Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

прыгаем в коктебеле  

76 голосов

  1. 1. Что прыгаем и когда.

    • Вингсьют.Август
      25
    • Прыгаю в Коктебеле в августе
      37
    • Гнилая затея. У вас ничего не получится.
      14
  2. 2. Лодка со спасателями(= нужно доп. бабло )

    • Нужна
      59
    • Не нужна
      17


Recommended Posts

Ещё один плюс августа - меньше подснежников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую планировать мероприятие на май. Я думаю, что все представляют себе пляж в августе, где на каждом метре будут отдыхающие в два этажа лежать, расчистить площадку для приземления не реально. Как вариант- начинать прыжки очень рано, пока пляж пустой, но это один прыжок в день, больше врядли успеете, так-как надо с пляжа доехать до аэродрома (7 км), уложиться.

по поводу катера, врача и конуса- все есть. по доставке с пляжа на гору- можно договориться с какой-нибудь местной маршруткой, кстати еще один плюс за май, в июне- августе договориться по доставке будет намного сложнее (дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена прыжка с 3000м будет 160 грн. при условии 8-10 чел на борту, ну и если бензин не подорожает запредельно. Жилье в домиках на горе 50 грн./чел. в сутки. В мае можно провести пробные прыжки, можно не только в вингах, но и просто желающим попрыгать на пляж.

по катеру, транспорту и т.п. договоримся, оплата будет зависеть от количества желающих. Предлагаю попробовать на майские праздники собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, теоретически, поскольку затык в августе конкретно с площадкой приземления , можно подумать над избранием площадкой ЗП1 (смотрите ранее приатаченные скрины) но она выглядит ровной с гугла .. что там в реале я не знаю.. надо ехать смотреть. Но пляж и телочки в таком случае отменяются. Или надо каждому классик выдавать для точности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце мая еще вроде скоростные шестерки на Чайке должны быть.

В Августе сложно но можно, В Мае ваще никак.

Если такие сложности, то может правда Сентябрь?

Такой вот вариант:

Первый взлет на пляж, остальные на ЗП1?

По цене - вполне приемлемо.

Жилье найду сам, скорее всего буду с семьей.

Я прыгаю они купаются - все довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл на видео фрагмент где видна ЗП1

post-347-1270060562_thumb.jpg

Размеры

post-347-1270060749_thumb.jpg

post-347-1270060600_thumb.jpg

расстояние до ДЗ

post-347-1270060808_thumb.jpg

Похоже утда идёт какаято дорога,надо ехать смотреть, но желающих прыгать на эту площадку будет гораздо меньше ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей а то создаётся впечатление что ветка увяла -

Был вчера на площадке под подножием Карадага - это большое пастбище покрытое достаточно высокой (по колено) травой, ровное, чуть наклонённое в стороны моря, но этот склон не принципиален он вообще практически не заметен. Строений, фундаментов, ям, столбиков колючей проволоки не обнаружено. Есть локальные возвышения бугры и небольшие лощины с перепадом полметра - метр, очень немного .. я бы сказал вполне пригодная площадка для приземления . Размеры - можно посадить туда перворазников при желании. Единственная сложность - со стороны Коктебеля площадка ограничена линей столбов с проводами, это не высоковольтные мачты передач - просто обычные столбы с проводами.

Площадка похожа на полосу отчуждения между заповедником и собственно посёлком. На мой взгляд - идеально для посадки. Ветер я думаю там всегда строго в двух направлениях или север или юг. Что то другое там по моему невозможно в принципе но аэролог у из меня слабый так что могу ошибаться. В любом случае перед прыжковым днём вполне реально съездить и проверить на месте.

Дорога туда вообще практически асфальтирована - последние 100 метров - грунтовки но я спокойно проехал там на фабии которая нифига не вездеход.

Фотки пока не могу выложить у меня тут полетела карта памяти на фотике - по абсолютно невероятной случайности , все фотки которые я щёлкал на земле ушли :( сейчас пытаюсь восстановить.

Если восстановлю, выложу.

Был также на той площадке, которую я считал основной для мая - так вот нудистский пляж - в августе будет не вариант :(

Прыгали бы сейчас - там полно места . но в августе .. анриал.

Уже сейчас там появились всякие ларёчки, пиво воды .. а будут отдыхающие, водяные горки, палатки костры верёвки и прочая прочая... нах оно нам надо ? Запасных площадок там нет в принципе - везде идёт строительство, арматурины , бетон, плиты итд. Короче, туда я прыгать не хочу, особо смелые могут попробовать . Я считаю что основная площадка приземления - ЗП1.

По организации мероприятия - я общался с Небреевым - на 3000 ан2 поднимается с 8-10 рылами на борту. То есть нужен кворум в 8 человек. В общем то, две птицы в Коктебеле уже есть :) для подъёмов осталось набрать ещё 6.

Проживание - полно частных отелей номеров в Коктебеле - сейчас сутки двухместный люкс - 200 гривен(~25 баксов ) в августе будет цена 350-400 гривен. Для желающих проживание на горе в домиках аля пионерлагерь/казарма - 50 гривен .

Питание будет в баре пара планеристов. там неплохо кормят и недорого.

Развлечения я думаю сами себе все устроят :) Винзавод от горы в 2 км(там сейчас разливное вина за 25 гривен пол литра - пальчики оближешь :)). Нудистский пляж там же :)

По безопасности -

Прорабатывается вопрос индивидуальных спас средств. в общем то есть варианты за 200-300 гривен купить спасжилет, в том числе в Киеве. можно ли его одеть под винг - я не знаю. надо смотреть вживую.

Доп. информация - на День независимости Украины там вроде бы намечаются высотные подъемы .приезжает Гена Антюфеев с компанией - и возможно для них будут делаться высотные подъёмы - вполне можно на выходные организовать предварительные сборы украинских птиц. 4-6 человек . Кто может вырваться из Киева - полетать, поглядеть что да как? .. я буду в любом случае - если будут желающие уточните своё участие в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скайБАМС там реально с АН-2(с мотодельты-запросто,знаю)попрыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос:

Предполагаю находиться в Орджо в августе. Соответственно готов участвовать без винга.

Еду с палаткой на поезде, поэтому свою систему не осилю.

В аренду возможно ченить?

Был в прошлом году на Климентьева проездом, создалось впечатление, что с арендой засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторож,

Аренды нет там :( !

Планируем ТОЛПУ вывести на Климуху после Рекорда Украины который планируется в 16-20августа и с 20-24 попрыгать и покупать свои попы в море аля закрытие лета :)

в районе 28августа планируется очередной Транс Фест недалеко от Коктебеля в клубе "117"

так что You are Wellcome!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, я забыл отписать что мы с Лёпой этот вопрос(синхронизации с ФФ товарищами которым, как ни странно, тоже нужна высота 3000 :) ) обговаривали - дата августовских прыжков в Коктебеле - 20-е числа. Если кто то уже может определится - прошу оставлять заявки в этой теме(может потом вынесем в отдельную) формат - сколько народу, сколько прыгов планируете , где будете жить и даты пребывания. Дабы примерно составить план предстоящих прыжков сколько подъёмов жильё там питание и т.д.Желательно также указать есть ли авто, потому что если прыгать на берег нужна мобильность чем больше колёс тем лучше. В принципе возможно забронировать какие-то номера в Коктебеле, потому что в августе их надо заказывать сильно заранее.кому нужно - указывайте отдельно.

По аренде - её нет, (Если я ошибаюсь, пусть Олег Демидов поправит но насколько я помню таковой не водилось). Есть несколько студенческих систем на статик лайн и всё. Так что лучше берите в своих клубах/ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть Олег Демидов поправит

подтверждаю,аренды пока нет (ну если только кого "классика" устроит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли с опытом в приблизительно 170 скайдайвов прийти в ЗП1?

И присоеденюсь к вопросу про АН-2 и бейс- системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайбамс - допускать или нет пусть решает инструкторский состав ДЗ - стучитесь в личку к Демидову, либо звоните Небрееву.

Площадь площадки -4-ре гектара ... посадите ли туда купол я ж не могу за вас решать - могу сказать что на площадке доктор скорее всего будет. Окончательное решение принимать всё равно лично тебе и ответственность тоже на тебе.

На мой взгляд там Боинг посадить можно.

Я не вполне понимаю - с одной стороны неуверенность в посадке на такую площадь с другой стороны вопрос про бейс систему что подразумевает опыт прыгов в бейсе = опыт приземления на ограниченную площадку.Начинающий бейсер?

post-347-1275464512_thumb.jpg

Красная линия - столбы

Оранжевый сектор - кустарник и несколько бетонных столбиков. Зелёный сектор - несколько раз прошёлся туда сюда чего-то твёрдого нет - поле покрытое травой.

Перед массовым десантом туда возможно пройдёмся прочешем более детально. В любом случае перед прыжками нужно туда народ привести и показать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, Не побоюсь показаться сцыклом, но задавая первый вопрос присоединяться ко второму, хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прыгать в августе на пляж. Можно же будет сделать там площадку метров 50 на 5 хотя бы - все попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, Не побоюсь показаться сцыклом, но задавая первый вопрос присоединяться ко второму, хмм...

А он, видимо, отважный, таким можно.

А если по теме - я, скорее всего, солью. Хотя изначально голосовал за "Вингсьют.Август". В планах было окрылиться к началу лета, но по-факту получится только к началу августа. А с мизерным опытом полётов, пожалуй, не рискну там прыгать.

Надеюсь, подобный ивент ещё будет в будущем, так как попрыгать в таком месте, было бы очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, в августе, обеспечить площадку на пляже (7-8-9 утра) размерами 20-25х4-5 было оч. непростой задачей для наземной поддержки численностью ~ 7 человек. На пляже в коктебеле в течение светового дня яблоку упасть негде, а в той его части, куда приземлялся народ, кроме того, стоит немереное кол-во палаток отдыхающих нудистов-свингеров :ninja: . причем, палатки с растяжками. из 4х приземлявшихся на пляж двое пришли в центр отвоеванной площадки, один ее перелетел и сел впритык к железной ограде, а один - в кучку голых немолодых теток и дядек. Это я к тому, что 50х5 м - фиг его знает, получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что в названии темы обозначилась дата 20-24 Августа.

Рекорд России по построению вингсьют формации тоже обозначался как в конце Августа, но точной даты небыло.

Возможно наслоение однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex_07,

Ну друг мой КАРАДАГ с Коктеблём никуда не деваются, и впереди все лето, так что намечайте себе другие даты для перелетных стай и все будет ЖИР :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу прыгать в августе на пляж. Можно же будет сделать там площадку метров 50 на 5 хотя бы - все попадут.

можно, но только ночью :D , днем отдыхающие ни метра не отдадут :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И присоеденюсь к вопросу про АН-2 и бейс- системы.

Бейс-системы допускаться не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем прыгать БАМС ночью с мотодельты на пляж с кострами и тёлочками..днём с АН-2 скайдайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, Не побоюсь показаться сцыклом, но задавая первый вопрос присоединяться ко второму, хмм...

С бамс мешком пожалуйста.

А вот с магеланом...

Я не прыгал над морем и не видел ту площадку. Поэтому и спрашиваю тех кто видел.

И вообще сравнивать скайдай и скайбамс в даной ситуации ИМХО некоректною.

В скайбамсе выброска над площадкой, повисание на 100-150 метрах, заточниться не проблема.

В скайдайве нужно дойти. А если отцепка? По опыту скайдайва с трайка не думаю что будут проблемы с попаданием, но спросить ребят поопытней и кто видел площадку не по пацански?

Или все кто прыгает бейс автоматом становяться чемпионами по точностьи и бьют ноль на велосисти после милиона градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

над морем прыгают винги

площадка обсуждается для вингов

остальные - как обычно спокойно над полуостровом

чего ты в эту тему влез - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...