187 сообщений в этой теме

Года полтора назад появилось желание замутить тему с бейсом и спидфлаем. Начали пробовать и пристреливаться с Женей Долгополовым. Дальше я думал найти еще бейсеров в вингах и все такое и круто отжечь... но пока еще не нашел. Чет не очень они хотят прыгать с крымских скал кроме Качи-Кальона :-) Вот небольшой видос для затравки, а я продолжаю искать )
Кстати, кто там хотел учиться летать спидфлай? Сейчас самое время! Также у меня можно заказать самые крутые спидфлай-крылья :-)
Если у вас есть 150 прыжков с парашютом или вы уверенный пилот параплана - смело пишите мне на flycrimea@gmail.com

Изменено пользователем AlexD
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Крутовато жжоте, кое-где, как по мне надо полегче. Может что-то пойти не так...

И кто мне объяснит почему бейс-мешки такие жесткие на приземлении? Сколько не смотрю видео, на них что делают подушку что нет, как то по жесткачу ноги долбят.

Самые крутые спидфлай крылья это какие?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Orion сказал:

как по мне надо полегче. Может что-то пойти не так

Это было мнение эксперта :D:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Orion сказал:

Самые крутые спидфлай крылья это какие?

На данный момент это фирмы Ozone, Gin и Swing

Поделиться сообщением

Мыслишки закрадываются купить из-за низкой парашютной активности, а в чем прикол вообще? Почему не параплан в этом случае ? На нем же подольше можно с горы летать да еще и с более пологих склонов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Orion сказал:

Мыслишки закрадываются купить из-за низкой парашютной активности, а в чем прикол вообще? Почему не параплан в этом случае ? На нем же подольше можно с горы летать да еще и с более пологих склонов.

Спидфлай это скоростные полеты вблизи рельефа. Параплан это нескоростные полеты далеко и высоко. Мы выбрали первое :-)

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 19:08, Orion сказал:

И кто мне объяснит почему бейс-мешки такие жесткие на приземлении?

Мне тут в соседней ветке объясняли недавно. Оказалось они такие потому, что они для бейса, а не для классики или ещё чего-то :)

Даже своё неумение управлять такой мешок на безопасную площадку, объяснили тем же самым. :)

Сорри за ОФФ.

По теме: отличные видосы, но я уверен, очень ошибочно думать, что это делается просто, перформеры наверняка налетали не один десяток, а то и сотен часов. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как насчет роторов на таких утесах?

Поделиться сообщением

Турбуленция иногда начинается за холмом, но не всегда.

Перед холмом и над холмом практически всегда ламинарный поток, но бывают нюансы.

Поделиться сообщением

Людей ломало за холмом? (не стеб, просто понять хочу насколько рискованно в таких местах летать)

Поделиться сообщением

Нужно проверять в конкретном месте в конкретный ветер и конкретный день. В зависимости от силы ветра, рельефа, времени года, облачности/солнечности и направления ветра ротор может быть в разных местах. Он обязательно будет - вопрос только в том где именно и какой именно. Ну и сам поток может быть супер-ровным, а может быть рваным и бугристым - в зависимости от всех тех же факторов. К сожалению, универсальных показателей типа "вот тут в такой-то ветер всегда будет зашибись" нету.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас