Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Michael Yan

Вампир во флоке

Recommended Posts

Ну как "за чем V3 для скайдайва?". В Пущино практичиски все в Вампирах, куплю Ф2, так и буду один летать, в стае в нем фиг удержишься, с его скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael Yan, нацепи там втихаря на кого-то жпс, може они там не так уж и быстро летают ;) вряд-ли они летят на 100% возможностей вампира, скорее всего в каком-то условно среднем режиме.

вообще стаи в вампирах как-то блин нелогично мне... надо как-то заехать посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зачем в скайдайве V3?

:wall:

вообще стаи в вампирах как-то блин нелогично мне

Почему? В вампире офигенно лететь в формации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лететь?

(поясню, в моём понимании "лететь" - это то, до чего временами даже разбежка стаи не дотягивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лететь?

(поясню, в моём понимании "лететь" - это то, до чего временами даже разбежка стаи не дотягивает)

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте в Пущино, Глеб покажет как летать в V3 в стае, на спине и объяснит что логично... :-)

Да, на трекинг дерби много треков с Пущинскими, ниче так летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это там где они все с закинутыми ногами летят?

дык зачем для этого вампир-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb В стае... на спине... в вампире Нет месье явно знают толк в извращениях(с)

Не надо долбится головой об стену . Скажи ну зачем а ?:)

Я искренне не понимаю.. На фотках те что я видел с вашего сбора люди сложены по максимуму(колени вниз+ прогиб = дикая вертикаль и никакой горизонтали)img_6066.jpg.

Я уверен что они летят в этой позе очень медленно - соответственно вампиры должны сыпят вниз огого. Если это не так, скажи с какой вертикальной/ горизонтальной скоростью вы летаете.

Единственный ээээ понятный мне ответ - ничего другого просто нет. Летаем на чём модно/есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

и не пойду

и не зовите больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, у нас не так всё будет :)

Я нашёл цифры - камрады приводили в теме про WS рекорд вертикалка 120-150.

Я думаю ближе всё таки к 150 :) Насколько это полёт ..хм.. решать конечно вам :)

пардон, горизонтальная. Сколько вертикальная это вопрос

Всё равно не пойму зачем так мучатся хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорилось в топике, посвященном подготовке к Рекорду России, в формациях Пущино скорость по горизонту составляет ~120-150 км/ч при качестве 1,5-1,8. Скорость по вертикали для этих параметров составляет порядка 100 км/ч, т.е. около полутора минут рабочего времени с высоты 4000, добавляя выход и разбежку.

Лететь в V3 в таком режиме не всегда комфортно, так как на малых скоростях по горизонту этот винг сыпет очень сильно. Поэтому прыгая смешанные формации владельцам V3 иногда приходится напрягаться, чтобы выдержать скоростные режимы и не провалиться.

V3 в скайдайве наиболее оптимален для одиночных полетов с GPS для последующего занесения результатов в trackingderby.com или wingsuitcompetition.com.

Про полеты на спине: смотрится красиво, если ведущий стаю летит на спине. Но для этого как правило нужен грамотный "верхний", указывающий летящему на спине правильное направление полета в случае отклонения от цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успешного построения вингсьют формаций требуется комфортная скорость. Как вертикальная, так и горизонтальная.

68 way по горизонту летела очень медленно, практически падала на животе. и было совершенно пофигу в чем лететь.

Я, как и все наши был в V3.

В Пущино на формациях стараемся держать такой же скоростной режим.

Приезжайте с чем у вас есть, смотрите и летайте с нами.

А V3 берется не только для скайдайва. Просто не все могут себе позволить купить несколько пижам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, я вообще не знаю какого года эта фотка, на ней не видно ни одного V3.

Вот фотка с крайних сборов

i-40.jpg

поскольку трекингдерби сдох, то всю информацию по продолжительности взял с видео: 95-98 сек продолжительность полета до разбежки 1400, высота отделения соответственно 4000+-100.

Loeb В стае... на спине... в вампире Нет месье явно знают толк в извращениях(с)

Не надо долбится головой об стену . Скажи ну зачем а ?

Ну про "на спине в стае" я не говорил, но могу заявить, что некоторые перцы и на спине и в базе в V3 неплохо летят.

И может быть месье не будет иронизировать на тему того, чего не понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb, судя по по позам на фотке и тому, что ты написал, если вначале не пролюбить очень сильно отделение и поворот(ы), как я иногда делаю, то проблемы лететь в фантоме (втором) в такой стае быть не должно. (естественно если ты не тяжелый суровый мужик, но тяжелым тоже есть сьюты соответствующие). конечно, при этом, возможно, придется-таки нормально лететь, иногда; ну так это же хорошо.

что касается "на спине" это вообще вон в стелсе лететь надоть ;) ну и честно говоря не понял, при чем тут вообще на спине, не на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Loeb, проблемы лететь в фантоме (втором) в такой стае быть не должно. (естественно если ты не тяжелый суровый мужик, но тяжелым тоже есть сьюты соответствующие).

А какие проблемы при весе? У меня рост 189, вес 93. Мне сложней лететь дольше чем людям с меньшим весом, или это не так критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twillight_Sun, формация на то и формация, что с прыжками подбирается комфортная скорость для большинства ;) Я покупал себе фантом как раз для формаций, но по определенным причинам вынужден летать в вампире, и сделал для себя открытие, лететь в стае в V3 оказалось очень комфортно. Пока не попробовал, гуляли в голове мыслишки типа "зачем во флоке V3"

PS в общем приезжайте на буги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael Yan, ну просто в том же сьюте будешь лететь в таком же режиме быстрее вперед и быстрее вниз. Соответственно если вся стая легенькие длинные да ещё и упираются, чтобы медленно падать, а не лететь - могут быть сложности. А конкретно с твоими параметрами - это тебе к кому-то из тяжелых спросить. Я со своими 183/65 не советчик особо :) но вообще вроде как 189/93 не сверхтяжелый...

Loeb, ну полетай и в том и в другом... вон Deniq, помню так и делал, сравнивал.

В общем летать-то наверное в чем угодно можно, если стая летит в рамках твоих возможностей. Вопрос больше в том, что покупать V3 (который дороже кстати, и сроки больше вроде как) для стай, при этом до этого прыгать в аренде, вместо того чтобы сразу в своем - имхо не очень разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Deniq, если не ошибаюсь, утверждал что именно в Пущино в Ф-2 не очень комфортно летать в стаях, т.к. все в Вампирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотка с крайних сборов

Хорошая фотка, нужно к вам съездить поработать над навыками для больших флоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Michael Yan, в стаях, которые сейчас собираются в Пущино, горизонтальная скорость как и у америкосов незначительная и Phantom будет очень хорошим выбором при работе в скоростных рамках, которых придерживаются сейчас. В прошлые года, когда народ в Ступино летал в стаях в V3 на приличных горизонтальных скоростях, работа в стае в Phantom была не совсем комфортной. Времена меняются - технологии сборки формации тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие проблемы при весе? У меня рост 189, вес 93. Мне сложней лететь дольше чем людям с меньшим весом, или это не так критично?

Да тебе-то как раз легче :D:lol: для такого роста , худоват ты ) (Sorry) :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...