Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

прыгаем в коктебеле  

76 голосов

  1. 1. Что прыгаем и когда.

    • Вингсьют.Август
      25
    • Прыгаю в Коктебеле в августе
      37
    • Гнилая затея. У вас ничего не получится.
      14
  2. 2. Лодка со спасателями(= нужно доп. бабло )

    • Нужна
      59
    • Не нужна
      17


Recommended Posts

Да, мне тут Вася Журавель позвонил интересовался по пооводу жилья для себя и семьи - я думаю это не только ему одному интересно -

Когда мне нужно было - я искал себе номер через http://koktebel.net/content.php?article.cat.42 По моему достаточно вариантов. Если кому то надо пробить конкретный вариант я могу в принципе заехать посмотреть , поторговатся :) . Я буду в конце июня в коктебеле прыгать. Заскочить, посмотреть это не проблема.

Единственное, кто на машинах - не берите в городе жильё .. щумно, дорого - ищите лучше частные пансионаты на окраинах. Условия не роскошные но жить вполне можно. Я снимал такой номер - одна комната в ней три спальных места(или два, в зависимости от номера), терасса на два номера, двор(есть куда поставить машину), мангал во дворе, есть кухня внизу можно готовить, в номере ТВ с кабельным, санузел,душ, Всё что нужно для жизни.

Сам домик 3 этажа в котором номеров 15. Вот что то такое надо ИМХО и снимать. Важно - в августе будет аншлаг поэтому заказывать нужно уже в июле. А может быть уже и сейчас.

Цена в августе будет 350-400 гр. Сейчас 200-250 . На горе как уже говорилось, есть дешёвое жильё,но это для очень спартански настроенных скайдайверов. Для совсем совсем спартанских - есть возможность поставить палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя: Красников Александр

Даты пребывания: 21-22 августа. Приеду, если не будет пересекаться с рекордом WS России в Пущино.

Опыт:~370 прыгов из них ~60 в винге

Прыгаю: WS.

Наличие авто : есть

P.S. Какая вероятность проведения этих БУГ в сентябре? В сентябре было бы удобнее чем в конце августа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцифровал видео двух недельной давности ... На правах рекламы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне многие подходили интересовались на ДЗ , я вижу что много вас, тех кто обеими руками .. Вот только никто не пишет в тему заявки :) Парадокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До планируемой даты проведения мероприятия месяц ..

Вполне достаточно было времени чтобы определится участвую/не участвую.

Большая просьба - если вы планируете участвовать - разместите свою заявку в этой теме по формату который я указал выше.

Я пишу это поскольку мне абсолютно не понятно сколько народу будет надо как то планировать и уже пора начинать дёргатся по поводу обеспечения эвента. Если вы конечно хотите чтобы эвент состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пара тушек ( кто точно еще не знаю) но планирую быть 3-4-5 дней в Коктебле в эти даты и планирую прыгануть.

надо же тоже понимать это прыги с самого утра и ближе к вечеру! 2-3-4прыга в день это будет круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём на 3000 минут 30-40, прыжок, приземление, итого 50-60 минут минимум.

Если прыги по схеме "приземление к подножью карадага" то + 30 минут на трансфер (собственно езды немного но пока собрались,обменялись впечатлениями, дождались транспорта, поехали, и т.д. - 30 мин это реально дороги), 30 минут укладка минимум(укладчиков нэт я лично уложусь за 15 но надо учитывать крайние случаи :)) то есть полный цикл прыжка 1,5 - 2 часа .. если подьём в 6- реально успеть до жары сделать 2 прыга.

Потом купатся, пить холодное пиво в тенёчке, ну и вечером 2-3 раза.3-й уже будет ночной :) Если учесть все утечки времени - 4-ре прыжка это максимум. Главным ограничением будет температура окружающей среды. А я предупреждал, надо прыгать в мае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты куплены, назад дороги нет :)

Жаль камеры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сентябре какого-нить мероприятия не предвидится, Макс? А то там же джаз-фестиваль в Коктебле, ну вино-коньяк, горы-море как обычно… жара противная уже уйдет… орущих детишек родители увезут домой на севера… может, устроить чаво? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь на период 23.0810 - 11.09.10. Правда, я без винга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии кворума в 8 человек - пожалуйста .. Определяйте даты отписывайтесь в тему и вперёд, руководство, думаю, пойдёт на встречу .. Я если что подскочу.

но ИМХо не соберёте вы кворума ... Но если кто приедет просто попрыгать в сентябре - Ан2 таскается на высоту 2500(на ДЗ уже есть тандем) регулярно каждый день когда есть прыги - так что вас всё равно поднимут :) Если сильно захотите выпрыгнуть над морем - площадка к тому времени будет уже прибита и опрыгана. в индивидуальном порядке и по согласованию почему бы и нет. Прыгайте на здоровье.

Мне интересна стайка - просто прыги мне не очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Otool, не только ты один без винга будеш:) я с другом тоже буду там с 20-го по 27-ое августа и тоже без вингов, мы планируем просто прыгнуть над пляжем и приземлиццо туда же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз сказано - приземлений на пляж не будет ... По банальной причине - не хочется потом увозить тело в морг, общатся с прокуратурой и/или платить родственникам того на кого это тело приземлится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем 20 - 24.08.10:

Лёпа

Малявочка не прыгает пока )

Севка

Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что вы будете в вингах и Севыч возьмёт свою голову с фотиком и видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добиратся тем кто без машины -

Едем из Симферополя маршруткой(остановка маршруток возле ЖД вокзала ) на коктебель либо на феодосию

Выходим мы на остановке селе Отважное примерно 7-10 км до феодосии

спросите водителя он покажет. Там мы садимся в позу лотоса на обочине дороги и начинам вызванивать.

Меня 067 967 957 0

Олега Демидова 067 650 84 57

Бориса Небреева 067 652 74 17

Именно в такой послеловательности

Если вы проехали отважное и едете дальше в коктебель то можно выйти возле горы клементьева. Опять таки спрашиваем водителя где это. Желательно звонить на подьезде потому что чтобы забрать вас надо проехать около 3-х км по грунтовке. Если не хотите сидеть долго то рекомендую звонить минут за 10 до прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2

Сильно не попрыгаем, но проветриться охота.

прыгаем фан-джамп (может, кинуться под хвостом и полетать над крымскими красотами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аренду однозначно ничего не будет?

Может завалялась у кого системка какая... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писалось - аренды в общем понимании в Коктебеле нет.

Максимум что могут дать какойто (под)убитый классик. И то если сильно повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выше писалось - аренды в общем понимании в Коктебеле нет.

Максимум что могут дать какойто (под)убитый классик. И то если сильно повезёт.

Вроде-ж дубы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, в винге, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kluGe, в винге, ага.

Чел просто про аренду спрашывал, если он постоянно с одиссеем прыгает то наверное без винга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дуба в море это еще можно поразмыслить, на сушу - я пас.

Винга у меня нет. :unknw: Да и речи не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

приземлений на пляж не будет

Сори, не так выразился, я имел ввиду на ограниченную площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 или 3 винга (включая фото-видео оператора) на 21-22 августа (пока 80% уверенности что едем).

И еще небольшой вопрос (не охото перечитывать всю тему). А как там с допусками на прыжки с мелкими куполами? На сколько строги требования, и воспринимают ли там вообще скоростную технику (например 120 магеллан, или даже 169 Сафайр). И можно ли (лучше) прыгать с бэйс-системой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...