Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
dobrobelko

Зачем летать GL в скайдайв системе с запаской?

Recommended Posts

Я тебе как нибудь при встрече покажу как можно неправильно все это взять да так чтобы все нафиг заклинило, СК проверять надо перед каждым стартом, особо умелые умудряются по несколько оборотов накрутить в подвеске и вот как раз этого то и не видно когда есть слайдер. Я не утверждаю что летать со слайдером нельзя, но его отсутствие повышает безопастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант - система для пром-альпа CAMP + райдовый рюкзак ( с защитой спины ) для купола .

IMG_0360.jpg

DSC03017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я иногда юзаю спец подвеску для SPEEDFLY ОТ GIN GLIDERS. доволен как слон. мега удобная и эргономичная подвеска, занимает очень маленький объем(хоть в пакетике spar)носи. крепление СК в районе пупка, как на парапланах и СК почти 700 мм.

просто рюкзачок одеваешь и потом туда купол складываешь. и забираться на горку комфортнее и быстрее. а со скайдайв системой можно, но неудобно. а уж если еще и ПЗ, то совсем неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летал со слайдером. за свободники убираешь и он вообще не мешается. даже иногда просто про него забывал.

а вот в реальном прыжке сильно болтает его. а так вообще отцепил его счас (пока прыгов нет) и летаю без слайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал и так (со скайдайв системой с ЗП), и так (подвеска для ГЛ).

Резон летать с ЗП - утром/вечером летали, днем прыгали, перецеплять было лень (Клемуха). Или выбирался на один денек на Ходосовку - резоны те же.

Но ГЛ-подвеска, без сомнения, удобнее :). А насчет слайдера вообще не понял - как он будет мешать, когда скатан в трубочку,перевязан колласом и согнан за голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я считаю, что вопрос в какой подвеске летать - дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто охреневаю , как может быть лень перецепить купол ( потратив 5 минут ) ... хотя , это как в анекдоте про кота севшего на свои яйца :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё зависит от отсутствия мозга, человеческой лени(зачем всё разбирать и переукладывать если и так можно) и наличия пустой подвесной системы или ранца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скайдайверы привыкли что за них все делает ригер, думаю что некоторые даже не знают как перецеплять основной, про запаску и софт линки я вообше молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что многие не знают или не хотят заморачиваться. Я, когда не летал с горок, тоже не знал, потом жизнь заставила. А теперь просто в лом стало. Взял спецкупол под это дело и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему всё уже всё поняли и пора закрывать тему .. чего воду в ступе толочь...отдельные индвидумы желающие таскать лишний груз и подвергать себя риску не в счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...