Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не, говорю же, у меня Бейсик... алгоритмы там, все такое... :D Все зелененькими буквами пишет... Красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я .. а я . а у меня . а у меня принтер к спектруму был - 40 кг весил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я .. а я . а у меня . а у меня принтер к спектруму был - 40 кг весил!

Гы, это все фигня. Я начинал на ЕС-1033 с перфокарточным вводом :) У нее даже были магнитные диски, которые выглядели как цилиндры диметром около 80 см, высотой около 40 см и весом порядка 25 кг :) Вот это была заруба. ОС к этому девайсу официально называлась ПРИМУС (без шуток), а какой грохот стоял в помещении, где били перфокарты - кузнечный цех отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феерический тест

Почему всем смешно, а мне нет?

1. Я — идиот.

2. Все — идиоты.

3. Пока я шёл с работы домой в тесте заменили вопросы.

4. Пока я шёл с работы домой в тесте заменили ответы.

5. По дороге с работы домой я выпил несмешащей водки.

Позвоню другу, который разбирается в компьютерах.
В том-то и проблема, что я и есть этот друг. Среди ответов нет правильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L,

целевая аудитория у этого теста другая

ты бы еще сериалы по ТВ поругал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, это все фигня. Я начинал на ЕС-1033 с перфокарточным вводом :) У нее даже были магнитные диски, которые выглядели как цилиндры диметром около 80 см, высотой около 40 см и весом порядка 25 кг :)

крут батенька.. с IBM System/360 я дело имел до 2000 года пока в утиль не сдали.. Еще одна 360 я знаю в Сургутнефтегазе до сих пор жива. А вот ЕС живьем ни одной не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж меряются тут бородами :)

barmen1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пройдите в тему про камеру и ноут в видеоразделе :)

:lol: :lol: :lol:

Вот она, поэтическая справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крут батенька..

Вот и я об этом же :) А то тут все начали кричать, что они самые крутые, а меня забыли.

с IBM System/360 я дело имел до 2000 года пока в утиль не сдали.. Еще одна 360 я знаю в Сургутнефтегазе до сих пор жива. А вот ЕС живьем ни одной не видел..

Шайтан-машина :) Грелась так, что зимой отопление не требовалось принципиально, АЦПУ (принтером такое назвать нельзя :)) грохотало как хороший пулемет, правда, печатало при этом со скоростями современных принтеров. Имела огромную панель с отображением всех состояний основных узлов системы в виде всевозможных мигающих лампчек. Высшим пилотажем считалось написать что-нибудь этакое, чтобы это мигание было упорядоченным. Некоторые даже умудрялись не просто упорядочивать мигание, но и создавать в мигании простейшие последовательности в виде змейки и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

тут все начали кричать, что они самые крутые

я молча восхищаюсь с галерки! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я молча восхищаюсь с галерки! :hi:

Кем именно восхищаешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

всеми участниками битвы при Бородино!

зы: про QNX больше не надо - завидно очень! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала почитал каменты, потом пощел теститься. :mosking: Поскольку на работе, пришлось выбирать типа все лицензионное

Никто не сможет вас обмануть. Вы всегда выбираете только надежных людей и не участвуете в сомнительных сделках. Ваш девиз: «Скупой платит дважды». Ваша интуиция подсказывает вам, с какими рисками и проблемами вы можете столкнуться, если будете использовать нелицензионную продукцию.

:lol: :lol: :lol:

тут все начали кричать, что они самые крутые

А мне даже похвастаться нечем.:( Самое крутое, с чем имел дело это кирпич Пень2, и тачка от него.. А еще копмутер "поиск" где-то в загашнике валяется который загружался от кассеток с магнитофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, а еще мне майкрасовки подарил беспалный антивирус :tongue::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масдай ось для прокладок между клавой и стулом.

Пракладка думать неумеет !!!

Зачем этот тест - непонимаю, наверно линуксоидов позадрачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масдай ось для прокладок между клавой и стулом.

Ну значит я прокладка. Правда думать умею. Просто ВСЮ свою мысленную энергию хочу тратить на роботу, увлечения, вообщем на прикладные задачи, а не обработку напильником того что за окнами приикладных программ и так не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масдай ось для прокладок между клавой и стулом.

у тебя в дверях пропилов для пальцев не сделано случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масдай ось для прокладок между клавой и стулом.

обычно это слова не умудренного годами возлияний админа, а некого оголтелого "принеси подай пошел нах". Ты не прав друг. Каждой оське свое место под солнцем есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ЕС живьем ни одной не видел..

Я с ЕС 1841 начинал, их при работе кроме видеть, еще и слышать приходилось :rolleyes: в средних размеров аудитории с 15-18 машинами стоял гул почище чем в серверных, видно десять лет эксплуатации не проходили для кулеров даром. Хуже было только когда все дружно начинали выводить задания на матричных принтерах.

ES-1840.jpg

Кстати вспомнил, монитор был с янтарным свечением, преподаватель долго расписывал его плюсы в виде сокращенной утомляемости глаз :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imles,

1040 это персоналка.. речь шла про это:

1981-296.tif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех как вас розпёрло

Ну значит я прокладка. Правда думать умею. Просто ВСЮ свою мысленную энергию хочу тратить на роботу, увлечения, вообщем на прикладные задачи, а не обработку напильником того что за окнами приикладных программ и так не вижу :)

Извени :mosking:

у тебя в дверях пропилов для пальцев не сделано случайно?

абыжаеш есть конечно

обычно это слова не умудренного годами возлияний админа, а некого оголтелого "принеси подай пошел нах". Ты не прав друг. Каждой оське свое место под солнцем есть...

согласен, токма как меня достали масдай юзеры, отличительная черта которых " я нажал кнопочку и хочу себе счастья а его НЕТУ"

Я с ЕС 1841 начинал, их при работе кроме видеть, еще и слышать приходилось :rolleyes: в средних размеров аудитории с 15-18 машинами стоял гул почище чем в серверных, видно десять лет эксплуатации не проходили для кулеров даром. Хуже было только когда все дружно начинали выводить задания на матричных принтерах.

ES-1840.jpg

Кстати вспомнил, монитор был с янтарным свечением, преподаватель долго расписывал его плюсы в виде сокращенной утомляемости глаз :mosking:

post-666-1269008955_thumb.jpg

Таки у вас были жирные мониторы, у нас электроника была, да кстати в 87 году когда они появились понятия мышь ещё не было.

Да кстати на на этих машинах в СССР появился первый файловый менеджер типа нортона :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brood2,

как меня достали масдай юзеры, отличительная черта которых " я нажал кнопочку и хочу себе счастья а его НЕТУ"

так при чем тут ось :) ?

иксовые столы в линуксах в последнее время очень уверенно под таких вот пользователей затачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imles,

1040 это персоналка.. речь шла про это:

примерно так с цифрами могу путаться, ес-2040 уже была как 4 двухкамерных холодильника, спокойно можно было храпеть за ними на стульчиках никто и неуслышит

да ну и конечно понятие персональный компьютер в ссср .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2,

иксовые столы в линуксах в последнее время очень уверенно под таких вот пользователей затачиваются

хух, спец эффектов конечно в линуксе столько и давно..

но лучше никому не показывать, вдруг понравиться :mosking:

а по большому счёту какая разница - главное результат, разговор то начался (как бы сказать чтоб никого не обидеть) сетевого маркетинга майкрософта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, токма как меня достали масдай юзеры, отличительная черта которых " я нажал кнопочку и хочу себе счастья а его НЕТУ"

я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся

как ни странно, компьютер пользователю в 99.9% случаев именно затем, чтобы он кнопку нажал и было счастье.

его цель - не работа с компьютером как процесс, а выполнение на нем своей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...