Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А что, где-то бывает по другому?

Представь себе, бывает.

Резюме мое такое: учиться укладываться надо сразу, как появляется своя система

Уж лучше до того, как она появится. Когда появится, будешь уже уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представь себе, бывает.

Имеем дело с тем, что есть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не укладывал свой Дуб!!! Теоретически знаю, как это делать, но вопрос зачем мне это надо? Пока ты доберешься от креста по полю с травой по колено до укладки- заеб...ся!!! (Везет же крыльям) А потом еще и укладываться... Неа, мне ткого романтизьма не надо!!! Я считаю- Дойду до крыла до крыла, тогда и флаг мне в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую пятницу (13.06.08) на 115 прыге в первый раз прыгнул самостоятельно уложив себе ОП. До этого прыгал инструктор на моей укладке. Нормуль :) - почему то не сцал :) - учицца надо на мое imho сразу - так как будут места где нет (или неизвестны) укладчики :) - а лучше чем сам себе - никто не уложит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошедшую пятницу (13.06.08) на 115 прыге в первый раз прыгнул самостоятельно уложив себе ОП. До этого прыгал инструктор на моей укладке. Нормуль :) - почему то не сцал :) - учицца надо на мое imho сразу - так как будут места где нет (или неизвестны) укладчики :) - а лучше чем сам себе - никто не уложит :)

не пойму, чего ссать-то? технология укладки одна, а считать, что у нас руки более "крюки", чем у других спортсменов - это какой-то комплекс неполноценности получается. Кроме того все равно укладка проверяется, так что опыт в этом деле не решающий фактор.

Почему на своей укладке должно быть страшнее чем на чужой?

А нам ведь чем опаснее тем лучше (без фанатизма, просчитанный риск B) ), или мы не парашютным спортом занимаемся? ;)

Мне придется на этой неделе укладываться, похоже, потому что второй прыжок в субботу делал в долг, а денег отдавать нету. Придется укладками.

Два дуба-то уложу, надеюсь... руки не отсохнут.

И практика заодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойму, чего ссать-то? технология укладки одна, а считать, что у нас руки более "крюки", чем у других спортсменов - это какой-то комплекс неполноценности получается. Кроме того все равно укладка проверяется, так что опыт в этом деле не решающий фактор.

Почему на своей укладке должно быть страшнее чем на чужой?

А нам ведь чем опаснее тем лучше (без фанатизма, просчитанный риск B) ), или мы не парашютным спортом занимаемся? ;)

Основная фишка парашютного спорта (и многих других видов спорта, которые традиционно относят к "экстремальным") состоит не в опасности, а в полном контроле ситуации, которая влечет за собой как раз безопасность. Подумай об этом... пока не поздно ;)

Насчет остального - видов укладки достаточно много (если не ограничиваться только Дубами), и когда ты будешь укладывать свое первое "крыло" - думаю, что ты возьмешь обратно свои слова о "не решающем факторе - опыте" :) Ну вот не будет у тебя одновременно и пучок строп удерживаться на своем месте, и купол в камеру залезать! Спорим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная фишка парашютного спорта (и многих других видов спорта, которые традиционно относят к "экстремальным") состоит не в опасности, а в полном контроле ситуации, которая влечет за собой как раз безопасность. Подумай об этом... пока не поздно ;)

Насчет остального - видов укладки достаточно много (если не ограничиваться только Дубами), и когда ты будешь укладывать свое первое "крыло" - думаю, что ты возьмешь обратно свои слова о "не решающем факторе - опыте" :) Ну вот не будет у тебя одновременно и пучок строп удерживаться на своем месте, и купол в камеру залезать! Спорим? ;)

Не надо считать меня маньяком. Я просто не точно выразился. Искать себе приключений на зад - глупость. Высший кайф это контроль себя в экстриме. А то - "пока не поздно", понимаишь... не волнуйси, все под контролем. B)

Ощущение РАБОТЫ появилось, как на работе, как в ВУЗЕ на экзамене, или стоя в ожидании команды покидания ЛА, одинаковое ровное настроение без излишних эмоций, концентрация. Ощущение похожее, универсальное.

Появилось на 8-м прыжке. Пока не исчезает :)

А вот на укладке этого чувства пока нет. Пойду учиться.

Чтобы не сходить с ума, полезно смотреть видео всяких отказов и уборок. Что я и делаю.

Я про дубы говорил, а не про крылья. Каждый конечно немного по своему укладывает, кто от левого яйца, кто от правого... ребята говорят что крыло вроде и проще укладывать, но есть очень тонкие нюансы.

Ну ладно, временно прекращаю философствовать на данную тему. Когда отлично и без подсказок уложу дуб, тогда поговорим. Сейчас уверености и опыта маловато, чтобы проповедовать тут...

Мой опыт укладок - с 12 июня сего года. :rolleyes:

А тут я просто делился соображениями по поводу прыжков на собственноручно уложенном куполе.

А все таки занимаешься не шахматами, Саня, а прыгаешь. Почему? Не из за опасности? B)

А, да, из-за контроля опасности. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Шашурин,

Не надо считать меня маньяком.

ну уж прости

столько текста ни о чем (при чем не только в этой теме) может писать только маньяк

завязывай флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож обучился укладки как пришла своя система, на 100 прыгоф примерно.

Сейчас, если прыгаю за свои, то укладываю сам, если оплаченые прыжки клиентами то отдаю укладчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научилась укладке (и продолжаю учиться), когда появилась постоянная система, с которой прыгаю

укладывала только эту систему, а чуть позже так вышло, что была в КЛМН и взяла там аренду - такой же купол, решила укладываться сама

1. укладываться было даже легче - купол поболее выпрыган, чем мой регулярный :))

2. как-то спокойнее, так как укладчиков там не знаю

3. на укладку была ОЧЕРЕДЬ, а так сама уложилась и не парю себе и другим мозг

меньше доверять укладчикам не стала :) но только тем, кто мне укладывал и ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло. :rolleyes:

Закончил AFF в октябре и погода закончилась.

Но ездил на аэродром каждые выходные не взирая ни на снег, ни на дождь.

А чего делать в такую погоду на DZ? Когда там только инструкторы, да пара таких же как я постАффников. Вот и учился укладывать.

Прыгнул на своей укладке где-то на 15-20 прыге. Жаль точную цифру не запомнил, как ни как определенный этап в жизни парашютиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгнул на своей укладке где-то на 15-20 прыге. Жаль точную цифру не запомнил, как ни как определенный этап в жизни парашютиста.

жалко что с приходом продвинутых методик ушло золотое правило - прыгать на том что уложил себе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, а мне не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко что с приходом продвинутых методик ушло золотое правило - прыгать на том что уложил себе сам.

у кого как. у нас студенты АФФ прыгают исключительно на своих укладках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко что с приходом продвинутых методик ушло золотое правило - прыгать на том что уложил себе сам.

В Германии все студенты АФФ прыгают с первого прыжка на своих укладках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

а у нас как-то принято начинать укладываться, когда своя система появляется. что, имхо, неправильно. да и на своей (пусть даже кривой) укладке как-то спокойнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, судя по отметившимся в теме, большинство предпочитают укладываться сами. Черт, откуда же у укладчиков столько работы?:)))

Дабы не уходить от темы: укладываюсь сама практически с первых прыжков, но никогда ничего против услуг укладчиков не имела.

Забавно смотреть (смотреть, а не читать!) на людей, которые укладывая явно криво, говорят "Укладываюсь только сам, кто их этих укладчиков знает?". А между тем укладчики, глядя на эту самую укладку, готовят мазь от комаров и вспоминают, где лежит бензопила:)))

При этом счиатю, что уметь укладывать самому очень полезно, только очень желательно не просто укладывать, а хорошо укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала по классике в 2001. Укладывать учили вместе с курсом первого прыжка. Практически все прыги на своей укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что укладывать надо уметь в обязательном порядке.. поняв смысл и принцип укладки, поймешь процесс наполнения парашюта..

укладывать самому или кормить риггеров - личное дело каждого.. я предпочитаю укладываться сам..

летом был в подмосковье, прыгал на аренде - первый день укладываться не дали, второй день - разрешили.. натрахавшись и относительно свежим куполом из нулевки подошел к укладчику, попросил помочь - он мне провел реальный мастер-класс по пропаку, очень хорошо и доходчиво объяснил что и как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой купол вряд ли рискну отдать укладчику. На свою спину не жалко минут 15 потратить. А учитывая, что некоторые, несмотря на все рекомендации продолжают пихать сопла внутрь...

Учиться укладке начинал на первых прыгах с арендными крыльями, но до нормального уровня дошел лишь на своей системе (в районе 100 прыга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несмотря на все рекомендации продолжают пихать сопла внутрь...

в смысле лоб внутрь укладки запихивать? На вендженсе низя так?

По теме: продолжаю паковать сам... иногда отдаю укладчикам, если совсем влом или времени нет. Укладчики у нас видимо нормальные, ибо криминальных открытий на чужой укладке небыло. Пакую сам не потому, что денег жалко, или за спину боюсь, а потому, что укладчиков у нас не много и неохота ждать, пока меня уложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле лоб внутрь укладки запихивать? На вендженсе низя так?

Полуоффтоп: На любом куполе нельзя. Вернее на любом можно, но зачем?

Рекомендую посмотреть тему http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2589, там где-то в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: продолжаю паковать сам... иногда отдаю укладчикам, если совсем влом или времени нет. Укладчики у нас видимо нормальные, ибо криминальных открытий на чужой укладке небыло. Пакую сам не потому, что денег жалко, или за спину боюсь, а потому, что укладчиков у нас не много и неохота ждать, пока меня уложат.

Void, ты забыл добавить, что иногда и сам подрабатываешь укладчиком :)

С удовольствием бы укладывался сам. В первую очередь ради экономии. Но аренду укладывать на Чайке не положено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой купол вряд ли рискну отдать укладчику.

укладываюсь обычно сам, но на сборах периодически отдаю мешок укладчикам. Особено если жаркая погода :) . У меня как то Женя Стащенко поработал укладчиком дык я потом специально приставал к нему чтобы секреты открыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Void, ты забыл добавить, что иногда и сам подрабатываешь укладчиком

ниче подобного :) я просто пару рас помогал укладчикам, которых замучали ленивые спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...