Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Винги над Карадагом, 2010 20-24 августа

прыгаем в коктебеле  

76 голосов

  1. 1. Что прыгаем и когда.

    • Вингсьют.Август
      25
    • Прыгаю в Коктебеле в августе
      37
    • Гнилая затея. У вас ничего не получится.
      14
  2. 2. Лодка со спасателями(= нужно доп. бабло )

    • Нужна
      59
    • Не нужна
      17


Recommended Posts

Могу сказать что мероприятие удалось - на Карадаг было сделано 4 стайных прыга + несколько пристрелочных(чтобы оценить уровень перформеров +осмотрется на местности) прыгов на аэродром -это не очень много за три дня но еслибы народу было бы поболе это далеко не предел- основное ограничение было именно по кворуму +нам мешал достаточно сильный ветер - в целом я доволен -нам немного подгадил северый ветер в первый день, но мы поменяли точку выброски и все в итоге получилось отлично - летали над береговой линией. Как доберусь до нормального интернета выложу фотки. Видеокамеру не брал - но вроде как россиянчики снимали - надо просить их выложить видео. Фоток будет много. Хочу сказать спасибо всем кто приехал -благодаря кворуму мероприятие состоялось. Скептиками неверующим вот этим вот 15 с копейками процентам в голосовалке - ждем в следующем году :) я думаю надо будет продолжать традицию и организовывать подобные мероприятия более менее регулярно. Также спасибо Олегу Демидову и Борису Небрееву за организацию работы Дз все было достаточно оперативно. Были конечно и бока но в целом программу минимум мы выполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

неужто никого в море не утопили?

считаю буги не удались!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, да лан, я с неустановленной вируснёй в питере провалялся - вполне себе жертва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, Ждем фотки !!! В частности мое отделение :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки Макса:

IMG_8625.JPG

IMG_8629.JPG

IMG_8770.JPG

IMG_8837.JPG

IMG_8950.JPG

IMG_9155.JPG

IMG_9174.JPG

IMG_9242.JPG

P1010453.JPG

P1010513.JPG

P1010636.JPG

IMG_8264.JPG

IMG_8420.JPG

IMG_8433.JPG

Назло всем скептикам буги состоялись! Кто хотел приехать, но не сделал этого можете начинать жалеть!

Было очень позитивно! Места очень красивые! Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным! Для такого крылатого тусняка в таком месте изыщу возможность приехать по максимуму! :)

Спасибо всем организаторам!

Ждем фотки !!! В частности мое отделение :)))

Сева, ты не зверь, ты монстр! ;)

IMG_9077.JPG

IMG_9078.JPG

IMG_9079.JPG

IMG_9080.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово полетали. Спасибо всем участникам, все получилось отлично, в следующем году подправим некоторые организационные моменты и все будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буги удались, а с какой стороны прыгали - уже не столь важно. Главное все получили максимум удовольствия, и очень надеюсь что в будущем году повторим. Спасибо Максу за организацию и фотки, ну и всем всем респект и уважуха! :)

Вот мой отчет:

90548106.jpg

Горы - они могучие, и безпощадные.

Они могут и по склону потоскать, и об стеночку постучать особо непослушных. Но если к ним относитсья со всей вежливостью и внимательностью, то они подарят вам массу таких впечатлений, которые не оставят равношушным даже самого унылого и западут в душу навсегда.

Да, Крым - он такой.

Полёты над Крымскими горами - это что-то новенькое, чего еще не было у нас за все поездки туда. В 4 дня, выделенные на это путешествие была заложена насыщенная программа, включающая транспортировку на машине, но исключающая сон и овощизм. Этим можно заниматься и дома.

90534587.jpg

90534622.jpg

90534669.jpg

В первый же вечер нашего прибытия слазили на старый добрый Качикальон в Предущелье, порадовались прекрасным видам на фоне огненного заката, проводили солнце, познакомились с роуперами, и побежали вниз, чтоб не терять времени, хоть душа просила остаться там еще хотя бы на пол-часика.

90534733.jpg

Ранним утром, ни свет ни заря, проверив ветер на площадке приземления под Качикальоном, и убедившись что Бэйс-джампинг нам не светит, поехали в сторону восточного побережья Крыма.

90534835.jpg

90534944.jpg

Страна Коньяков, Коктебель, встретила нас дружелюбно, ослепительно ярким утренним солнцем на наичистейшим небесным пространством, и ветром, не менее могучим чем сами горы. А в паре они представляют собой невероятную аэродинамическую силу, которая способна поднимать тонны авиации, тряпичной и не только. Есть даже предположение, что АН-2, работающий на Клеменьевой горе набирает высоту легче за счет динамических потоков от склона. Ведь не зря эту гору облюбовали пилоты всевозможных СЛА, где собственно и зародилась летная техника.

90535804.jpg

90535813.jpg

Для начала мы попрыгали на аэрдром, для, так сказать, ознакомления. Ведь надо же привыкнуть видить под собой не гигантское поле с лесами и дымами, а нечто иное, что по начало немного взрывает мозг.

После тренировочных прыжков стали планировать и более сложные: приземления к парапланеристам, прыжки над морем, приземления на пляж и на заранее проверенную площадку чуть выше пляжа.

90535897.jpg

90535982.jpg

Море с высоты птичьего полёта, надо сказать, выглядет намного привлекательнее, чем внизу, там где много отдыхающих, загарающих, продающих и покупающих, и вообще непонятно чем занимающихся.

И вот мы все это видим сверху, и само море, и все участки рядом с ним, отправляющиеся корабли на экскурсию вдоль древнего затухшего вулкана Кара-Даг. И вот он - рядом с нами.

90548083.jpg

90548090.jpg

90548058.jpg

90536269.jpg

IMG_9155.JPG

IMG_8837.JPG

90536469.jpg

90536525.jpg

Помимо самих полётов было еще много интересностей, в т.ч. мой любимый ГЛ.

90535405.jpg

Хочу конечно всеобще извиниться за то что слила крайний прыжок в счет полётов над склоном, но я не жалею, т.к. одно другого не хуже, и очень жаль что еще так до сих пор не научилась быть в двух местах одновременно. Но в будущем буду тренироваться, накануне перед очередной поезкой в Крым. Ведь хочется посетить еще несколько уникальных мест. Хотя весь Крым - сам по себе уникальное место, который способен по возвращению домой оставить лишь пустоту и легкую депрессию, а наравне с ней желание и надежду что очень скоро мы вновь туда поедем, и вновь будет летать и с другими ветрами и динамическими потоками :)

90535697.jpg

90536741.jpg

90535734.jpg

Спасибо организатору - фотографу, и всем кто присоединился к нашим полётам. На такие поездки стоит пожертвовать даже двумя днями :)

И отстой и "уууууу <_< " тем кто мог поехать но не сделал этого! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. ну вот не успел приехать некоторые шустрые все фотки уже выложили :)

Если никто не против, я тоже немного выложу фоток

post-347-1282859155_thumb.jpgpost-347-1282859481_thumb.jpg

post-347-1282859515_thumb.jpgpost-347-1282859542_thumb.jpg

post-347-1282859563_thumb.jpgpost-347-1282859607_thumb.jpg

post-347-1282859651_thumb.jpgpost-347-1282859455_thumb.jpg

Крайний прыг(этого точно нет ни у кого :) )

post-347-1282854724_thumb.jpgpost-347-1282854743_thumb.jpg

post-347-1282854761_thumb.jpgpost-347-1282854778_thumb.jpg

post-347-1282854800_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим скромным ощущениям Ан-2 лез на 3000м довольно шустро, может в следующий раз с 3500 попрыгаем и удаление километра четыре-пять сделаем :)

90559909.jpg

Жаль обстоятельства не позволили по тусить по дольше, два дня это не о чём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки крутые. Я вас всех уже ненавижу. Надеюсь это не одноразовое мероприятие в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки крутые. Я вас всех уже ненавижу. Надеюсь это не одноразовое мероприятие в итоге получится.

Фотки НЕ ПЕРЕДАЮТ всей красоты.

Приглашали всех,так что сам себя за локти кусай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur@vel, искусал до плеч уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твилли, возможно у тебя будет шанс в сентябре . Если киевлянчегов собрать в кучу и приехзать на выходные 10-12. шансы собрать конечно минимальные, но они есть :) на выходные кворум на коктебеле есть .. подсаживаем местных, высаживаем на полпути на 2000 и вперёд на караганду :) ..

Да кстати - Площадку могут застроить в любой момент . я думаю пару лет и приземлятся там будет некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking, я больше на следующий год надеюсь. по личным обстоятельствам такие шансы больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам Москалям выбраться на Клемуху несколько сложновато, и такие поездки одной неделей не планируются.

Народ про Ноябрь еще интересуется, но думаю , лето - самое яркое и лучшее время для подобых мероприятий.

Вобщем если меня уволят - хоть жить уеду туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично полетали и покатались!!! пока крутые перцы летали над морем - респект начинающим винг-сьютерам, за которыми весело было гоняться в трэке!

+

отметила 100 =) Да еще как - родео по горам по морям !!! лучше просто не придумать =)

а давайте море к нам перенесем, а то мы вряд ли на выходные в сентябре сможем скататься в Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим скромным ощущениям Ан-2 лез на 3000м довольно шустро, может в следующий раз с 3500 попрыгаем и удаление километра четыре-пять сделаем :)

90559909.jpg

Жаль обстоятельства не позволили по тусить по дольше, два дня это не о чём.

Krasn#й, из всех афигенных видов гор и моря особено поражают жирафы и зебры у подножья горы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krasn#й, из всех афигенных видов гор и моря особено поражают жирафы и зебры у подножья горы.

Там ещё были динозавры, но они, цуко, разбежались когда мы приземлились ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, динозавры - это с ПО-9 что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не :) такие уже точно вымерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про жираф и зебр. можно ведь и в реалии попрыгать на такие площадки. составить бы список ДЗ, где красиво летать. Может, есть у кого такой список? интернациональный. а мы в свою очередь туда добавим Карадаг. Приятно быть первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Krasnого есть знакомый манагер-владелица ДЗ в ЮАР!!! так что слоны и жирафы ждут нас!!! с Вас перелет с нас - хлеб-соль на ДЗ! предлагаю планировать на февраль-там самый сезон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun_kitty, это классная идея. Может начало января (числа с 5-7), там билеты как раз очень дешевеют. Давно хотели в ЮАР. В общем, если готовы организовать буги в ЮАР, заводите ветку с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Krasnого есть знакомый манагер-владелица ДЗ в ЮАР!!! так что слоны и жирафы ждут нас!!! с Вас перелет с нас - хлеб-соль на ДЗ! предлагаю планировать на февраль-там самый сезон.

Sun_kitty, это классная идея. Может начало января (числа с 5-7), там билеты как раз очень дешевеют. Давно хотели в ЮАР. В общем, если готовы организовать буги в ЮАР, заводите ветку с подробностями.

а что скажут киевско-крымские птицы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарм аль Шейх, Австрия, ЮАР. у некоторых швейцария . планов у нас походу громадьё . работать когда прикажете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...