Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
МихаилVBG

Бриз от руспарашют

Recommended Posts

Ваши мнения о данном 7 - секционнике, аналоге спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно время сделал как то прыгов 5 на нем, и примерно столько же на спектре того же размера (135). Открытия довольно спокойные и мягкие с загрузкой 1.3, мне показалось что он несколько быстрее спектра по горизонту, подушка хорошая.. больше ничего сказать не могу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на Бриз-150 180 прыжков(вес 60 кг)

открытия - мягкие и ровные, но можно уложить и на жесткое открытие :)

подушка хорошая, на клевантах легкий

как то сделал один прыжок на спектр-150 - по-моему спектр немного жестче и летит получше, 120-й точно :)

для вингсьюта - отличный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коломне в аренде несколько бризов 150х, сравнивая с той же коломенской арендой скажу что имхо симпатичнее скорпионов того же размера по личным ощущениям от полетов, кроме этого из 150х еще с кобальтом прыгал, кобальт канешн получше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал на 170 Бризе прыжков 90. Загрузка около единицы. Хорошенький такой купол. Для своего размера довольно шустро летал, легко управлялся свободными концами и на приземлении выдавал хорошую подушку. А еще его в турбулентности слабо колбасило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно шустро летал

выдавал хорошую подушку

его в турбулентности слабо колбасило

Распечатаю и привезу на аэродром. Прыгает там владелица бриза (≈150 прыжков). Говорит точно противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распечатаю и привезу на аэродром. Прыгает там владелица бриза (≈150 прыжков). Говорит точно противоположное.

Не буду говорить за всех (тем более не хочу показаться шовинистом) , но я бы не стал доверять мнению тех владелиц Бриза, что видел, в силу отсутствия опыта у абсолютного большинства из них и иногда проскальзывающей неадекватности :)) Исторически сложилось, что на питерских ДЗ с Бризом прыгают в большинстве совсем начинающие спортсменки - уж не знаю почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

1. если это девушко мало весит то и летать с ее загрузкой будет чуть менее шустро, я то знатно тяжелее =)

2. и 3. если у нее ретал родной вместе с бризом, то, как показала практика, проблема стабильности и подушки решается подгонкой подвески достаточно просто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал с арендным бризом в пущино, сначала на 190-м потом на 170-м, на родной системе ретал, на крайнем прыжке купол после открытия мне показалось что немного рыскает чтоли как то и подушка была не очень, что я списал на свой мизерный опыт, но собирая купол обнаружил, что отвязаны две стропы отходящие к куполу от СУ с одной и с другой стороны, в итоге после осмотра купола с укладчиками и РП я так понял что на заводе не пристрочили некоторые стропы, а просто привязали, в итоге две отвязались, а остальные съехали с меток!

"Бл%ть ну ни х%я не могут сделать" произнесли несколько человек одновременно после осмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, когда систему собирали не осмотрели новый мешог на наличие заводских траблов? и давай их народу раздавать? И укладчики тоже не видят, что стропы мягко говоря не в порядке? Это был у мешка первый прыг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал пару сборов на 135м бризе в качестве второй системы

ну то есть прыжков 60 наверное есть

открытия - ок

посадка, подушка - вполне ок, ничем от Озона того же не отличается

со Спектром сравнивать бы не стал, у Бриза свал весьма себе присутствует и находится "недалеко"

чтобы свалить Спектр, стараться надо намного сильнее

полет - не ок, купол имеет явную тенденцию к боковой раскачке (что было весьма неожиданно от 7-ми секционника с толстым профилем)

возможно не стоит на таких загрузках его использовать и при более рекомендованном весе этой проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

со Спектром сравнивать бы не стал, у Бриза свал весьма себе присутствует и находится "недалеко"

чтобы свалить Спектр, стараться надо намного сильнее

полет - не ок, купол имеет явную тенденцию к боковой раскачке (что было весьма неожиданно от 7-ми секционника с толстым профилем)

возможно не стоит на таких загрузках его использовать и при более рекомендованном весе этой проблемы не будет

Короткие стропы управления.

Заводское исполнение или были видны "доработки" ?

прыгал с арендным бризом в пущино, сначала на 190-м потом на 170-м, на родной системе ретал, на крайнем прыжке купол после открытия мне показалось что немного рыскает чтоли как то и подушка была не очень, что я списал на свой мизерный опыт, но собирая купол обнаружил, что отвязаны две стропы отходящие к куполу от СУ с одной и с другой стороны, в итоге после осмотра купола с укладчиками и РП я так понял что на заводе не пристрочили некоторые стропы, а просто привязали, в итоге две отвязались, а остальные съехали с меток!

"Бл%ть ну ни х%я не могут сделать" произнесли несколько человек одновременно после осмотра...

По просьбе заказчика стропы ОП могут не прошиваться. На Хитах, в настоящее время, по умолчанию не прошиваются (по многочисленным просьбам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короткие стропы управления.

Заводское исполнение или были видны "доработки" ?

все заводское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Отпущенные клеванты не в натяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че, когда систему собирали не осмотрели новый мешог на наличие заводских траблов? и давай их народу раздавать? И укладчики тоже не видят, что стропы мягко говоря не в порядке? Это был у мешка первый прыг?

мой третий в этот день на этой системе, насколько я знаю система и до этого прыгалась, вообще на ДЗ несколько новеньких одинаковых арендных систем с бризами.

насчет кто что осматривал не в курсе, не знаком с порядком приемки систем в аренду. Вообще это было последней каплей в мою чашу терпения арендной техники, сейчас подыскиваю себе систему, пусть б\у, но чтобы ее состояние было мне понятно.

По просьбе заказчика стропы ОП могут не прошиваться. На Хитах, в настоящее время, по умолчанию не прошиваются (по многочисленным просьбам).

хз кто там о чем просил, но факт остается фактом и руководство ДЗ с укладчиками выглядели слегка удивленными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпущенные клеванты не в натяг?

с СУ все нормально было

тут вопрос к конструкции в целом

я не говорю что все плохо

хотя этот боковой кач - это бууэээ, конечно

я говорю что это _не_аналог Спектра, а как и Озон, предназначен для более опытных и умелых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю - тема про Бриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в коломне в аренде несколько бризов 150х, сравнивая с той же коломенской арендой скажу что имхо симпатичнее скорпионов того же размера по личным ощущениям от полетов, кроме этого из 150х еще с кобальтом прыгал, кобальт канешн получше =)

"кобальт канешн получше =)" ну да потому что это эллипс 9ти секционный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Спектра/Пилота/Омеги 190, взял Бриз - 170. Сделал около 20 прыжков - все зимой.

Очень он мне нравится: открытия - предсказуемые, мягкие, тенденции к закрутке я пока не наблюдал у него.

Подушка - пока была зима подушка была "где захотел там сделал", а в крайние выходные под вечер удивился, то ли купол намок, то ли воздух прогрелся.

Загрузка у меня 1.1 - иногда прыгаю с поясом до 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт мизерный - вчера сделал 4 прыжка с Бризом-170, загрузка 1.14. До этого был еще 1 прыжок с ним же. До этого 3 со спектром-170. Показалось, что по сравнению со спектром меньше вертикаль и больше горизонталь. Хотя погодные условия отличались - вчера штиль был. По причине штиля, большой горизонтали и очень малого опыта (только недавно уменьшился со 190) ни разу не смог нормально посадить. Хотя подушка на нем вроде вполне отчетливая, четче чем на спектре.

Парочка открытий очень не понравились. На одном фитилил метров 300-400, потом резко дернул. На другом тоже фитилил, а после раскрытия ушел в сильное вращение, примерно как здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=13000

Клеванты на месте были. Вылечилось расчековкой и прокачкой клевант. Остальные открытия нормальные.

Укладываюсь всегда у одного укладчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то брал в аренду Бриз-170. Брал два разных купола, но оба удивили очень тяжёлыми клевантами. Уж не знаю, баг это или фича, но подушка дожималась с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то брал в аренду Бриз-170. Брал два разных купола, но оба удивили очень тяжёлыми клевантами. Уж не знаю, баг это или фича, но подушка дожималась с большим трудом.

А что такое для непросвещенных _ Баг и Фича. И сколько каллорий уходило на дожимание подушки. ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое для непросвещенных _ Баг и Фича. И сколько каллорий уходило на дожимание подушки. ) :D

Можно вот тут почитать.

А калорий уходило примерно согласно формуле E=mgh, где m=75000 г, g=9,8 м/с2, а h=0,05 м. Не забудьте, что энергия получится в джоулях, и их надо перевести в калории.

Если без шуток, то приходилось почти подтягиваться на клевантах. После 4 или 5 прыгов я перестал экспериментировать, ибо ноги не казённые, а своя система вернулась с переукладки ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...