Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Тогда, чем обоснованы Ваши выводы?

Бредом моих оппонентов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а когда Cуpres открыл запаску на свупе и человек погиб, это ложное срабатывание или нет? Парашютист этого явно не ожидал.
Да, из-за этого он и погиб. И именно для предотвращения таких ложных срабатываний Аиртеком и разработана модель Speed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а когда Cуpres открыл запаску на свупе и человек погиб, это ложное срабатывание или нет? Парашютист этого явно не ожидал.
Да, из-за этого он и погиб. И именно для предотвращения таких ложных срабатываний Аиртеком и разработана модель Speed.

Олег, при все уважении к тебе. Ложное - это неправильное. Это было не ложное, а штатное (правильное) срабатывание. Прибор сработал так, как было заложено разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ткните меня мордой в ссылку где можно почитать о регламенте сайперса

Мои благодарности, тока Ваша ссылка в никуда.

http://www.cypres-usa.com/english_maintenance.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои благодарности, тока Ваша ссылка в никуда.

http://www.cypres-usa.com/english_maintenance.pdf

Не стоит благодарности, фреймсеты download and contact на http://cypres.cc висят до сих пор. :p

А можно поинтересоваться - что помешало найти данный документ ДО просьбы тыкнуть мордой, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, при все уважении к тебе. Ложное - это неправильное. Это было не ложное, а штатное (правильное) срабатывание.  Прибор сработал так, как было заложено разработчиками.
Лех, при всем нашем взаимоуважении. Судя по этому отрывку из мануала:

"Модель "Эксперт" сконструирована таким образом, что она никак не ограничивает использующего ее парашютиста. Даже при исполнении сложных маневров, во время отделения и свободного падения Сайпрес будет думать о Вас. Чтобы Вы не делали под куполом: сваливали его, скручивались, делали «колокол», выполняли резкие и радикальные развороты, как с самым маленьким парашютом, так и выполняя любые фигуры купольной акробатики, Сайпрес будет без проблем анализировать эти маневры. Он не помешает выполнению любого задания, которое может осуществлять парашютист.

Только лишь свободное падение на низкой высоте приведет к тому, что Сайпрес вступит в работу. В этой ситуации Сайпрес раскроет запасной парашют приблизительно за 4,5 секунды до падения на землю."

разработчики совершенно не рассчитывали что прибор сработает в обсуждаемой ситуации. Следывательно, срабатывание было нештатным (неправильным), т.е. ложным. Способом исключения подобных ложных срабатываний разработчики Аиртека избрали .... ;) Способом исключения подобных ложных срабатываний и ложных срабатываний при герметизации/разгерметизации ЛА разработчики .. избрали .... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага а потом ещё раз проверили и оказалась надаже заработал :). Прибор прошёл регламент со второго раза, отличный стабильный прибор. :)

И в чем прикол? Да, производитель внес необходимые изменения в софт/хард, после чего, проверив прибор еще раз, заявил о соответствии качеству.

Как-то не могу представить себе как инженера Айртека получив фэйл на тесте, тупо гоняют прибор без изменений, пока Ок не покажет...

Нет. Проведение регламента должно обеспечивать надежную работу прибора. Только эта задача имеет наивысший приоритет, и производитель, устанавливая сроки регламента, исходит именно из нее. Если сделать регламент необязательным, то как я уже писал, с учетом того что рядовым парашютистам постоянно не хватает денег, у большинства из них возможность добровольной проверки прибора будет послана лесом под предлогом: "Самотест прошел, ну и порядок, а деньги я лучше потрачу на прыжки."

Подпишусь под каждым словом. Абсолютно все парашютисты, которых я спрашивал о причинах предпочтения Виджила Сайпресу, отвечали "На Виджил не нужен регламент".

Кроме меня :)

Обращаю внимание на прилекательность Vigil для ДЗ из-за смены режима. В случае отправки на регламент тандемного Сайперса, ДЗ остается без тандема, если не имеет второго именно ТАНДЕМ-Сайперса. В Случае с виджилами достаточно иметь один запасной прибор на все (арендные, студенческие, тандем) системы и потихоньку, по одному, гонять их на регламент по своему графику.

Лично себе я бы взял Cypres 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только лишь свободное падение на низкой высоте приведет к тому, что Сайпрес вступит в работу. В этой ситуации Сайпрес раскроет запасной парашют приблизительно за 4,5 секунды до падения на землю.

Что собственно и произошло. Давай заканчивать этот тред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что собственно и произошло.
Мне всегда казалось что "свободное" - это без парашюта.

Давай заканчивать этот тред :)
Ага, давай. Закрывать его? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что собственно и произошло.
Мне всегда казалось что "свободное" - это без парашюта.

Давай заканчивать этот тред :)
Ага, давай. Закрывать его? :D

Прибору то поx есть у тебя парашют или нет. Он оперирует высотой и скоростью.

Нового к теме никто так и не добавил. Закрывай, если никто не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибору то поx есть у тебя парашют или нет. Он оперирует высотой и скоростью.
А вот это уже проблемы разработчиков. Юзеру важно чтобы прибор сработал в нужный момент и не сработал в ненужный. Чем там оперирует прибор - анализом давления, данных ГПС или радарного высотника и КАК он все это анализирует - вопрос евонный внутренний. Прибору явно пох, он железный. Но ведь не юзер для прибора, а прибор для юзера?

Нового к теме никто так и не добавил. Закрывай, если никто не против :)
Погожу пока. Может, еще кто чего добавит к общефилософическому развитию темы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что полезного скажет про FXC model 12000?

Я имею ввиду : установки, допуски на срабатывания,обслуживание,механизм срабатывания :unsure: и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДЗ.ком учаснег Eagleeye скреативил на досуге и разместил Наглядную диаграмму по высотам/скоростям активации пиропатрона для Cypress 2 версий Tandem, Student, Expert, Speed

Посчиталось полезным/интересным и залилось сюда: http://www.skycentre.net/index.php?autocom...mp;showfile=154

Риспекты автору сюда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там обсуждение полезно, и пост со ссылкой

а диаграмма да, хорошая, но как-бы и так понятно всё, кому не лень мануалы читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, даже странно)

вот тут Выжил "опускают"

http://www.dropzone.ru/faq

а ты даже ни как не реагируешь.

постарел что ли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут Выжил "опускают"

я бы сказал троллят, причем толсто :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай, даже странно)

вот тут Выжил "опускают"

http://www.dropzone.ru/faq

а ты даже ни как не реагируешь.

постарел что ли ? :)

Инокентий, гиблое дело "опускать". Практически на каждой "провинциальной" ДЗ соотношение СxV приближается к 1х1. Не прошло и 5-ти лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

Из руководства на m2

Производитель предоставляет гарантию 24 месяца от даты продажи на все примененные в приборе m2 части и его общую

правильную работоспособность в соответствии с указанными лимитами.

Гарантия не распространяется на повреждения, возникшие в результате текущего использования прибора m2, в результате его

неправильной установки или нестандартного и небрежного обращения. Производитель оставляется за собой право отремонтировать

или заменить прибор.

Из руководства на Сypres 2

Технические дефекты, выявленные в течение первых 2 лет от даты производства, устраняются производителем бесплатно.

Производитель оставляет за собой право решать, будет ли прибор отремонтирован или заменен. Ни ремонт, ни замена прибора не

изменяют установленного срока гарантии (2 года от даты производства).

А дальше - это по сути тот же просроченный Сайпрес. С той лишь разницей, что производителю М2 официально похрен, что вы с выпавшим из-под обязательств прибором на свой страх и риск будете делать ближайшие 13 лет.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину в салоне берешь, там тоже дают гаранию пару лет. Странно было бы если по окончанию гарантии машины сдавали бы в утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались религиозные разборки...

Инструкция С2:

Гарантийный период составляет 12,5 лет с даты производства, при условии прохождения регламентов...

А можно ссылку? А то скачал свежайший мануал от Cypres и вижу там:

15. Warranty

Airtec GmbH & Co. KG provides a 2 year warranty on all CYPRES models and parts within.

Да, я прочитал, что потом написано:

In spite of that Airtec has always repaired all defects

during the entire service life of each CYPRES

free of charge, except for damages done intentionally, due to negligent, or use without the required

maintenance.

Называть это 12-летней гарантией - откровенная подтасовка. Или давайте уж будем последовательными во всем: Если у Cypres 12-летняя гарантия, то не говорите, что Cypres стоит 50 тыс.р., ибо его цена в итоге будет примерно в 2 раза больше.

2 года гарантии за 35 тысяч против 12 лет гарантии за 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкция С2:

Гарантийный период составляет 12,5 лет с даты производства, при условии прохождения регламентов...

Инструкция M2:

Производитель предоставляет гарантию 24 месяца от даты продажи на все примененные в приборе «m2» детали и его общую

правильность функционирования в соответствии с лимитами...

Перевожу:

С2: покупаешь прибор за 1100+/-евро, используешь его 12,5 лет, и за время владения тратишь на обязательные регламенты еще 500+/- евро

итого:1600 за 12,5 лет

M2: покупаешь прибор за 750, используешь 15 лет, в случае необходимости отправляешь на обслуживание, возможно по истеёении 2 х лет будет платное. Всяко дешевле 1600 евро выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевожу:

С2: покупаешь прибор за 1100+/-евро, используешь его 12,5 лет, и за время владения тратишь на обязательные регламенты еще 500+/- евро

500 евро на регламенты - это фантастика.

Лень искать, но у меня есть предчувствие, что скорее всего когда-то были точно такие же споры, но только про Vigil vs Cypres.

P.S. Veis просто в очередной раз поднимает топик, чтоб интерес к m2 не ослабевал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500 евро на регламенты - это фантастика.

Если мне не изменяет память, регламент купороса стоит порядка 200 евро. Если хочешь, у Жирова можно уточнить. Один фиг немало.

P.S. Вот что непогода с людьми делает - срачи не утихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis как бы намекает, что назначенный срок службы без гарантии работоспособности
как бы вещи мжду собой несвязанные, и вообще мало значащие (в плане надежности) сами по себе у любого прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...