Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Новые цены на прыжки

Recommended Posts

Информация к размышлению. С 01.06.2008 в Германии появятся ДЗ, где стоимость прыжка будет 30 (тридцать) евро. За обычный прыжок без наворотов. И до кучи динамика изменения цен на топливо Jet A1 в Германии за крайние 12 месяцев

01.04.2007: pro Liter 1,73

01.11.2007: pro Liter 1,70

01.03.2008: pro Liter 1,92

01.04.2008: pro Liter 1,96

01.05.2008: pro Liter 1,99

01.06.2008: pro Liter 2,11

В общем вешайтесь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подняли (второй раз за два месяца) цену на доллар. $23 теперь. Но это не предел, факт. Думаю уже в этом году мы дойдем до $26-28 за прыг. 30 евро - пестец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, Миха. Базовая цена 550 наших рубликов =23 ваших рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Михаил, а чему ты удивляешься. $ вроде бы последнее время в цене упал, соответственно и его покупательская способность снизилась, нужно же как-то компенсировать вот и поднимают стоимость на товары и услуги (инфляция, ЁПТ)

lisiyserg,

в России уже года 2-3 цены за прыжок в зависимости от региона колеблются от 400 руб. до 600 руб. не понял твоего удивления или ты так из солидарности с Мишей возмутился :)

где-то пол-года назад смотрел цены в европе, сильно удивлялся так и не понял за что там такие деньги дерут, а теперь 30 ойро это полный

пестец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация к размышлению. С 01.06.2008 в Германии появятся ДЗ, где стоимость прыжка будет 30 (тридцать) евро. За обычный прыжок без наворотов. И до кучи динамика изменения цен на топливо Jet A1 в Германии за крайние 12 месяцев

01.04.2007: pro Liter 1,73

01.11.2007: pro Liter 1,70

01.03.2008: pro Liter 1,92

01.04.2008: pro Liter 1,96

01.05.2008: pro Liter 1,99

01.06.2008: pro Liter 2,11

В общем вешайтесь :(

после последнего подорожания в чехии такие цены выстрелили, все кричат, что это ппц, но прыгают :D

Solo Ticket: E 28,--

VIP-Ticket: E 24,50

Tandem Ticket: Ticket Tandemmaster + E 40,--

Below 2000m: E 14,--

Balloonjump 1000+m: E 105,--

Ballonjump below 1000m: E 60,--

High Altitude Jump FL200: E 37,--; VIP: E 34,--

Memberships:

Normal: E 50,-- /year (get every 11th jump free during the week)

VIP: E 180,-- /year (pay the VIP-Ticket price)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информация к размышлению. С 01.06.2008 в Германии появятся ДЗ, где стоимость прыжка будет 30 (тридцать) евро.

В общем вешайтесь

Ну Бог-то с нами. Поедем в Германию — учтём. А для немцев этот дорого или дёшево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вешайтесь :(

....НИДАЖДЁТЕСЬ!!!!! :p Вот цены на топливо мы уже сравнили, а теперь давайте сравним средние зарплаты, или мож нИнада? ;)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas, Давайте еще налоги уровняем, а после поговорим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, а чему ты удивляешься
Сергей, a что навело на мысль что я удивлен? Не первый год прыгаю и наблюдаю за ростом цен, еще в том году говорил что будет $21-22 в этом сезоне, а сейчас говорю, что скоро до 26-28 дойдем. Не удивлюсь если до $30. и 30 евро - это таки пестец, но не удивительно. Удивляться тут нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, a что навело на мысль что я удивлен?

Миша, все понял. Исправлюсь. Буду следить за базаром :)

Не первый год прыгаю и наблюдаю за ростом цен

с прыжками понятно, цены растут, а есть ли рост цен на повседневные товары и услуги (ну, типа продукты питания, бензин и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с прыжками понятно, цены растут, а есть ли рост цен на повседневные товары и услуги (ну, типа продукты питания, бензин и т.д.)

В Украине - есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вешайтесь :(

Гы-гы, а 40 баксов за штуку высоты на одной украинской ДЗ не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas, Давайте еще налоги уровняем, а после поговорим ;)

...я не силен в экономике, бухгалтерии, налогообложении и т.д. ;)) поэтому, чтобы не углубляться в дебри малопонятных математических выкладок, предлагаю для наглядности сравнивать самый понятный на этом форуме показатель, назову его "прыгательная способность" :p Т.е. сколько прыгов Вы можете позволить себе выполнить, например, за месяц (за год), с учетом налогов, квартплаты и т.п. ... Любопытно, как он будет зависеть от географии ;))

P.S. ..лично для меня 50 прыгов за год - это потолок, при этом приходится себя во многом ограничивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, Я как раз собирался что то подобное написать...

Итак, лично для меня. Когда я начал прыгать я был студентом в мск. При мой зарплате мне тогда хватало на 20 прыгов, так что бы я еще с голоду при этом не помер и еще на мороженное хватало. Сейчас я работаю проектировщиком ПО в достаточно успешной немецкой фирме, так вот 20 прыгов по 30 евро я могу потянуть, но 600 евро для меня значительно болезниней чем когда я был студентом.

Скажем так, цена прыжка выросла в 3 раза, а чистая зарплата всего лишь в 1.5 (я плачу 40% налогов с каждой зарплаты).

З.Ы. Разговаривал вчера с знакомыми, многие из них получают побольше чем я и все равно для них, цена 30 евро очень болезненная граница. (Мы все высокооплачиваемые специалисты, про людей без высшего образование вообще можно забыть).

З.Ы.Ы. Уже в прошлом году я для себя принял решение, что прилететь в КЛМН и купить 50 талонов, экономически более выгодно (учитывая перелет, проживание, еду), чем сделать эти самые 50 прыжков в германии. Да и как показывает моя практика, в клмн за неделю можно больше выучить чем за весь сезон на небольшой немецкой дз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно паломническво финов и немцев в Коломне - скоро половину ДЗ летом будет иностранцев. Надо начинать учить финский и немецкий :).

P.S. С учетом укрепляющихся рубля/гривны и растущих с дурной скорость цен на авиационный керосин - к концу сезона вполне реально 30 $ за прыг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..к концу сезона вполне реально 30 $ за прыг...

..30 $ за прыг это очень даже НЕРЕАЛЬНО!!.... лично для меня ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с прыжками понятно, цены растут, а есть ли рост цен на повседневные товары и услуги (ну, типа продукты питания, бензин и т.д.)

Есть. Для примера: в 2001 году налопаться до отвала в небольшом ресторанчике в Мюнхене стоило 14 - 15 марок, а сейчас - 14 - 15 евро. Т.е. по сравнению с 2001 годом цена выросла в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с прыжками понятно, цены растут, а есть ли рост цен на повседневные товары и услуги (ну, типа продукты питания, бензин и т.д.)

http://www.coloradogasprices.com/retail_price_chart.aspx

можно посмотреть рост цен на бензин по штату/времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть. Для примера: в 2001 году налопаться до отвала в небольшом ресторанчике в Мюнхене стоило 14 - 15 марок, а сейчас - 14 - 15 еврп. Т.е. по сравнению с 2001 годом цена выросла в 2 раза.

+1

Фактически что произошло с вводом евро - цены остались такими же, а вот зарплаты уменьшились в 2 раза :(

Если к примеру кружка отлично пива в хорошем ресторане стоила 3,50 DM, то сейчас это 3,30 но уже евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть. Для примера: в 2001 году налопаться до отвала в небольшом ресторанчике в Мюнхене стоило 14 - 15 марок, а сейчас - 14 - 15 евро. Т.е. по сравнению с 2001 годом цена выросла в 2 раза.

помнится я водил друзей в мюнхене(точнее водили они меня, а я угощал) те годы, я за четверых ещё и с выпивкой отдал порядка 60 марок, из-за стола вылазили действительно с трудом.

а за этот год у нас стоимость прыга увеличилась с 400 до 500 руб в два этапа, многие сейчас уже качают головой, по сравнению с москвой у большенства зарплаты мизерные, что уж говорить про заграницу...

ну ежели совсем станет напряжно, как вариант можно прыгать в "родном" колхозном уфимском аэроклубе с 1200 за 250рэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получите: http://www.aerograd.ru/price.html

580 рубликов, т.е. примерно 24 бакса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть :wacko: Коломна чуть ли не через неделю цены поднимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей родной DZ Marl стандартная цена пока 24 EUR. Подумываю переориентироваться на Бельгию. На DZ Schaffen пока кидают за 17 EUR, при покупке скидочного пакета на 100 прыгов цена опускается до 14,5 EUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пущино 12 талонов стоят 6400р с 08.06 перед этим повышение было в мае до 6100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...