Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gusev_Egor

Выступление малоопытных команд на международных соревнованиях.

Recommended Posts

to: Сергей Асташов

Вопрос:Среднее 2 - это фан или позор? Быть может занести всех участников Russia 2 в "черный список" ГА, в категорию "жесткие неадекваты"?

было бы понятно, если Russia 2 показала результат 2 среднее на внутри российских соревнованиях, но она же (команда) поперлась на международные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusev_Egor,

главное не победа, а участие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что любые крупные соревнования это колосальный опыт.

+ общение с пертцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusev_Egor,

имхо, это решение главы делегации - включать данных перформеров в состав или нет, раз уж соревнования международные и нужно представлять страну в лучшем виде

а парни поехали отдохнуть на юг, раз уж получилось

ну а раз возникают такие вопросы - фильтруйте участников международных соревнований, это в ваших силах

IntenT,

главное не победа, а участие

это касается вообще соревнований

Егор очень прав в том, что страну на международных соревнованиях должны представлять сильнейшие спортсмены этой страны

а не фан-команды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

если топ-командам эти соревнования неинтересны, или в довесок к топ-команде едет еще и фановая?

имхо, это не проблема фановой команды, что кроме нее больше никто не изъявил желания

отказывать в участии на этом основании - "какое-нибудь некрасивое слово"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

я абсолютно про то же - это не проблема фановой команды, это проблема федерации парашютного спорта, например

или группы людей, берущих на себя функции подобного органа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор очень прав в том, что страну на международных соревнованиях должны представлять сильнейшие спортсмены этой страны

а не фан-команды

Вот это кстати распространенное мнение с которым я лично не согласен.

Страну должны представлять самые достойные из тех кто захотел, а насколько они хороши - это покажут соревнования.

Вот в купольной - каждый год в четверках ротациях заявляются Румыны, финишируют с одним очком - это за сборку, ни одной ротации, и ничего, ездят, набираются опыта.

А желание казатся лучше чем на самом деле - это от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс это вопрос финансирования. Например наша федирация не может послать кого-либо за свой счет поэтому едут те у кого есть такая возможность. И хорошо что хоть кто-то ездит и выступает за (представляет) державу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это кстати распространенное мнение с которым я лично не согласен.

Страну должны представлять самые достойные из тех кто захотел, а насколько они хороши - это покажут соревнования

к сожалению, вы сильно заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, вы сильно заблуждаетесь.

... честно говоря если ваше мнение мотивированно то мне лично интересно знать ответ на вопрос -

Какая выгода для страны Не посылать пусть даже плохую команду на соревнования ?

(не передергиваю,действительно интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мотивы политические (кому охота лицом в грязь/за державу обидно) и safety related. IMO, на соревнованиях мирового уровня лучше никак, чем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю мотивы политические (кому охота лицом в грязь/за державу обидно) и safety related. IMO, на соревнованиях мирового уровня лучше никак, чем плохо.

Это не помешало Саудовской Аравии выставить сразу 2 команды в 4-ках - 1 и 0 очков соответственно за 8 туров.

Есть желание и возможности выступать - почему бы и нет ? (с учетом безопасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страну должны представлять самые достойные из тех кто захотел, а насколько они хороши - это покажут соревнования.

Насколько команда хороша могут показать тренировки. Соревнования показывают насколько успешен и правилен тренировочный процесс.

На мой взгляд, на соревнования уровня чемпионатов Мира, Континента и кубков Мира и Континента должен существовать строгий отбор, и команда с меньшим опытом и результатом должна иметь возможность поехать только в том случае, если команда более высокого уровня не смогла поехать - или одна из таких команд, если в делегации допускается несколько команд - или этого отбора не прошла - например, не участвовала в отборочных соревнованиях.

В общем и целом такой отбор и существует - у нас он называется ЧР.

Соревнования же рангом ниже (открытые чемпионаты стран, открытые кубки и другие открытые международные соревнования) - почему бы и не поехать, если это допускается правилами.

В данном случае все результаты, поведение и работа команды остаются на совести команды. Это их личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю мотивы политические (кому охота лицом в грязь/за державу обидно) и safety related. IMO, на соревнованиях мирового уровня лучше никак, чем плохо.

Отож это всетаки ваше ИМХО.

Спорт это всегда унижение слабого (копирайт Жванецкого миниатюра о таракане интелегенте)

При принятии такого решения нужно взвешивать все за и против, для кого-то и третье место позор.

А кому то первая попытка выезда за границу на соревнования - мегаопыт.

Помню как обсуждали первого чернокожего лыжника на зимней олимпиаде, но он все-таки греб своими палками как умел !

Ехать должна лучшая команда из пожелавших, по результатам хоть даже тренировочных сьемок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бюллетене от 01.11.2009 написано - "одна команда от страны в зачете", так как ни кто, кроме "Котов" из ведущих команд не изъявил желания поехать, то поехали "Коты". Появление команды "Russia 2" в протоколе было для меня сюрпризом.

Лозунг - "Главное участие, а не победа", это девиз не удачников

Как у группы людей, именующих себя командой, но при этом не тренируюсь, хватает самоуверенности заявляться от Страны -для меня вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать должна лучшая команда из пожелавших, по результатам хоть даже тренировочных сьемок.

См. выше.

Это зависит от ранга соревнований.

Хочешь поехать на ЧМ или КМ - сначала попади в четверку сильнейших или займи первое место, даже если никто не пожелает.

Так что неумелый чернокожий лыжник - попал на олимпиаду по правилам.

Хочешь поехать на "мегакубок имени шейха в Дубаи" - никто не мешает, собирай вещи и вперед - это не соревнования уровня ЧМ, ЧЕ, КМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Бюллетене от 01.11.2009 написано - "одна команда от страны в зачете", так как ни кто, кроме "Котов" из ведущих команд не изъявил желания поехать, то поехали "Коты". Появление команды "Russia 2" в протоколе было для меня сюрпризом.

Лозунг - "Главное участие, а не победа", это девиз не удачников

Как у группы людей, именующих себя командой, но при этом не тренируюсь, хватает самоуверенности заявляться от Страны -для меня вопрос...

Егор, в финальном бюллетене от 30.12.2009 написано:

Countries may enter with more than ONE (1) complete team in each event for the

Dubai Parachuting Championship BUT -Each NAC must determine on the Final registration

form which of the registered teams are considered to be the national representative team for

each event in the Dubai Championships.

Страны-участницы могут делегировать на чемпионат по парашютному спорту в Дубаи более одной команды для участия в каждом упражнении, НО - национальный аэроклуб обязан указать в окончательной регистрационной форме какая именно из команд является национальным представителем (т.е. имеет право получить медаль) для каждого упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мощинский

Саудовская Аравия могла выставит хоть 5 команд, это их кубок и их соревнования "Gulf cup"... Читай бюллетень внимательнее...

Там же написано про одну команду от страны в Dubai Cup

Америкосы хотели приехать двумя командами - Спиды и Спейсленды, но они умеют читать бюллетени и соблюдать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас в стране например внутренних соревнований нет, так как четверка купольщиков одна :(

А мечта о соревнованиях теплится :)

Если говорить о российской команде на соревнованиях по групповой - я не в курсе дела.

Тема то - вобщем, а не конкретно о деяниях Асташева а о подходе в выборе команд.

Хотя если они никому дорогу не перешлии других желающих учавствовать не было... нет я не такой махровый патриот.

Промутились люди, себя показали на других посмотрели. Зачем так строго судить если нетотрицательных последствий ?

ведь страну из за них не отстраняли не штрафовали ? Если нет пусть просто федерация больше такого не допускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америкосы хотели приехать двумя командами - Спиды и Спейсленды, но они умеют читать бюллетени и соблюдать правила.

Чтение Бюлетеня № 5 не помешало американцам выставить Team USA1 и Team USA2 на свупе ;) .

Хотя в итоге на награждении участники Team USA2 не получили медалей/призовых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у нас в стране например внутренних соревнований нет, так какчетверка купольщиков одна :(

А мечта о соревнованиях теплится :)

Я думаю этот вопрос нужно решать на уровне ФПС. В правилах должно быть указано вариант действий.

Например в России в 2009-м было 2 восьмерки - и на кубок поехала одна по результатам формального розыгрыша зачета (пусть отпрыгали и 2 тура).

С одной командой было бы то же самое.

Хотя если они никому дорогу не перешлии других желающих учавствовать не было... нет я не такой махровый патриот.

Они не перешли. Финальный бюллетень это допускал. Они НЕ МОГЛИ лишь участвовать борьбе за медали, даже если бы обыграли спидов.

Чтение Бюлетеня № 5 не помешало американцам выставить Team USA1 и Team USA2 на свупе ;) .

Бюллетень номер 5 допускает несколько команд, просто он вышел достаточно поздно, чтобы вторая четверка резко собралась и рванула в Дубаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюллетень номер 5 допускает несколько команд, просто он вышел достаточно поздно, чтобы вторая четверка резко собралась и рванула в Дубаи.

А это уже вопрос к организаторам соревнований, ну и к готовности/возможности второй 4-ки быстро собрать чемоданы и рвануть на соревнования.

P.S. Россияне/украинцы получили визы в Дубай за 1-2 дня до начала соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно Дима! 2 команды в свупе у америкосов и ты не знаешь, какая из них сильнее! Люди приехали соревноваться, а не тусить!

8 из 9 америкосов в свупе на первой странице судейского протокола. Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы есть?

У меня есть...

Асташов Вам что, в суп нас... накакал?

Россия выставила титульную команду?

Выставила.

Титульная команда показала себя?

Показала.

Является упомянутый Кубок соревнованиями уровня ЧМ\КМ?

Нет.

Имеет ли какое то влияние команда хххх на имидж страны, если участники команды не поубивались сами и не поубивали судей?

Нет

Тогда что, кроме личной неприязни, заставляет Вас стартовать на людей которые ехали сами, за свое бабло, никакой помощи не просили, и как я понял все что использовали - это название страны? У вас на него копирайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощинский! это не вопрос организаторов, это вопрос к адекватности спортсменов...

Спортсмены едут на соревнования для того, что бы соревноваться, а не тусить.

Я бы мог поверить в какие то спортивные мотивы команды Russia 2, если бы видел их на российских соревнованиях...

а так - появилась возможность поехать за не большие деньги в лето и ребята поехали, не думая о том, что они представляют Страну

и теперь один из них пишет о том, что другой его кинул... мол просит деньги за свои съемки, которые являются его собственностью... ай-ай-ай запишите его в черный список, не дружите с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...