Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Собаководы и собакоеды здесь

Recommended Posts

Комрады!

Кто-нибудь является счастливым владельцем собаки породы ХАСКИ?

Хотелось бы выяснить некоторые моменты, т.к. хочу завести себе такого четвероного друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная хата шерсти и будь готов к очень длительным прогулкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, сучка. Хотя хаски по сути те же лайки, маламуты... Мне когда то с Анкориджа привезли. Вернее в питомник завезли, а мне батя умудрился шенка добыть. На заре перестройки. Добрейшие собаки, добродушная,очень неприхотливые, спокойно живут в квартире, щенками уничтожают обувь и мебель в ноль. Разговаривают когда просишь :) И таки да линяют. Насчет длинных прогулок этого нет, гуляют пока ты гуляешь, просто они любят активные прогулки. Любят ездить в машине. Только следи чтобы с борта на полном ходу не сиганула. не ссыкливая, но и не задиристая. Очень привязывается к хозяину. Но вот умирать рядом не захотела :( Ушла выкопала яму и в ней умерла от старости.

А еще забыл - щенком была звиздец упертой. Процесс выяснения кто у нас ху из ху шел очень не просто. Я одни раз её сперва метров 500 тащил просто по земле на поводке, потом заколебался и она поехала на мне :). А весила уже прилично. Короче учи кто хозяин с детсва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выборе породы необходимо понять что ТЕБЕ нужно от собаки...

короче не на этом форуме вопрос задал.. :)пообщайся/найди профи по собакам, иначе хлопот не оберёшься...

в квартире я бы вообще не советовал собаку заводить, если это не йоршик либо другая цифра.

самое главное наличие минимум часа в день, готового посвятить псине..., говорю как владелец двух собак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так вообще лучше не заводить !

Сам, на протяжении жизни , являюсь "обладателем" как -либо зверюшки : в детсве - хомяки /мышки /свинки , кошки .

Вот 5 лет назад хорька завел , и вот как год обладатель перкарасной породы Джек Рассел .

И после всего вышеперечисленного - ну не надо, заводить животных )) вот заводишь а потом мучаешься :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводить надо. Человека всегда сопровождали животные. И дети благодаря животным растут совершенно иными. Хотя вопрос ответственности человека за тех кого приручил конечно никто не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две кошки )) ..., можно это считать как одна собака? ;) ... знаю у нас в Киеве среди парашютяг счастливых обладателей Хаски , вроде довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери лабрадора и не мучайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери лабрадора и не мучайся. :)

Для этого нужно иметь добрых и терпеливых родителей, чтобы не мучаться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака должна быть упитанной и чистой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого нужно иметь добрых и терпеливых родителей, чтобы не мучаться :).

Это собаку надо добрую и терпеливую иметь :)

собака должна быть упитанной и чистой

Вылитый мой лабрадор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ням-ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ стопицот к лабрадору.

Лучше и беспроблемней собаки IMO не найти :yes:

При желании можно научить всему :))

post-12243-1292917740_thumb.jpg

post-12243-1292917778_thumb.jpg

post-12243-1292917844_thumb.jpg

post-12243-1292917875_thumb.jpg

post-12243-1292917908_thumb.jpg

P.S. Обожает плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по выражению морды, ты не кормил его с детства и он пухнет с голоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ стопицот к лабрадору.

Лучше и беспроблемней собаки IMO не найти

При желании можно научить всему )

+100 Тоже являюсь обладателем Лабра... Когда на прыги с собой беру, вся детвора на нём верхом катается. Ни разу даже косо не посмотрел... Добродушней пса не найти... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анда и ейный брат в КЛМН

s640x480.jpg

s640x480.jpg

s640x480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по выражению морды, ты не кормил его с детства и он пухнет с голоду.

Это профессиональное ;) ))

На аэродроме приходилось одевать на него табличку "НЕ КОРМИТЬ!!"

Перед такими глазами и бровками домиком устоять не может никто..

Дома часто получается так, что вместо одного завтрака/ужина (кормим в 9 утра и в 9 вечера), он получает 2, т.к. я, например, покормлю и ухожу куда-нибудь по-делам. Приходит мама и тоже кормит, т.к. он ведёт себя, как будто не ел неделю ))

Умный - очень. С маленькими детьми прекрасно ладит и оч. аккуратно (ездят на нём, таскают за уши, дёргают за язык и тп..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери лабрадора и не мучайся.
о! золотые слова :) у меня был золотистый ретривер - чудо собака, только заниматься надо - гулять, ухаживать, дрессировать. как на днях сказали в передаче про собак на animal planet - "лабрадор совершенно не опасен, максимум на что он способен - зализать обидчика до смерти" :)

post-14417-1292924561_thumb.jpg

еще такса была - стандартная. очень умная, лабрадор по сравнению с ней буратин деревянный. сейчас очень хотел купить щенка, кроличью длинношерстную таксу, но послед долгих раздумий не решился - не смогу сейчас им заниматься. взял бы лабрадора, но квартира маленькая и, опять же, нет времени на собаку :(

у мамы/сестры сейчас китайская хохлатая - маленькое, трусливое и нереально глупое существо.

Герда -пес улыбается ))
"сабака-улыбака"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще такса была - стандартная. очень умная, лабрадор по сравнению с ней буратин деревянный.

Сам ты деревянный буратин. Лабрадор просто если ему это не надо или еды нет дурика включает.

Это профессиональное ;) ))

Это точно. У меня бобка папу третирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрады!

Кто-нибудь является счастливым владельцем собаки породы ХАСКИ?

Хотелось бы выяснить некоторые моменты, т.к. хочу завести себе такого четвероного друга.

у меня у соседей по даче Хаска.. на глазах росла, потому кое-что о них знаю.

думаю, если Хаска - то лучше загородный дом. так как энергии необузданной зверь:)) птиц на высоте 2-х метров налету ловит, убегает в лес на 3-4 часа и тд и тп.

то есть реально нужно заводить если будешь по лесам и долам с ней носиться, на охоту ходить и тд.

в квартире держать, имхо, издевательство. это же волк. им в минус 20 жарко. :)

P1080552.JPG

не буду оригинальным, для семьи и города, я бы рекомендовал лабрадора или голдена (я своим красавцем очень доволен, с 1,5 годовалым ребенком нянчится, от пьяни защищает, игривый и добрый. шерсти правда много, это да. давича вот пылесос специальный купил с электрощеткой и вычесывать надо регулярно).

если есть загородный дом и время заниматься псинкой, то можно и Хаску :)) клевые они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им нужна свобода. Дача, участок, частный дом с участком.
Некоторым и этого мало. У дальних родственников была лайка. Сидела на цепи. Взяли в лес погулять — убежала. Им потом объяснили, что с ней регулярно надо было в лесу гулять. А от сидения на цепи её переглючило.

давича вот пылесос специальный купил с электрощеткой

Какой пылесос? А то не все зверюги такое обращение любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"сабака-улыбака"

...просто у меня сестра такая )).. у нее собаки улыбаются, удав танцует..., и вообще все живое к ней приблуживается, а потом благородно оседает у ближайших друзей и родственников ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был пес смесь волка и лайки - привезли с Севера. Учитывая, что жил я тогда под Ташкентом, он жутко мучился от жары. Но зато когда шел снег он, набесившись, ложился, высовывал язык и тащился, когда снежинки на язык падали.

Змей, в основном гадюк, переловил немеряно. Рвал цепи и 10 миллиметровую проволоку, по которой бегала цепь, множество раз. Драчун был =) Дожил до 15 лет. Эх!

Думаю, что следующая собака будет именно хаски. Как раз дом дострою =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...просто у меня сестра такая )).. у нее собаки улыбаются, удав танцует...,

Сразу вспоминается анекдот про летающих крокодильчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...