Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Стальной

Разворот на 450

Recommended Posts

интересно просто для общего развития - сколько высоты вам требуется на посадку с разворотом на 450 градусов на передних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный по динамике и исполнению разворот !!! Думаю метров 260-280 при динамичном провороте. Как мне кажется требует филигранной точности в исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450 - любимый разворот Ника Батча.

Обещался научить и объяснить чего и куда, в июле-августе ;) .

Примерно 260-300 метров, зависит от техники разворота на 450. От типа/размера купола и загрузки тоже зависит прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюк называл цифру 320-330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Романюк называл цифру 320-330.

Это для 630 скорее всего ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для 630 скорее всего wink.gif .

Нет, именно 450градусов. Вполне реально. Мне для 270 гр. 280 метров высоты самое оно. Купол и габариты у меня с ним одинаковые. Так что 320м для 450гр - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в моторике выполнеия разварота, плюс имеет значение из какого режима начинать разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450 это мой штатный разворот. Velocity 96. Сигнал на Оптиме стоит на 280 метров, соответственно можно 280 и считать началом разворота. В зависимости от глубины первоначального дайва просто либо агрессивнее скрутку делать либо немного размазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~365 метров. Какой смысл в этом опросе? слишком много факторов, у каждого по разному. только сам себя запутаешь. Прыгай, открывайся высоко, узнавай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для 630 скорее всего .

как ни странно, но 450 и 630 делаются с одной высоты ;) просто они по динамике разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ни странно, но 450 и 630 делаются с одной высоты
Можно, но не факт. Можно 450 сделать с такой же высоты, как другие делают 270. Разные купола, разные модификации, разные загрузки... я уже не говорю об индивидуальности выполнения поворота. Слишком много факторов, не разумно цепляться к одному значению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за серьезное отношение к моему не серьезному вопросу!

Отдельное спасибо Гришке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я имел ввиду минимальное значение высоты для выполнения этого маневра. Тоесть ниже не советую начинать. Хотя как сказал Миха " - всё индивидуально"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что лучше всего начинать разворот с 1000м, а еще лучше с 1200. Сева, Димон, Стальной прикололся, а вы повелись... Стальной - красавец!!! Респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что лучше всего начинать разворот с 1000 м, а еще лучше с 1200. Сева, Димон, Стальной прикололся, а вы повелись... Стальной - красавец!!! Респект!!!

Заметны последствия обучения у буржуев - Юрец стал футы с метрами путать :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец, а в чем прикол то? Или это особый свуперский юмор, непонятный простым фрифлаистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понял юмора. И не понимаю зачем прикалываться, тем более в моем любимом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я объясню :)

Дедушка Ленин Стальной подшутил над вопросом "С какой высоты делать 90", а я вынес в отдельную тему, потому как разворот 450, имхо, стоило обсудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, ты красавец: и фрифлаистов удовлетворил и свет на тьму для всех пролил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..., извините ребята, черт попутал. Пошутил в любимом форуме Шаталова.

Это по незнанию, темников из штатов давно не поступало. Будем ждать-с с большим нетерпением.

p.s. Считаю, как и Шаталов, что высота разворота очень индивидуальный параметр, зависящий от многих факторов и, даже для опытного человека, переменная величина.

Учитывая присутствующий контингент, обсуждать здесь тонкости техники не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 230 метров - для 270 град. Разворот на 450 начал тренировать с 270 метров. Понял, что нужно выше поднимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...