и галочку поставить. Вроде мы кагбэ спортсмэны, но тут чиста фаним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, извини, что вмешаюсь, но вообще-то он нигде этого не писал. всего лишь то, что вам друг друга не понять. успокойтесь уже, не опускайтесь до глупостей.
Пожалуйста пожалуйста:)

Но и Я того, что он это написал нигде не утверждал, я лишь спросил на основании скажем (возможно неправильно понятого) вот этого

2 Егор. Возможно стоит продумать какие то правила, что б таких ситуаций не возникало?

Мы можем не понимать друг друга, можем даже не хотеть понимать - это не страшно, главное чтобы никто из нас не мешал другому понимать и поступать по-своему, пока дела и интересы одних не затрагивает/не мешают напрямую делов и интересов других)

2 ALLКстати, в соседней ветке Сухарников в Мароко зовёт. Ну чем не фан?
А там тоже за нас "хозяин пляжа" заметную долю расходов оплатит и столь же представительная тусовка со всего мира будет?

там можно будет прыгать фан (пусть и псевдо спортивный) или все участники под одну тему организовыватцо будут и начальник "пионер лагеря" будет над ними поставлен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь если бы Сергей не ляпнул про оператора, ничего бы и не было, трех страниц пустое в порожнее с надрывом и обидой в голосе за страну , помню времена, когда все, что не первое место ,считалось позором несмываемым для спортсмена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Мы можем не понимать друг друга, можем даже не хотеть понимать - это не страшно, главное чтобы никто из нас не мешал другому понимать и поступать по-своему, пока дела и интересы одних не затрагивает/не мешают напрямую делов и интересов других)

Ну в общем то я тоже за свободу, но есть нюансы ) Ну вот например не хочет фанпрыгающий народ что б ему спорт навязывали. И это замечательно! Есть такое право! Забейте на спорт! Я и сам иногда фан прыгаю :)

Но вот в моём любимом спорте мне лично бы не хотелось видеть цирк. И вроде я тоже имею на это право? Не так ли? Всё просто, фану не навязывают спорт, в спорте нету фана. Вот только вопрос как это урегулировать? Но уверен что делать это нужно не на форуме.

А может взять всё и поделить? (с) )))

А там тоже за нас "хозяин пляжа" заметную долю расходов оплатит и столь же представительная тусовка со всего мира будет?
И что б тусовка представительна, и заплатят за тебя, и прыгай что хочешь и пахать не нужно! Рай! Эх, всё любят холяву. Я тоже люблю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IntenT - Прежде чем спрашивать - что для тебя сделал страна, ответь - что ты сделал для страны?

Теодор Рузвельт?

не узнаю вас в гриме!

причины шума, если честно, непонятны

это не ЧМ, а вполне себе местечковые соревнования

вон, можно посмотреть как например греки ездят на чемпионаты рангом повыше и какие результаты показывают

и ничего, все их любят :)

примеры с нигерийскими бобслеистами и лыжниками тоже уже были.

меня вот например качество игры сборной России по футболу не удовлетворяет, куда мне жаловаться?

:)

поддержу Егора в одном - выносить наружу командные терки не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...