Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Shofa

Влияние на открытие закручивание хвоста и засовывание лба

Влияет ли закручивания хвоста на мягкость открытия?  

369 голосов

  1. 1. Влияет ли закручивания хвоста на мягкость открытия?

    • Что за дурацкий вопрос, конечно же влияет
      58
    • Влияет, но не очень
      124
    • Нет, не влияет
      144


Recommended Posts

только не в том случае, когда тебе надо перелетать на разбежке раскрывающиеся вокруг тебя туловища

Согласен, но всегда как для менее подготовленого есть варианты, раскрыться на месте например. Или прыгать в меньших групах пока, если разбежка слабенькая. Вариантов много и каждый конкретный прыжек необходимо готовить, если не просто палить. Или учиться надо не так? Пардон, уже не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к каким сложностям готовиться

Да нет там никаких сложностей. Все здорово видно и даже когда слайдер в верху концы уже разделены. Главное не волноваться и все-таки потратить пару прыгов на себя, разобраться что к чему, изучить купол, а потом -огонь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по поводу - насколько сложно быстро отделить ЗСК от ПСК, ведь пока слайдер вверху они прижаты вместе?
несложно, как только слайдер расправился наверху - они разжаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю ВСЕХ за ответы (если кто предложит ещё что-то, тем более), пока буду пробовать ЗСК и подвигать по чуть-чуть назад слайдер, более радикальные способы - во вторую очередь.

P.S. Почему-то на форуме больше конструктивных советов получил, чем при личном общении с укладчиками и инструкторами. Ни кому ни в упрёк ни в коем разе (там все заняты, некогда время тратить на размышления по такому нестандартному поводу), но, честно, очень приятно получить участливый отклик на твою проблему. Еще раз СПАСИБО всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка в салйдере - это как-то слишком, можно поиграться глубиной зачековки СУ, у меня когда-то был Хорнет-150 (одноклассник Сейбра-2), так он, когда попал ко мне, долбил на раскрытии, полечилось увеличением глубины зачековки (сантиметров на 15), причем как-то даже перестарались, стал слишком долго открываться (300+ метров), но уже лень было что-то менять, так и прыгал, пока не продал.

От многих слышу, что, наоборот, углубление зачековки делает раскрытие быстрее, мой опыт противоположный, также допускаю, что на разных парашютах и эффект может быть разный, нужно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю ВСЕХ за ответы (если кто предложит ещё что-то, тем более), пока буду пробовать ЗСК и подвигать по чуть-чуть назад слайдер, более радикальные способы - во вторую очередь.

Что, шея уже совсем не болит и оченно хочется повторить? :mosking:

Слайдер он либо своевременно попадает в поток, будучи прижатым к ограничителям, и выполняет свою функцию замедления раскрытия; либо раньше него поток хватают уши и сопла, за доли секунды сдвигают слайдер на несколько десятков сантиметров вниз, а там уж, как он ни упирается в поток - законы физики непреодолимы, его моментально сносит к СК открывающийся "в лист" купол...

Оно тебе надо??

При игре же с ЗСК надо в первую очередь быть готовым к выбиванию одной из клевант.

Ну и при большом старании можно устроить себе свал прямо на открытии :mosking: отнюдь не смертельно, если отпускать их симметрично ;)

Удачи в экспериментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...