Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

FMC, полетав в ней - в пиранье или в акро?

Пиранья все же вингсьют фантом-класса, имхо.

Стреньгу - стоит.

Саф или спектр - принципиальной разницы не вижу, особенно если с сафайром ты прыгаешь регулярно. После десятка прыжков думаю ты сам будешь в состоянии ответить, насколько тебе комфортно в этой конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск в Acro получил . На Сафе прыгов уже 250 наверное , Стреньгу понял поставлю длинную .

Может кто еще что подскажет может по полетным ощущениям что опишет , всякая инфа полезна будет .

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кто диллер в России?Есть ли демо ценр,где на Пиранью посмотреть?На сайте Intrudair похоже реконструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане стабильности и комфортности пиранья мне нравится даже больше чем фантом2

Ну если подробнее то все фигуры акробатики выполняются не сложнее чем в фантоме. При полетах в формации хорошо ее догоняет при отделении крайним, в самой формации лететь комфортно так как сам полет стабилен, прощает мелкие косяки в управлении, хорошо вспухает, проваливается, тормозится и ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, кто диллер в России?Есть ли демо ценр,где на Пиранью посмотреть?

PARAshop? наши Винтик и Шпунтик Стас и Рубик. Связывайтесь с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли на пиранье брать отцепку крыльев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли на пиранье брать отцепку крыльев?

У Пираньи отцепка крыльев в базе.

Опция - это отцепка ножного крыла. Смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опция - это отцепка ножного крыла. Смысла не имеет.

Скажите это Гитлер Капут-у, который вспомнил школьный курс английского, когда нелепо тонул в 10 метрах от берега после лоупула. :) Хотя это больше шутка, чем рекомендация. :) Но кто знает, куда и когда на запаске улететь придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите это Гитлер Капут-у, который вспомнил школьный курс английского, когда нелепо тонул в 10 метрах от берега после лоупула. :) Хотя это больше шутка, чем рекомендация. :) Но кто знает, куда и когда на запаске улететь придётся...

Вы представляете, как выглядит отцепка ножного крыла?

Увы, после отцепки оно никуда не денется и на одной ноге окажется привязанными столько литров воды, сколько вместит ножное крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я прошлый сезон начал летать на Пираньи. До этого подготовку провел с использованием трэк-сьюта (Интрудер). Честно говоря первый прыг боялся, что крутанет, бросит или что-либо. Вышел из Ан-2, подныривая под поток, положило на левый бок и как только раскинул крылья и натянул носки выравнился. И всё!!! Пошел!! Полет ровный. Надулся к трэке и даже ветер в ушах пропал (прыгаю в закрытом шлеме). Ну открылся штатно. Специально для винга заказывал 3м стреньгу и медузу 800мм - коллапс. Отлетал до конца сезона 11-13 прыгов (не помню - в книжку надо посмотреть). Пробовал спины крутить - пока так себе. Учусь самостоятельно, так что сказать не могу и показать также. А фотки - посмотрите на моем мыле в МоемМире.

Единственное было на прыге 3. Вошел в штопор. Несимметрия левая вот и начало вращать в плоском в левую сторону. просто собрался в мячик и раскинулся через 5-7 секунд. Правда чуть ли ноги не окрасил :shok: Открылся в штатном режиме.

И вот в ноябре пару раз было. Прохладно. Вышел и чуствую бути только на носках держу. Вытянул до конца. Полет нервный но управляемый. По-моему из-за понижения температуры подошва стала скользкой и внутри бутиса Кордура. Скользит однако.

А вообще - тащюсь!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parares-10md, опыт до винга был под 500 прыжков, да? это нормальные прыжки с 4км или может классика пониже какая?

спрашиваю, потому-что немного необычно, чтобы с опытом в полтыщи люди в штопор в вингах такого класса попадали.

инструктор какой-то был, или самоучка?

да и про скользящие внутри бутисы что-то странное тоже. Первый раз слышу про такое. Винг по размеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и про скользящие внутри бутисы что-то странное тоже. Первый раз слышу про такое. Винг по размеру?

Правильно мыслишь, если тряпка маловата(про великовата хз, не пробовал) то бутисы слетают на ура=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
parares-10md, опыт до винга был под 500 прыжков, да? это нормальные прыжки с 4км или может классика пониже какая?

спрашиваю, потому-что немного необычно, чтобы с опытом в полтыщи люди в штопор в вингах такого класса попадали.

инструктор какой-то был, или самоучка?

да и про скользящие внутри бутисы что-то странное тоже. Первый раз слышу про такое. Винг по размеру?

Даже если не по размеру! .. В пиранье в 500+ А что простите делает инструктор по вингу ?? акромя наземной подготовки** то есть перфомер готов . и что называется знает небо и его законы. ( остальное опустим) . Где тот вариант что его поймает инструктор по обучении вингу или же какое то тело наподобие. . )). Вот снять и поработать над ошибками в полете- Вот опять возвращаемся к тому что говорил Рубик и не только ОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучаюсь сам. Купил пиранью на заказ по размерам. И не надо удивляться что после 500 на винг перешел. Прыгал и на круглых. Обычно не ниже 120м и не выше 500м со всем барахлом. Не батырюсь, но и не жалею. У нас в Республики юзают классику. Прыгаем с Ан-2. сами знаете как он подымается особенно летом в +30 и выше.

Да, я самоучка и горжусь в этом, что пока единственный в республики. А насчет того что не интересуюсь, зря. Звоним, пишем..Тяжело вырваться с работы. Конечно, обязательно приеду на ваши ДЗ и к инструктору. Но пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

parares-10md, Поясню: рекомендации для прыжков в вингсьюте без наличия инструктора: 500 прыжков (с крылом, регулярных, с 4км. рекомендации пишут буржуи, потому они это подразумевают по умолчанию. по крайней мере я их так всегда понимал). Гордиться тут особо нечем (это только моё мнение), но справился, прыгаешь - хорошо. Желаю удачи и аккуратности в этом, первое время нужен некоторый запас и того и другого судя по тому, что пишешь. Хотя винг подходящий - это уже плюс.

летун, ты написал какой-то слабосвязный набор слов. Возможно я не на той волне, конечно, трезвый слишком. В общем если интересно зачем инструктор в винге - задай вопрос в соответствующей теме. И так тут в сторону ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть вопрос по пиранье: когда я тренировал отцепку крыльев - то при отцепке крыла той-же рукой (например отцпляем правое крыло правой рукой) тросик отцепки сгибается/пережимается в районе подмышки, и по этой причине его невозможно выдернуть. Если отцеплять правое крыло левой рукой держа крыло натянутым - все ок.

Это у всех так или я где-то накосячил? Могу сделать фото/видео отцепки если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Есть вопрос по пиранье: когда я тренировал отцепку крыльев - то при отцепке крыла той-же рукой (например отцпляем правое крыло правой рукой) тросик отцепки сгибается/пережимается в районе подмышки, и по этой причине его невозможно выдернуть. Если отцеплять правое крыло левой рукой держа крыло натянутым - все ок.

Это у всех так или я где-то накосячил? Могу сделать фото/видео отцепки если нужно.

По большому счету пох,думаю ты не будешь отстегивать во фрифоле,а если чо с молнией произойдет все равно под куполом будешь ну и спокойно отцепишь необходимое крыло,где заела молния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если чо с молнией произойдет все равно под куполом будешь ну и спокойно отцепишь необходимое крыло,где заела молния

если только купол не на высоте 30-50м, окруженный проводами, реками, деревьями, камнями и когда уже пора и о подушке подумать... и в момент подушки на одной клеванте и одном СК и загорается лампочка в мозхе: НАХ МОЛНИИ ФОРЕВА БЛИАТЬ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема была на 3 Вампире, петля отцепки у него примерно в том же месте находится. К тому же, свободы руки не хватало, чтобы полностью вытянуть тросик с той же стороны, что и рука.

Сделал несколько тренировочных отепок, используя "дальнюю" руку. В ситуации, близкой к Юриному описанию, отцепил крылья без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если только купол не на высоте 30-50м, окруженный проводами, реками, деревьями, камнями и когда уже пора и о подушке подумать...

Так вроде лампочка в мозхе должна раньше загораться. Или я опять что то путаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЯк, если речь не идет о бамсе)

Если кстати отстегивание крыльев на бедрах - той же рукой можно в 2 движения расстегнуть - вниз и вверх - движением вниз дается некоторая свобода для движения вверх, а потом уже каждая отцепленная петелька прибавляет еще чуть чуть хода, чтоб отцепить еще одну. А вообще понравилась фишка Тони в Х2- удар руками вперед, подтянул колени и уже можешь дотянуться до СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пиранье за месяц напрыгал 30 прыжков. Винг новый. Проблема единственная: одна из молний снизу стабильно расстегивается на 3 - 4 сантиметра. Это странно, там нет на нее давления, просто уходит вверх на пару сантиметров и всё тут. Сейчас особо не мешает, один раз только заметил когда сильно разогнался (по ботинку начало бить собачкой от молнии). Вот думаю критично ли, стоит ли что - либо предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пиранье за месяц напрыгал 30 прыжков. Винг новый. Проблема единственная: одна из молний снизу стабильно расстегивается на 3 - 4 сантиметра. Это странно, там нет на нее давления, просто уходит вверх на пару сантиметров и всё тут. Сейчас особо не мешает, один раз только заметил когда сильно разогнался (по ботинку начало бить собачкой от молнии). Вот думаю критично ли, стоит ли что - либо предпринимать?

Привет! у меня такой темы нет. замки растегиваются на 1см, максимум. веревки на замках тоже бьют но это не критично для меня.может быть что коротковат в ногах. я вот в июне был в Пущино, пару полетов с Глебом сделал. он сказал что по его мнению мне он коротковат по причине того что носки сильно не оттягиваю (не отдаю). хотя после прыгов даже пальцы на ногах большие по-синели. я боюсь что при заказе когда даешь длину ног (от плеча к носку) я ошибся. как я помню по фото надо ассиметрично мерить. т.е. при замере правой длины ногу правую вытягиваешь и носок отдаешь а вес тела на левой...

я виделся в коломне с прибалтами, они мне вот что сказали. у них есть одна пиранья и есть насчет нее есть одна проблемка. паренек прыгал и после раскрытия у него твист ОП. он начался тянуться за отцепкой, а отцепка ушла вовнуть и сработал прибор. проблемка в том что окна под подушки выше стоят чем подушки и необходимо перед выходом осматривать это. я перед выходом оттягиваю винг к ногам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой фотке видны носки, вроде норм, не маловат. Там же кстати веревка на проблемной стороне видна.

T-nwtzc8-t0.jpg

Пробовал эту веревку подворачивать под держалку с магнитом - всё равно ее выдувает оттуда и она расстегивается на 2 - 3 сантиметра.

К чему я это всё пишу, есть ли вариант выпадения ноги из бутиса и последующие проблемы при такой особенности (например если на спине летать), что думаете?

Надеюсь видно будет

mAz7FomHKCg.jpg

_aLUtqR5B0Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piranha2_soon_news.png

На официальном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...