Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Soft Landings

Покупка бу комплекта

Recommended Posts

Друзья, дайте совет:

продается видеокомплект: Cookie MXV + Sony CX 100 в боксе (top mount) + хипай + 2 широкоугольные линзы + все аксессуары к камере

Прыгов около 50, все в отличном состоянии

Цена 1000 долларов

Адекватна ли цена?

Есть ли что-либо в таком комплекте, что заведомо не подходит начинающему?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне адекватная цена ИМХО. Камера около 500, шлем 150(копия, реальный стоит 350), бокс 100, хипай 120, линзы по 100 каждая. В любом случае новый комплект дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда знатоки высказали свое мнение, не потрудившись даже заглянуть на сайт производителя. Про комментирование цены линз, не зная моделей молчу.

Soft Landings

Если на шлеме установлен фирменный куковский black box (а так оно скорее всего и есть) и (опционально) имеется система отцепки - отлчиная цена за такой комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrobelko

Оставайтесь на линни! Ваш звонок очень важен для нас!

Soft Landings

Цены на CX100 на сайте производителя далеко не соответсвуют тем ценам которые у нас. 2 недели назад в обычном магазине электроники она стоила 600$. Если порыться по инет магазинам то в среднем цена думаю будет 500$. Куки у нашего местого дилера 360$ c утра было. Нормальных линз широкоугольгых дешевле 100 баксов не делают. Не забудьте про допопльнительный аккумулятор(50$минимум) карту памяти(20$), а также комплект ухода за линзами.(12$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, твой опыт выбора и использования операторского снаряжения очень важен для нас, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватна ли цена?

да.

только вот топмаунты без особой надобности не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Буду брать

Если все сложится - потом отчитаюь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куки у нашего местого дилера 360$ c утра было.

Честно говоря, комплект шлем+бокс+хипай на сайте производителя стоит около 960 американских долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, комплект шлем+бокс+хипай на сайте производителя стоит около 960 американских долларов

Ключевое слово - производитель :)

Они походу втридорого за бокс берут.

Шлем 362$+хипай 120$=482$

Выходит что за бокс берут 478$. У нас сделают абсолютно любой бокс за 100-150 баксов максимум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых на сайте производителя шлем (500) + бокс (142) + хипай (109) + отцепка (67) стоит 818 долларов, а не 960

963 будет если добавить еще линзу - хотя эта линза и за такие деньги не нужна совсем. Лучше купить HD 5050PRO/PRO-LE за 94/104 или raynox HD 3035PRO за 114

Так что цена на комплект очень даже очень хороша. Даже странно, что комплект так задешево скидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вопреки слухам о плохой работе почты, шлем с камерой уже у меня!

Отправлен из Штатов 29 марта, в понедельник

Доставлен мне 10 марта, в субботу

Полученное полностью соответствует описанию продавца

Стоимость комплекта с учетом пересылки получилась 33 450 руб.

Кто знает, можно ли на шлем Cookie MXV с подбородком без системы отцепки купить отдельно и поставить отцепку?

В комплекте пришли 2 линзы: Opteka 37mm 0.3X High definition и Digital high definition 2.0X Super telefoto lens

Какая для каких целей подходит?

Нужно ли для первых шагов в аэровидеосъемке приобрети какую-то другую линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, можно ли на шлем Cookie MXV с подбородком без системы отцепки купить отдельно и поставить отцепку?

Думаю можно, но для этого нужно показать шлем специалисту, я бы порекомендовал Валеру Ипполитова. Как вариант - купить еще один подбородок уже с отцепкой, а старый подбородок продать или оставить как запасной.

В комплекте пришли 2 линзы: Opteka 37mm 0.3X High definition и Digital high definition 2.0X Super telefoto lens

Какая для каких целей подходит?

Нужно ли для первых шагов в аэровидеосъемке приобрети какую-то другую линзу?

Порекомендовал бы для начала попрыгать немного без широкоугольника - для привыкания к новому шлему с камерой (с линзой 0.3 надо очень близко летать, чтобы не получался сериал "жизнь мелких насекомых" :) ). Потом поставить Opteka 0.3 - и прыгать дальше. Можно зумом попробовать немного поиграться вначале.

2.0 Telephoto - можно использовать на земле для приближения объекта съемки, хотя у меня похожий телевик валяется практически без дела 5 лет наверное. Пару раз всего использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю можно, но для этого нужно показать шлем специалисту, я бы порекомендовал Валеру Ипполитова. Как вариант - купить еще один подбородок уже с отцепкой, а старый подбородок продать или оставить как запасной.

Спасибо! Думаю, просто закажу в Cookie подбородок с отцепокй

Порекомендовал бы для начала попрыгать немного без широкоугольника - для привыкания (с линзой 0.3 надо очень близко летать, чтобы не получался сериал "жизнь мелких насекомых" :) ). Потом поставить Opteka 0.3 - и прыгать дальше. Можно зумом попробовать немного поиграться вначале.

А есть ли смысл взять "менее широкоугольную" линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли смысл взять "менее широкоугольную" линзу?

В принципе неплохой вариант иметь еще одну линзу, 0.45 - 0.6 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие режимы автофокуса, баланса белого и пр. лучше ставить для Sony при скайайв прыгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие режимы автофокуса, баланса белого и пр. лучше ставить для Sony при скайайв прыгах?

никаких автофокусов - только ручной. для съемок тандема я ставлю на метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для съемок формации и команды на бесконечность - они в глубине резкости и так будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне адекватная цена ИМХО. Камера около 500, шлем 150(копия, реальный стоит 350), бокс 100, хипай 120, линзы по 100 каждая. В любом случае новый комплект дороже.

Оооо ! ... можно мне три :o

Скажи где шлем + бокс полностью карбоновые делают с качеством Cookie и за такие смешные деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Думаю, просто закажу в Cookie подбородок с отцепокй

Специально брал МXV без отцепки, поставил - cup cutaway system от Bonehead (~25уе)

post-113-1271142387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально брал МXV без отцепки, поставил - cup cutaway system от Bonehead (~25уе)

Сам взял такую же на RAWA, по идее с помощью дрели её можно поставить на почти любой подбородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...