Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Почему не прыгают классику

Recommended Posts

если отвлечься немного в сторону, то с эстетической точки зрения два видео даже сравнивать нельзя.если там видео с ЧМ, то можно только представить, что представляют из себя классики на обыкновенных ДЗ.

Интересно как ты представляешь себе классика на обыкновенной дробзоне, что бывают необыкновенные дробзоны?

Vaven, хорошо вам! У нас все по другому, за все прыги на соревнованиях сами платим. (чуток сарказма тут ;))

Но не думаю что можно заработать на чем либо "соревновательном" ;)

Так я о зароботке не говорю, тут благодарен что хотябы прыги оплачивают. В Харьков приезжали ребята из Беларуссии, так там вообще советский союз. Им прыги все оплачивают, имею ввиду тех кто классику прыгает, за остальные дисциплины не знаю. Из Курска ребята приезжали, тоже прыгают бесплатно на спорт. Короче мы послушали и чуть не заплакали, а потом с горя напились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обыкновенной ДЗ подразумевалась постдосаафовская ДЗ, где есть немного живой АН-2, отцы-основатели (герои) и предел мечтаний - это парашют типа талки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Харьков приезжали ребята из Беларуссии, так там вообще советский союз. Им прыги все оплачивают, имею ввиду тех кто классику прыгает, за остальные дисциплины не знаю. Из Курска ребята приезжали, тоже прыгают бесплатно на спорт. Короче мы послушали и чуть не заплакали, а потом с горя напились

Дико прошу прощения за то, что вмешиваюсь в дискуссию.

А с чего бы тогда беларусы регулярно наведываюся на украинские ДЗ?

Боро, Прогресс, ваша ДЗ...

Ибо, насколько я знаю, прыги там оплачивают только спортсменам, которые в клубе едва ли не с 12-14 лет, и прыгают только и исключительно классику (или сборные команды, по крайней мере по РВ сборная Беларуси есть). А все остальные - пшик или около того. У нас в Украине бесплатно на сборах прыгают (инфа не полная): военные (общевойсковое), МЧС, погранцы, ВДВ, ВВС... Хочешь, чтобы за тебя платили - показывай результат и прыгай! По две-три недели на сборах, соревнования, тренировки и т.п. Знаю как минимум одного человека (Серега Глуздовский), который после нескольких лет тренировки попал в команду погранцов. Но и дома он бывает весьма редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если отвлечься немного в сторону, то с эстетической точки зрения два видео даже сравнивать нельзя.если там видео с ЧМ, то можно только представить, что представляют из себя классики на обыкновенных ДЗ.

А видео не с чемпионата мира, а просто демонстрационные прыги с видеооператором. На соревнованиях на акрабатику ходят в гордом одиночестве и съёмку делают на видеоустановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дико прошу прощения за то, что вмешиваюсь в дискуссию.

А с чего бы тогда беларусы регулярно наведываюся на украинские ДЗ?

Боро, Прогресс, ваша ДЗ...

Ибо, насколько я знаю, прыги там оплачивают только спортсменам, которые в клубе едва ли не с 12-14 лет, и прыгают только и исключительно классику (или сборные команды, по крайней мере по РВ сборная Беларуси есть). А все остальные - пшик или около того. У нас в Украине бесплатно на сборах прыгают (инфа не полная): военные (общевойсковое), МЧС, погранцы, ВДВ, ВВС... Хочешь, чтобы за тебя платили - показывай результат и прыгай! По две-три недели на сборах, соревнования, тренировки и т.п. Знаю как минимум одного человека (Серега Глуздовский), который после нескольких лет тренировки попал в команду погранцов. Но и дома он бывает весьма редко...

Так я за спортсменов классиков и говорил (они и прыгают бесплатно), за всех остальных я не говорил.А кто за тебя деньги платить будет если ты ни хрена никаких результатов не показываешь, только для себя колбасишься. А Сергей я думаю сильно не жалуется, служба у него такая. Я от него жалоб не слышал, что он такой несчастный потому что его прыгать классику заставляют, да ещё и прыги оплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А видео не с чемпионата мира, а просто демонстрационные прыги с видеооператором. На соревнованиях на акрабатику ходят в гордом одиночестве и съёмку делают на видеоустановку

Проскакивает там и труба (видеоустановка на земле), скорее всего там просто нарезка, часть с чемпионата, часть снята для демонстрации оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего там просто нарезка, часть с чемпионата, часть снята для демонстрации оператором.

Судейство 30-ки проходит исключительно с помощью видеоустановки. Только она обеспечивает жесткую привязку к координатным осям.

Съемки оператором - это съемки тренировочных прыжков, чтобы нагляднее увидеть работу и ошибки.

Такие записи Терло частенько привозил с ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staraya_perechnica,

Такие записи Терло частенько привозил с ЧМ.

В Грозном у нас их было НЕмеряно!... На магнитной ленте от бобинного видеомагнитофона "Панасоник"! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под обыкновенной ДЗ подразумевалась постдосаафовская ДЗ, где есть немного живой АН-2, отцы-основатели (герои) и предел мечтаний - это парашют типа талки.

Я фигею, дорогие товарищи! Откуда этот снобизм? Откуда вам знать о чужих мечтаниях и их пределах?..

Получается, что право на существование имеют только две (не буду показывать пальцем) дропзоны по Украине, а остальные должны навечно пришвартовать свой "немного живой" АН-2, запинать ногами отцов-основателей и начать активно завидовать ВАМ?

"Почему не прыгают классику?" Не буду повторяться, Снебапад и Vaven достаточно доходчиво обрисовали НАШУ позицию... не поверите, но прыгают! - хотя бы количеством и размахом соревнований поинтересуйтесь - в сравнении с другими дисциплинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо, насколько я знаю, прыги там оплачивают только спортсменам, которые в клубе едва ли не с 12-14 лет, и прыгают только и исключительно классику (или сборные команды, по крайней мере по РВ сборная Беларуси есть). А все остальные - пшик или около того. У нас в Украине бесплатно на сборах прыгают (инфа не полная): военные (общевойсковое), МЧС, погранцы, ВДВ, ВВС... Хочешь, чтобы за тебя платили - показывай результат и прыгай! По две-три недели на сборах, соревнования, тренировки и т.п. Знаю как минимум одного человека (Серега Глуздовский), который после нескольких лет тренировки попал в команду погранцов. Но и дома он бывает весьма редко...

У нас в Украине беслатно могут прыгать не только военные, но и те, у кого есть желание прыгать серьёзно, работать на спорт. Естественно показывай результаты и прыгай. Никто же не будет оплачивать расколбас... Это никому не нужно.

И я вот не поняла, что значит Серега "попал", он не попал - его пригласили за высокие спортивные достижеия и он согласился. Ему, видимо, это нравится и поэтому он пошел в спортивную команду к погранцам.

А Сергей я думаю сильно не жалуется, служба у него такая. Я от него жалоб не слышал, что он такой несчастный потому что его прыгать классику заставляют, да ещё и прыги оплачивают.

А еще и техникой обеспечивают ).

Кстати многоуважаемый Игорь Ананьевич, говорил, что любые достижения, в любом виде спорта проверяются на соревнованих. Так вот, я конечно могу ошибаться, но в этом году в Украине соревнований по классике было больше, чем всех остальных соревнований по всем направления вместе взятым.

А теперь внимание вопрос: так что же тогда прыгают, если не классику? Почему очень мало проводится соревнования по остальным направлениям парашютного спорта, а если и проводится, то почему на соревнованиях по фрифлаю в Майском участвовало всего 4 команды? У меня в голове напрашивается вывод, что во-первых: по-настоящему, по серьезному, прыгают именно классику, а во-вторых: проффесионально прыгают остальные направления парашютного спорта единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика подготовить проще и ДЕШЕВЛЕ, чем групповую четвёрку (поправьте, если я не прав). А вообще предлагаю модерам создать опрос: зачем люди прыгают (каждый пусть ответит, что для него прыжки: фан, спорт, искусство. Чего каждый хочет от прыгов. Тогда этот холи вор ИМХО исчезнет сам собой. Я например хочу в будущем стать оператором и монтировать классные клипы. Пока монтирую немножко чужого видео. Играюсь пиннакл студио. И мне нафиг не нужен комплекс за 8 секунд :), а для кого-то это верх совершенства, ибо это и есть цель. Классику не прыгают на крупных ДЗ - это факт. На мелких прыгают, т.к. нет альтернативы (отсюда и вся желчь/суровость классиков - не всех конечно) и т.к. ИМХО пока в Украине это единственный вариант для некоторых прыгать БЕСПЛАТНО. ФФ - молодая дисциплина. Очень массовая. И с каждым годом соревнования по ней будут более массовыми. Подождать надо, пока плеяда спортсменов дорастёт до этого уровня.Да и, на сколько я понимаю, ИМХО у погранцов и т.д. никогда не будет ФФ команды. Есть спортсмены, которым классика нравится. Их не так мало. Это их осознанный выбор. Просто ответьте плиз хотябы сами себе, зачем вы прыгаете и почему именно какой-то конкретный вид. И спор исчезнет. Я пока прыгаю РВ. В дальнейшем планирую попрыгать ФФ и Винг. Естественно, подхожу ко всему с точки зрения будущего оператора уже сейчас со своей несчастной сотней прыгов :) Это моё скромное виденье. Если я не прав, с удовольствием выслушаю иную точку зрения. Но ИМХО спор на пустом месте. Ответьте а заданные мною вопросы, и подобный спор не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, подошли и еще к одной важной ПРОБЛЕМЕ парашютного спорта- это организация соревнований и судейство. Почему мало проводят соревнований по другим дисциплинам?? По одной простой причине- они нафиг не нужны никому.. Денег на них не заработать,руководству ДЗ лишний геморой, народ едет и участвует не охотно( многих надо уговорить), да и судей квалифицированных нет... Проводились в Питере FF соревнования, мне очень понравилось, как после прыжка судьи совещались в плане оценки( хотя ни в одном виде спорта это нельзя делать...) И насчет классики- она намного дороже( одна аппаратура дорого тянет), но в ней есть одна прелесть- непредсказуемость природы, с которой ты борешься( точность), плюс борьба со своими нервами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классика подготовить проще и ДЕШЕВЛЕ

Чушь. Это по понятиям тех, у кого классика - это 50 прыжков с Д-1-5у

хочу в будущем стать оператором и монтировать классные клипы.

Молодец! Вот это уже цель, которая принесет свои плоды. И во-первых, классика тебе, по большому счету, не нужна (это не глум), как впрочем и любые другие спортивные прыжки. Двигай к цели. Возникнут нюансы или вопросы - сам обратишь внимание на спорт для определенного роста, но это будет уже совсем другой подход и отношение.

Классику не прыгают
для крупной коммерции
- это факт.
Потому коммерция ДЗ расчитана на тех, кто из посещения луна-парка вырос, а желание получить классное удовольствие, отдых и приятную усталость одновременно у него не пропало.

Подождать надо, пока плеяда спортсменов дорастёт до этого уровня.

А это обязательно произойдет, как только они поучаствуют на хороших соревнованиях и НЕприятно удивятся реальному уровню сегодняшнего украинского ФФ.

т.к. нет альтернативы

На самом деле, альтернатива есть всегда….

Когда надо готовиться в пятому (RW) упражнению на чемпионат по классике, но нет высоты, тренируют отделение четверки с (ой! Не бейте! Я не хотел! Случайно вырвалось!) 1200 м.

Когда условия этого упражнения становятся похожими на настоящую RW, а командир вместе с тренером говорят «идите в задницу, участвовать в этом вовсе не обязательно», добиваются компромисса и прыгают точность с высоты 1700, одновременно тренируя четверку, и за сбор доводят результат до 7-8 фигур, выполняя по 2-3 прыжка в день. И это в далеком и лохматом 1986 году.

Ну а CRW с 1600 это сам бог велел. Не прыгать же в самом деле это тупое «планирование» (если не ошибаюсь упр. №14 или 15). Извиняюсь, если обидел любителей прыгать современную «тречку»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sh@raffun,

А вообще предлагаю модерам создать опрос: зачем люди прыгают (каждый пусть ответит, что для него прыжки: фан, спорт, искусство. Чего каждый хочет от прыгов. Тогда этот холи вор ИМХО исчезнет сам собой

Почитай сообщение #29

Классика подготовить проще и ДЕШЕВЛЕ, чем групповую четвёрку (поправьте, если я не прав).

Ты вообще знаешь состав полноценной команды классиков?

На мелких прыгают, т.к. нет альтернативы

Падсталом... :ph34r: скажу тебе честно, кто не хочет - не прыгает классику, до 3000 м. летают практически везде, и поехать на крупную ДЗ никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staraya_perechnica,

спасибо за ВЗРОСЛЫЙ ответ и за дискуссию с аргументами. С остальными даже говорить не хочу - много крика, а аргументов никаких. В чём-то я был не прав, были и спорные моменты, но были вещи, где я прав на 100%. Ты сам мне сказал, что классика мне и не нужна с моими целями. Да и уровень ФФ в Украине далеко не на высоком уровне... пока (это дело времени). Да и соревноваться на должном уровне равно как и судить его пока не кому. Каждый прыгает то, что хочет и сам определяет для себя цель. Путь обучения со своими наставниками (ну и частично здесь :) ) А о чём спор то собственно? Вот и вывод. Играя в футбол, я не буду кричать баскетболистам, что он лучше, сложнее и нужен всем :)

ЗЫ С коммерцией ДЗ согласен, но она не мешает прыгать ЛЮБОЙ спорт, который хотят прыгать спортсмены. Но выбор там гораздо более широкий. Вот и вывод, что не прыгают. Хотя например в Майском зачастую очень многие спортсмены точнятся в блин. Вот правда комплекс там по-моему никто не крутил.

Классику прыгают (правда у всех на это свои причины). А достойных соревнований по остальным дисциплинам надо подождать. Надо развивать все существующие дисциплины, а не вставлять палки в колёса друг-другу. Пис, братья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sh@raffun,

С остальными даже говорить не хочу - много крика, а аргументов никаких. В чём-то я был не прав, были и спорные моменты, но были вещи, где я прав на 100%.

Твой стиль общения..., спором я это назвать НЕ могу, т.к. "...вкус устриц..." своеобразен B) , аналогичен общему фону данного форума и, отчасти, его администрации, что повлекло за собой уход с него Николая - а именно - я ЭТОГО НЕ знаю, НЕ умею, мне это НЕ нужно - значит ЭТОГО НЕТ и быть НЕ может!

Играя в футбол, я не буду кричать баскетболистам, что он лучше, сложнее и нужен всем

Именно ЭТО здесь и произошло! Большинство из тут присутствующих, именно играя в ФФутбол, как раз и заявило, что "классика" умерла и нахиг никому НЕ нужна!... ;)

...Самое смешное, что и признать свою НЕправоту сил не хватат. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы. Общий фон вполне нормален. Наоборот, тут призывают не костенеть и не зацикливаться на чём-то одном. Если мне в грубой и цинничной форме скажут, что я не прав и при этом аргументируют это, это нормально и я с этим соглашусь. А просто так визжать из-за угла это ИМХО как раз таки и

общему фону данного форума и, отчасти, его администрации

Кстати Николай брызжет желчью и пишет мне в аську :). Все мы довольно толстокожи и языки у всех острые. Но тут речь сейсас не об уебанстве или не о чём-то, где стоит глумиться. ИМХО затронулась проблема довольно серьёзная - РАЗВИТИЕ разных дисциплин на Родине. Тут надо бы попридержать коней и трезво взглянуть на то, что и почему происходит. Должен быть и ФАН и СПОРТ. Я уже написал Николаю : " Все ли, кто играет в футбол, мечтают попасть в сборную?" Это фан и есть. И те немногие ФФ и РВ команды доказывают что и спорт таки тоже есть (не беру всё уже доказавшую классику :)) В чём проблема? Да и тема названа не так немножко. Классику не прыгают на крупных ДЗ - это тупо статистика, против которой не попрёшь (хотя, повторюсь, в блин точнятся). Почему - это вопрос к классикам. Но её прыгают очень массово в других местах, где скажем ФФ не попрыгаешь. Это скорее просто разделение и всё.

В чём я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но её прыгают очень массово в других местах, где скажем ФФ не попрыгаешь. Это скорее просто разделение и всё.

В чём я не прав?

в своей безапелляционности. :) в "других местах" прыгают не потому, что "ФФ не попрыгаешь", а потому что ХОТЯТ этим заниматься. ты допускаешь такую мысль с высоты своей колькольни?

а кому надо - прыгают и фф и групповую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФ с 2200 это по-моему в другую тему. Перечитай пост, там немного не так написано. Тобой движет желание спора, а не желание решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonya_sky, не спорь :).

На ФФ там где работает Ан-2 не стоит дергаться. А если дергаться, то не называть ФФ то, что в результате получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Тобой движет желание спора, а не желание решить проблему.

Не решим мы здесь проблему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

+1

этот разговор не в первый раз здесь поднимается, и все равно каждый остается при своем мнении...особенно некоторые, кто не допускает даже мысли о том, что может быть неправ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обоснованно ответить на название темы... С самого конца или начала новой эры...Комплекс( в этом виде) начали крутить, где-то с 1966г. Придумали правила, а они требовали обьективного контроля со стороны исполнителя( что спортсмену сложно сделать)... Стали формировать и расширять судейскую и тренерскую структуру.. На 1986г. в СССР, был создан штат тренеров(8 тренеров, не считая сборной СССР- все получали зарплату в Москве, тренируя спортсменов на местах, кроме этого- каждый аэроклуб имел тренера- общественника( фаната, без зарплаты), который занимался командой аэроклуба( В армии- также)..Судьи готовились по такому же плану, в стране было около 50 судей республиканской категории, около 20 всесоюзной и международной( пишу о них- их подпись ставилась на протоколах соревнований для подтверждения и присвоения спортивных званий они отвечали за уровень, качество соревнований)..В 1989г. с началом перестройки и экономией народных денег( так было в приказе), сократили штат централизованных тренеров, а заодно и инструкторов в аэроклубах. К 1991 году финансирование совсем сократилось( был только бензин- в Питере по крайней мере), инструктора стали разбегаться, а там и бензина не стало...В многоборье убрали стрельбу, один год плаванья даже не было... А когда нет штатных работников- спортивные задачи отмирают.. Прекратили производство Электронолей и установок для сьемок... Так спорт и заглох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спорить на эту тему можно до бесконечности. А вот тот кто изначально вообще задаёт этот вопрос, у меня складывается впечатление что кроме своей дробзоны где кллассика вообще отсутствует, человек нигде больше не прыгает, либо прыгает там где её тоже нет. Это мне напоминает один клуб, где все при своём мнении, считают себя высокими специалистами и укладка навесу очень большая диковинка и вообще неправильная укладка потому что просто не знают как укладывать. А я знаю что на коммерческих зонах работают в качестве тандем, АFF инструкторов люди которые занимались и продолжают заниматься классикой, но не прыгают её там потомучто заняты зарабатыванием денег.

А я ещё раз повторюсь, никто конкретно не зацикливается конкретно на классике. Я люблю классику, но параллельно развлекаюсь прыгая групповую, на скоростнике хочу научится, сидя иногда полюбляю попадать, бейс прыгать хотелось бы почаще. Но на всё времени не хватает, да и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Николай брызжет желчью и пишет мне в аську :).

Sh@raffun, либо Твое мнение субъективное, либо Николай просто маньяк, который выбрал Тебя своей жертвой !! :lol: .. Тоже имел удовольствие общаться с Николаем по аське - у нас с ним получилось вполне конструктивное общение :hi: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...