Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
newbie

Имитация открытия - опасно ли для остальных?

Recommended Posts

я когда сомневаюсь , зимой в горнолыжных перчатках, в свободном имитирую открытие

Вызывая ахуй лёгкий шок у падающих сверху, очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда сомневаюсь , зимой в горнолыжных перчатках, в свободном имитирую открытие

Я разок когда-то так чуть заикой не стал... когда тело прямо передо мной и чуть ниже, в позе имитации. оно оказывается очки поправляло..

так-что с имитацией где - нибудь подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывая ахуй лёгкий шок у падающих сверху

Дык, он, наверное, понарошку! :)

Без отмашки потянуться за медузой на 3000 - это "не считается"! Все ж сверху понимают, что это - имитация открытия!!! :)

надев чужую систему + варежки - несколько раз бы все ощщупал, попробовал, сымитировал - открылся бы нормально

Да и со своей системой, но в непривычных варежках - неплохо тоже самое проделать, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывая ахуй лёгкий шок у падающих сверху, очевидно

так-что с имитацией где - нибудь подальше

нет, пожалуй лучше вы. какого органа вы делали над этим телом??? Легкий шок должен быть у вас - от своей ошибки - ибо вы не дали достаточной задержики между группами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пожалуй лучше вы. какого органа вы делали над этим телом??? Легкий шок должен быть у вас - от своей ошибки - ибо вы не дали достаточной задержики между группами.

вот именно. причем эти товарищи потом на вопрос - "ты что делал рядом с нами на 2500?? тебя же просили сделать задержку" - невинно хлопают глазами и говорят "а чо, все нормально, я вас видел и контролировал!"

так что я читаю и уже вообще склоняюсь к мысли, что для многих это нормально - видеть вышедшего перед тобой и "контролировать".

в этой теме все это офф - может, перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit_balance, а зачем в группе имитировать не предупредив ?

Ёжик, как так можно очки поправлять чтобы на открытие смахивало? а то я неоднократно надевал очки уже после отделения, и боюсь может пугаю так кого ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как так можно очки поправлять

OFF

Там оЧеПятка. Надо читать ОЧКО.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vit_balance, а зачем в группе имитировать не предупредив ?

Ёжик, как так можно очки поправлять чтобы на открытие смахивало? а то я неоднократно надевал очки уже после отделения, и боюсь может пугаю так кого ..

Если ты будешь поправлять очки левой рукой, а правую зачем-то подведешь к бобышке - я предположу что ты собрался открывться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пожалуй лучше вы. какого органа вы делали над этим телом??? Легкий шок должен быть у вас - от своей ошибки - ибо вы не дали достаточной задержики между группами.

Поделись: где ты видишь "над телом"? Давая 5ти секундную задержку я прекрасно наблюдаю отделившегося передо мной.

так что я читаю и уже вообще склоняюсь к мысли, что для многих это нормально - видеть вышедшего перед тобой и "контролировать".

Для меня видеть - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пару раз одевал очки после отделения. Одевал двумя руками. Один раз закрывал открывшееся забрало, тоже двумя руками. По идее не должны пугаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давая 5ти секундную задержку я прекрасно наблюдаю отделившегося передо мной.

а почему тогда его раскрытие шок вызывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прыгал с арендой, всегда после отделения два-три раза проверял, где бобышка.

А то системы разные бывают, не всегда по росту. Правда, предупреждал напарника, что секунд 5 мы потеряем - буду имитировать.

Стал так делать после того, как прыжке эдак на 90 искал мячик (система большая, мячик маленький, пытался нащупать дооолго) с 1100 до 700. Уже думал ЗП дергать, когда нашел и бросил.

Посему рекомендую всем, кто прыгает на аренде не пожалеть потратить секунд 5-7 после отделения, чтобы раза три-четыре найти бобышку/мячик. Оно так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что хочу то и делаю, имитирую там или что другое, соблюдайте дистанцию, на 4000-1100 никто открываться не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понимаю суть драмы. Если свистящий ниже открывается без отмашки выше положенного, значит на то есть причины. Если вы видите что он тянется к бобышке и становитесь на стреме - значит вы молодец. Тянуться к бобышке и не открываться - не запрещено вроде никакими правилами.

Что за проблема-то? А если он руки к груди прижмет - давайте засс[пииииии] что он запаску дернуть собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После потери бобышки и ввода ПЗ прыгов пять делал имитации на 1500. Всех в подъеме об этом предупреждал. Никакой негативной реакции от коллег не слышал. Но, полагаю, что если бы имитировался без предупреждения, тоже вряд ли услышал бы упреки. Хотя, конечно, лучше предупредить. Вообще, общайтесь больше на борту (а то и на ЛСО), интересуйтесь, кто что делать собирается. Полезные знания, ИМХО. А то складывается впечатление, что задание на прыжок должно интересовать только РП.

Если же внештатная ситуевина, то что тут вообще обсуждать...

OFF

после того, как прыжке эдак на 90 искал мячик (система большая, мячик маленький, пытался нащупать дооолго) с 1100 до 700. Уже думал ЗП дергать, когда нашел и бросил.

Повезло, коллега! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...