Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Максимальное количество прыжков в день - рекорды

Recommended Posts

Сомневаюсь написанному о 80 прыжках в день... это сколько минут на подьем? и с какой высоты? Думаю репортеры приукрасили. И у молодых здоровья не хватит на это, ведь куполом еще надо управлять...
Х-мм ну при рекорде 600+ в сутки, 80 в день не кажетцо сомнительным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот 600+ за 24 часа получается меньше 3х минут на прыжок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, дедугра всереьез красавчег!!! B) Уважуха. Впринципе по поводу 600+ в день читал из какого то выпуска "Скайдайвер" надо поискать кстать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, дедугра всереьез красавчег!!! B) Уважуха. Впринципе по поводу 600+ в день читал из какого то выпуска "Скайдайвер" надо поискать кстать

:shok:

кхм, тут ноль не лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впринципе по поводу 600+ в день читал из какого то выпуска "Скайдайвер"
В этой-же ветке об этом тоже можно прочитать )

кхм, тут ноль не лишний?
не лишний...

"most skydives in 24 hours" и гугл в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лишний. Такое действительно делали.

http://www.mostjumps2006.com/

http://www.mostjumps2006.com/Pages/JayStokes.html

только 641 делали в 2009 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как за 2 минуты можно подняться на высоту?! он на реактивном летал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю как за 2 минуты можно подняться на высоту?! он на реактивном летал?!
по ссылкам вроде подробно расписано...

и да, на реактивном, как и многие тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю как за 2 минуты можно подняться на высоту?! он на реактивном летал?!
Засвупивал в открытую дверь самолёта, когда тот уже разгонялся по взлётке :)

http://www.gazeta.ru/extreme/2006/09/20_a_836905.shtml

Джей направляет свой парашют и приземляется настолько близко с самолетом, насколько это позволяют меры безопасности. Помощники на бегу снимают комплект с парашютом и надевают на него новый. Любая неточность может стоить драгоценных секунд. Промежуток времени с момента приземления и до посадки на борт самолета составляет 8 секунд (при условии, что все идет гладко). Джей запрыгивает в самолет, когда тот уже набирает скорость. На борту инструктор по прыжкам проверяет на прочность крепления парашюта, кольцо раскрытия и клеванты. В салоне находится кислородная консоль, нейтрализующая выхлопные газы работающих двигателей, а также запас еды и воды. Стокс пьет очищенную воду и энергетические напитки, а ест только тщательно подобранные продукты.

За несколько секунд самолет набирает нужную высоту. Джей проверяет местонахождение точки приземления и выпрыгивает на высоте с четкой отметкой 640,5 метров.

После удачного раскрытия купола он натягивает клеванты и стремительно уходит вниз. Этот прием значительно ускоряет его спуск, но требует немало сил, необходимых для того, чтобы удерживать клеванты в правильном положении на протяжении всего пути. Как только Джей покидает самолет, пилот пикирует вниз к посадочной полосе. Джей приземляется и снова бежит к самолету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, пелот зафигачил 600+ взлет/посадок а сутки... тоже нифига не фигиво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли там был один самолёт и один пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, было несколько самолетов, несколько систем, много укладчигов :)

Я с Джеем познакомился в 2005, когда сертифицировался на риггера в Америке. Такой бодрый старикан, все меня уговаривал ехать с ним в Японию бросать миллионы тандемов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, было несколько самолетов, несколько систем, много укладчигов smile.gif
Бля ну хоть Джей, Джей то был один?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ни одного отказа за 600+ прыгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На борту инструктор по прыжкам проверяет на прочность крепления парашюта, кольцо раскрытия и клеванты.

На борту инструктор проверяет на прочность клеванты? Это как? Ты в тот раздел цитату запостил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На борту инструктор проверяет на прочность клеванты? Это как? Ты в тот раздел цитату запостил?
Ты ведь не собираешься серьезно обсуждать вординг журналистского текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь, просто тема специальная есть про журналистов.

А в исходнике было

Onboard, a jumpmaster checks his parachute's attachment points, deployment and cutaway handles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не собираюсь, просто тема специальная есть про журналистов.

А в исходнике было

Я не настоящий сварщик, читаю и перевожу весьма приблизительно. Просто процитировал то, что показалось наиболее близким текстом к исходнику, не пытаясь править. Для таких же ненастоящих сварщиков, желающих получить представление о процессе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю как за 2 минуты можно подняться на высоту?! он на реактивном летал?!

Нет с тумбочки прыгали. Написать можно все что угодно бумага стерпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засвупивал в открытую дверь самолёта, когда тот уже разгонялся по взлётке

Судя по фото,когда купол касался земли,он уже был без системы104_0425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересна цена вопроса. Где-нибудь есть инфа, сколько стоит такой праздничек организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще интересна цена вопроса. Где-нибудь есть инфа, сколько стоит такой праздничек организовать?

ДЗ известна, стоимость прыгов узнать можно, далее - тупая арифметика: "премия Гиннеса- 641х(стоимость подъемов+укладок+стоимость аренды)= PROFIT ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще интересна цена вопроса. Где-нибудь есть инфа, сколько стоит такой праздничек организовать?

Там все наоборот - данная акция проводилась для сбора пожертвований ветеранам-десантникам ?, насколько я помню (про 500+ прыжков за 24 часа).

Т.е. это был благотворительный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...