Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gusev_Egor

Выступление малоопытных команд на международных соревнованиях.

Recommended Posts

именно Дима! 2 команды в свупе у америкосов и ты не знаешь, какая из них сильнее! Люди приехали соревноваться, а не тусить!

8 из 9 америкосов в свупе на первой странице судейского протокола. Вопросы есть?

Егор, американская сборная по свупу (1 и 2) - это отдельный вопрос, там офигенно сильный состав, любой может попасть в призеры и Тор-10.

А что делать остальным 25+ участникам, даже не дергаться на соревнования, т.к. шансы малы ???

P.S. К вопросу об операторе и т.п. - я не поддерживаю вынесение внутрикомандных вопросов на широкое обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

у меня вопрос один:

Может ли команда не участвующая во внутренних соревнованиях представлять страну на международных соревнованиях?

P.S. Возможно, для украинских спортсменов, достижением является "не поубавиться самим и не поубивать судей", но в России, Слава Богу, другой уровень развития парашютного спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос один:

Может ли команда не участвующая во внутренних соревнованиях представлять страну на международных соревнованиях?

В чем проблема? Запрети им это делать.

P.S. Возможно, для украинских спортсменов, достижением является "не поубавиться самим и не поубивать судей", но в России, Слава Богу, другой уровень развития парашютного спорта

Был бы другой, наверное таких результатов бы не было. А так что имеем, то имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать должна лучшая команда из пожелавших, по результатам хоть даже тренировочных сьемок
опять же, у вас достаточно размытое и не верное понятие о том, кто и как должен представлять страну на чемпионатах/кубках Мира. Если конкурса нет, в том смысле что средние региональные спортсмены = национальные призеры = представители страны на ЧМ, то это показывает очень низкий уровень развития спрота в стране. K сожалению. Если же едут те, кто даже не вошел в Топ-10 потому что "могут позволить"... ну тут уже личное дело. Например, Team USA Swoop пару лет назад нa ЧМ включала людей занявших 10-15 места на Nationals, потому что спортсмены из топ-8 не могли позволить себе поездку в Африку.

Имеет ли какое то влияние команда хххх на имидж страны, если участники команды не поубивались сами и не поубивали судей?
Имеет. После мясного видео ЧР по свупу, Русские свуперы (а для американцев Русские это и Украина, и Россия, и даже Латвия) - стали предметом шуток. После ЧМ, эти шутки перестали быть шутками и стали черными байками-прибаутками, слушать которые лично мне не очень приятно.

И определитесь, о чем речь идет, о ЧМ или об открытых международных соревнованиях типа Дубая? а так же какие соревнования - freefall или canopy piloting. В свободном падении для мало-опытных спортсменов собрать двe фигуры конечно смешно, но зато прикольно и весело провести время на хорошо организованных соревнованиях - зачOт! почему бы и нет? Frefall редко опасeн для кого либо еще. Скоростные приземления - совсем другое. Kарточки здесь даются что бы уберечь спортсмена от самого себя и толпу от спортсмена. На ЧМ мастерство должно быть выше среднего уровня и если дали даже yellow card - это просто значит "не готов", IMO. Поэтому мое мнение - надо тренироваться и соревноваться дома, пока не поднимется уровень до хотя бы "выше среднего". Я понимаю... хочется прямo сейчас, с наскоку показать им всем. но не все сразу дается, надо трезво оценивать свои возможности. Моледзкий тоже плюхался и тоже плавал 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял все что использовали - это название страны? У вас на него копирайт?
Ну копирайт - не копирайт, а считать, что использование кембытонибыло названия страны на международном ивенте касается и его лично ИМХО вправе каждый гражданин этой страны...

ИМХО поехать за свой счет поучавствовать фан команда может в любых соревнованиях и показать любойрезультат (если это не титульная команда таки пох)

я вообще больше за позитив, чем за меряние пиписьками (спорт), но назватцо при этом "Russia 2" - уже ИМХО перебор с глумом))

2шаталов,

Имеет. После мясного видео ЧР по свупу, Русские свуперы (а для американцев Русские это и Украина, и Россия, и даже Латвия) - стали предметом шуток. После ЧМ, эти шутки перестали быть шутками и стали черными байками-прибаутками, слушать которые лично мне не очень приятно.
Что только Россияне опасно закапывались на ЧМ??? И в целом по таблице Россияне (отдельные участники от команды) вполне на мировом уровне выступили вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но назватцо при это "Russia 2" уже ИМХО опять же перебор с глумом))

Название команды - от организаторов соревнований, а не инициатива команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название команды - от организаторов соревнований, а не инициатива команды.
) Ну тогда к команде почти нет вопросов))

Кроме как:

Камрады, если на пузе резалт два поинта, то что бы реально не отжечь какой-нить фан? Ну хотя бы поинтить на спине вместо пузофлая...

А может цель прыга была фотосессия, тогда и 2 поинта понятны - позировали а фотограф снимал не торопясь... тогда вообще все кул и позитив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения про бытовой срач удалил.

Есть что высказать по теме (надо, не надо и если надо то на какие соревнования проводить отбор или имеет ли смысл ехпть на соревнования если образно говоря ничего еще не умеешь ) - высказывайте.

Сообщения вида "запасся попкорном, засел в первом ряду" - буду чистить.

Личные наезды тоже буду удалять.

P.S. К вопросу об операторе и т.п. - я не поддерживаю вынесение внутрикомандных вопросов на широкое обсуждение.

В этом Дмитрий прав на все сто и соответствующая тема по просьбе команды удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тогда отметить что тема актуальна только для России наверно и крупных государств, мелкодемократическим банановым республикам ехать смысл всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от Германии тоже выступала сборная фановая 4-ка, ниразу не действующие чемпионы/призеры Германии.

Собралась именно для соревнований в Дубае.

Выступала и получала удовольствие от прыжков в обалденном месте, купания и загорания в тепле и т.д.

А чемпионы/призеры мерзли в холодной Германии, наверное :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Возможно, для украинских спортсменов, достижением является "не поубавиться самим и не поубивать судей", но в России, Слава Богу, другой уровень развития парашютного спорта

У вас так быстро заканчиваются аргументы для спора, что вы вынуждены переходить на личности?

Это опять же вполне Вас характеризует...

Может ли команда не участвующая во внутренних соревнованиях представлять страну на международных соревнованиях?

Любая команда может представлять любую страну на любых соревнованиях, если иное не записано в правилах.

Правила дубаев это разрешали - разрешали?

Правила российские это разрешали - разрешали?

Какие еще вопросы?

Вы, как я понимаю, имеете какое-то отношение к федерации?

То есть могли бы родить такие правила (если Вы серьезно считаете это проблемой, а не пытаетесь свести личные счеты)?

Но не сделали этого...

И теперь Вы ставите в вину людям что они не выполнили тех правил, которые Вы неудосужились создать.

Я правильно понимаю?

И определитесь, о чем речь идет, о ЧМ или об открытых международных соревнованиях типа Дубая? а так же какие соревнования - freefall или canopy piloting.

Миш, я говорю о данном конкретном случае - участие фановой команды в соревнованиях по групповой акробатике. Все...

но назватцо при этом "Russia 2" - уже ИМХО перебор с глумом))

На большинстве соревнований команды организаторы именно так и называют - по стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страны-участницы могут делегировать на чемпионат по парашютному спорту в Дубаи более одной команды для участия в каждом упражнении, НО - национальный аэроклуб обязан указать в окончательной регистрационной форме какая именно из команд является национальным представителем (т.е. имеет право получить медаль) для каждого упражнения.

может у меня поржавел немного английский, но имхо там написано что заявляться могут несколько команд, а вот страна должна определить кто является ее официальным представителем.

а прыгать может хоть 30 команд.

ну и если никто не хочет поехать из более крутых - то почему бы и нет?

мы тоже думали поехать, сейчас бы на нас пальцем показывали :)

пока я писал это сообщение, вы тут еще 15 постов написали и потерли полтемы

я не слоупок, нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли команда не участвующая во внутренних соревнованиях представлять страну на международных соревнованиях?

дружище, они-то как раз и не представляли. а Россия в названии сугубо принадлежность команды к какой-то стране...

я не могу себе представить, как где-то на каких-то соревнованиях частного порядка (скажем, по катанию на автопогрузчиках в условиях вечной мерзлоты) кто-то запретил написать напротив моей фамилии слово Россия. ЭТО ЧАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ и Россия как страна может выставить свою команду отдельно от своих граждан, желающих участвовать в частном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может у меня поржавел немного английский, но имхо там написано что заявляться могут несколько команд, а вот страна должна определить кто является ее официальным представителем.

Боря. Я именно это и написал, только официальным языком. Это раз.

Официальный представитель - это тот, кто имеет право бороться за медали. Это два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто конкретная ситуация, не подходит как пример так как имеет место конфликт личных отношений, на интриге которого раскручивается ходьба по нервам, хотя по сабжу все давно понятно.

а именно -

Если вы собрались попозорить свою страну ради веселья - посоветуйтесь с представителем федерации и получите его благословение.

Хорошо проговорите внутрикомандные условия и баблообязательства.

Если не получилось первое или второе - подумайте дважды перед тем как ругаться публично - а надо ли вам оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимость участия в соревнованиях вынес в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так

1) Я не спорю, я просто задаю вопрос "Может ли команда не участвующая во внутренних соревнованиях своей страны, представлять Страну на международных соревнованиях любого уровня?" о результате речи не идет

2) Я прерасно понимаю, что ребята поехали отдохнуть и отдохнули хорошо. Только зачем после отдыха писать гадости про своего же оператора

3) Специально для Мощинского - Немки, это сборная из двух команд, которые принимали участие в кубке Мира в Чехии. Результат 13.6 достойный... Среднее 2, это даже не первый разряд. это категории "С"

4) Специально для lexa - "не поубавиться самим и не поубивать судей", в качестве достижения был озвучен Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страну на международных соревнованиях любого уровня?

Надо определиться в терминах. Что значит "представлять страну"? Тут два принципиально разных подхода:

1. Страну может представлять сборная команда страны

2. Страну представляет любой участник соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Специально для Мощинского - Немки, это сборная из двух команд, которые принимали участие в кубке Мира в Чехии. Результат 13.6 достойный... Среднее 2, это даже не первый разряд. это категории "С"

А я не про женскую 4-ку Германии вообще-то (я как бы в курсе про сильный состав), а про общий зачет ;)!

407 Germany 8 11 19 6 25 8 33 9 42 10 52 9 61 11 72 (средний 9 фигур)

Прыгали себе в удовольствие и не парились, кто и что о них подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первичные - это правила соревнований, определяемые организаторами, так?

если правила допускают участие "фановых" команд - никакая местная педерация ничего запретить не может.

просто потому, что ее никто и спрашивать не обязан. захотели поучаствовать - подали заявку, собрались и поехали.

дальше.. спортивный уровень соревнований определяется составом участников и сложность пробиться в них.

если на фестивале имени какого-то шейха, организованном по случаю открытия самого высокого дома в мире написано, что "танцуют все" - значит смотри выше.

в чем проблема?

кому-то "за державу обидно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катастрофически не хватает точки зрения.

Может с юридической точки зрения ?

Может с точки зрения зрителя ?

Может с точки зрения совести ?

Может с точки зрения тех кто не смог ?

Может с точки зрения функционеров федерации ?

По факту как оказалось - может, может вы на самом деле заводите тему в раздумьях - а не запретить ли это в дальнейшем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо определиться в терминах. Что значит "представлять страну"?

Представлять страну - это значит выступить на соревнованиях от имени страны (есть такие соревнования, где команда может заявиться в качестве гостевой как International или вообще без указания страны, в этом случае команда страну не представляет).

Тут два принципиально разных подхода:

1. Страну может представлять сборная команда страны

2. Страну представляет любой участник соревнований.

Это не принципиально два разных подхода.

Это определяется правилами и рангом соревнований.

Дальше команда сама решает имеет ли смысл ей ехать, имея низкий результат или нет, если правилами это допускается.

P.S.

Я лично не знаю, поехал бы я будучи капитаном команды на международные соревнования, ни разу не участвуя во внутренних, хотя бы и ради фана.

Я лично потратил бы эти деньги на кэмп.

P.P.S.

С одной стороны наша восьмерка изъявила желание поехать на кубок Мира и прошла отбор.

С другой сторны 10.5 это не такой высокий результат, чтобы можно было гордиться налево и направо, даже заняв третье место.

Тем не менее, определенный положительный момент в этом был, хотя отрыв от 2-го места составил более 10, а от первого более 25 фигур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Я прерасно понимаю, что ребята поехали отдохнуть и отдохнули хорошо. Только зачем после отдыха писать гадости про своего же оператора

после этого тему можно закрывать. основной смысл причины написания темы передан одной фразой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после этого тему можно закрывать. основной смысл причины написания темы передан одной фразой

Несмотря на причины, побудившие Егора высказаться, пусть и резко - тему-то на самом деле закрывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому-то "за державу обидно"?

Да! Обидно! Обидно, что Россию, Великую парашютную державу представляет команда, которая хрен с ним 10 блоком, "Н" не может ни то, что бы отделить, а собрать не может! Вы задумайтесь!!! 4 человека не могут собрать фигурку из 4-х человек за 35 секунд... Вы че! люди!!! Желание хорошо отдохнуть практически на халяву затмевает все, но должна же быть какая то внутрення ответственность за то, что ты делаешь...

При личной встречи с Ниязовым, я спрошу его, как такая команда оказалась в Дубаи, кто заявку подписывал...

Вы поймите! Соревнования в Дубаи проходили под эгидой ФАИ, следовательно это официальные международные соревнования, на которых спортсмены представляют свою страну.

P.S. может поискать ответ в официальных фото участников

http://www.skyleague.com/pages/teams/showTeam.php?team=1310

http://www.skyleague.com/pages/teams/showTeam.php?team=2462

http://www.skyleague.com/pages/teams/showTeam.php?team=1144

http://www.skyleague.com/pages/teams/showTeam.php?team=2738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...