Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
razved

ремонт камеры ОП

Recommended Posts

Имеется порыв камеры размером 3см. Вопрос вот в чём: С какой стороны ставить заплатку? Внутри или снаружи камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется порыв камеры размером 3см. Вопрос вот в чём: С какой стороны ставить заплатку? Внутри или снаружи камеры?

Может просто отдать риггеру? Я сомневаюсь, что смогу ПРАВИЛЬНО залатать в случае чего свой купол, даже если мне скажут с какой стороны пришивать латку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто отдать риггеру?

Вариант не подходит... тут и самому можно справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант не подходит... тут и самому можно справиться

Оно и видно :mosking:

Истинно говорю тебе: отдай ригеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, никто машинкой швейной пользоваться уже не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот ты видимо, умеешь. Однако сам справиться, тем не менее, не можешь: спрашиваешь совета на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос с какой стороны, а не как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи из-за чего она порвалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто её знает из-за чего, на вид как будто протёрлась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело!! Обо что терлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тереться об что-то, ей там не обо что, только о клапана... может от времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не знаешь как что-то сделать - то откуда знать что ты знаешь что делать :)

поэтому вряд ли кто-то даст тебе совет - "обезьяна с гранатой" ...

P.S. У многих риггеров есть "налог на криворукость" - если приходится ремонтировать последствия самодельного неадекватного ремонта - стоимость работ сразу*2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет риггеров, у нас войсковой ремонт, а если отправлять камеру на ремонт к ближайшему, то дешевше будет новую купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты не знаешь как что-то сделать - то откуда знать что ты знаешь что делать :)

поэтому вряд ли кто-то даст тебе совет - "обезьяна с гранатой" ...

Леха а почему вместо своих обычных распальцованых пантов не ответить рекомендацией. И так все знают что ты круче чем горы и вареные яйца. Ответь хоть раз без еврейских выебонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответь хоть раз

Разве не ответил он? Предельно понятна же его мысль: чинить системы по интернету - уебанство.

а если отправлять камеру на ремонт к ближайшему, то дешевше будет новую купить

Ближайший в Мензелинске. 400 км от вас. Все Мензелинские ригеры живут в Челнах. Автобус от вас до Челнов ходит как минимум каждый день. Несколько телефонных звонков и 100 рублей водиле автобуса - врядли это дороже новой камеры.

З.Ы. Зная, на каком говне каких системах прыгает ваш доблестный клуб, не исключаю, что нормальный ригер посоветует таки купить новую. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parachute Rigger Handbook в файловом архиве, возможно там есть инфа по камерам.

Parachute Rigger Handbook

PS: В последнее время на скайцентре, увы, наблюдается тенденция на многие вопросы отвечать: "подойди к инструктору", "да ты неадекват" и т.п. Неприятно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве не ответил он? Предельно понятна же его мысль: чинить системы по интернету - уебанство.

А ты не находишь что такой подход это - "узость мышлиния" ? Не Лехи разумеется, а человека, который на все проблемы имеет ответ "а пойду как я к тому то к тому то и он мне сделает".

Мне лично для расширения кругозора было бы интересно выслушать развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parachute Rigger Handbook в файловом архиве, возможно там есть инфа по камерам.

нет там инфы по зашиванию камеры. только смена люверсов.

но уж если дошло до этой книги - просмотрите списки необходимого оборудования и сертифицированных материалов. они даются для каждого ремонта.

словам не верите - убедитесь из книги, что парашютную технику не чинят на коленках бабушкиным зингером с тупой иголкой и неизвестно где купленными, возможно гнилыми нитками неизвестной прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
словам не верите - убедитесь из книги, что парашютную технику не чинят на коленках бабушкиным зингером с тупой иголкой и неизвестно где купленными, возможно гнилыми нитками неизвестной прочности.

Фи! Как только стал риггером, так у тебя сразу появились "узость мышления и распальцованные понты" ©. Нет бы взять объяснить на форуме такие простейшие вещи, как выбор машинки, ее настройка, материалы, шов, технология и т.д. Ведь там всего-то никак не более 5 -6 предложений :) Это у тебя не иначе от Лехи: ученик копирует своего учителя :)

ЗЫ. И еще я требую, чтобы мне кратко и популярно объяснили, как сделать дома ОП. Там ведь все элементарно: взял и сшил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да йопт просто скажите уже человеку Снаружи или Изнутри...

делов-то, а развели тут...))

И пох какими нитками, если ткань на камере "поползла" то шей ни шей - недолго этой камер осталось, поползет в другом месте

ЗЫ. И еще я требую, чтобы мне кратко и популярно объяснили, как сделать дома ОП. Там ведь все элементарно: взял и сшил
Ну кстати на Дз.ком обсуждалась тема - чувачок "без понятий" просто взял и сшил ОП

Риггер, которому после показали купол сделал пару конкретных замечаний, дал пару советов, но в целом одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пофиг ли, изнутри или снаружи?))

Я бы пришил изнутри. Он че, открываться перестанет от такой херни?

Однажды стреньга стала отпарываться от места крепления к камере (всё новое). Вроде бы за стольник мне риггер за 5 минут пришил вручную, между укладками. Я бы и сам пришил, любой иголкой и капроновыми нитками, но должен же я был свое самосознание третьего сцыкуна подтвердить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не пофиг ли, изнутри или снаружи?))

Я бы пришил изнутри. Он че, открываться перестанет от такой херни?

Imho как бы не пофиг. Можно так лихо все сделать, что будет драться купол при выходе из камеры, или ранец, при выходе камеры. При определенном расположении заплатки также можно устроить зацеп строп или их ускоренный износ.

Однажды стреньга стала отпарываться от места крепления к камере (всё новое). Вроде бы за стольник мне риггер за 5 минут пришил вручную, между укладками. Я бы и сам пришил, любой иголкой и капроновыми нитками, но должен же я был свое самосознание третьего сцыкуна подтвердить :D

О, правильно! Нафига нам какие-то там риггеры? Их, правда, по слухам чему-то там учат. Какие-то материалы, технология и т.д., но мы этому не поверим, т.к. сие есть элементарный развод, а на самом деле все можно сделать даже без машинки вручную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Imho как бы не пофиг. Можно так лихо все сделать, что будет драться купол при выходе из камеры, или ранец, при выходе камеры. При определенном расположении заплатки также можно устроить зацеп строп или их ускоренный износ.

Imho тоже не пофиг на самом деле. Но если руки не из ж*** растут (мои как раз из ж***), и к тому же тело дружит с машинкой (я- не дружу) и имеет представление, какие нитки применяются, а также в зависимости от локализации повреждений- то наложить в полевых условиях собственноручно латку на камеру ОП не есть криминал. Или я сильно не прав?

О, правильно! Нафига нам какие-то там риггеры?

Дык риггеры жеж по сути-то не отписываются. Стало быть, очередь неадекватов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось..

4655353169_7f6066bd2a_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Imho тоже не пофиг на самом деле. Но если руки не из ж*** растут (мои как раз из ж***), и к тому же тело дружит с машинкой (я- не дружу) и имеет представление, какие нитки применяются, а также в зависимости от локализации повреждений- то наложить в полевых условиях собственноручно латку на камеру ОП не есть криминал. Или я сильно не прав?

Imho не прав. Здесь дело не только в умении шить, но в специфических риггерских познаниях (что именно, как именно, в зависимости от ситуации и т.д). Даже я со своими отнюдь не риггерскими знаниями вполне могу вообразить себе сценарий с ускоренным износом купола.

Дык риггеры жеж по сути-то не отписываются. Стало быть, очередь неадекватов)

Риггеры как раз написали самую суть: без риггерских знаний не надо туда лезть. Но особо уверенные так не считают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...