Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Rumata

Пользователи
  • Публикации

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rumata


  1. У самсунга беззеркалки и управляются шнурком, и качество вполне приличное демонстрируют, и стоят копеек. Если бы я сейчас себе собирал систему - то брал бы беззеркалку.

    У меня Кенон, но у меня за 15 лет собралось полтонны оптики к нему, потому и кенон. Никон тоже хорошая система, не вижу особой разницы между ними. Нравится - бери. Дело всё равно не в камере, а в прокладке. :)


  2. Alexander Bubentsov, отвечаю по существу. VARYAG не прав уже хотя бы в том, что ВЫДУМАЛ будто бы речь идёт об авторском праве и вместо предмета нарушения авторского права начал цитировать определение объёкта авторского права. Ну и напутал с очевидными смыслами. Пользуясь его логикой, можно, например, смело передирать у коллег диссертации - нуачо, мы же чутка поменяли, название там, шрифт другой, это уже другой объект авторского права, а права автора изначального текста уже как бы и не нарушены. :) Если интересно - ну, почитайте правоприменительную практику. Судебных решений в отношении тех, кто использовал чужую фотку в качестве ФРАГМЕНТА своего говнодизайна - уже сотни даже в России. И все они не в пользу этих... использователей. Если совсем влом гуглить (или вас в гугле забанили) - напишите в личку, я найду.

    Между тем, речь шла даже не об авторском праве (это вообще из другой области понятие) а о нарушении требования ройялти-фри лицензии (которая, кстати, при приобретении картинки подписывается в развёрнутом виде и там. как правило, указываются даже объёмы тиражей и точнейшие нюансы использования изображений. Почему она нарушена - я тебе писал. Ты переспрашивал, почему я не обратил внимание на предыдущий абзац, отвечаю: потому что если весь документ не запрещает использование чего-то, и только один абзац - запрещает, то использование этого чего-то ЗАПРЕЩЕНО.

    Модеры, выделите это в отдельную тему уже, что ли.

    :)


  3. Конкретнее - какой именно пункт нарушили?

    SELLING AND REDISTRIBUTION OF THE IMAGE (INDIVIDUALLY OR ALONG WITH OTHER IMAGES) IS STRICTLY FORBIDDEN! DO NOT SHARE THE IMAGE WITH OTHERS!

    Always ask permission from the photographer if you want to use the Image

    In website templates that You intend to sell or distribute.

    For creating printed reproductions that You intend to sell.

    On "print on demand" items such as t-shirts, postcards, mouse pads, mugs (e.g. on sites like Cafepress), or on any similar mass produced item that would contain the Image in a dominant way.

    От себя добавлю: фотобанками не занимаюсь уже лет пять, но на прыжки они мне по сию пору зарабатывают. :)

    Rumata же из категории буйных граждан.

    Готов обосновывать? ;)

    Но с фотобанком для купюры банка неиаленькой страны фэйл конечно эпичный если так. И копирастич и юризм тут ващпе не суть

    Вот да. Именно так.


  4. Все там нормально сделали - взяли из бесплатного фотобанка, обработали, подкорректировали

    Александр.

    Бесплатных фотобанков не бывает. Бывают пиратские банки с ворованными изображениями, либо коллекции изображений, доступных по ограниченной лицензии. Конкретно у этого изображения есть автор - Daniel Altherr, есть лицензия - RF, которая доступна по той же ссылке, которую ты привел - видишь там линк такой, да? Нажми, прочти, там понятно написано, для чего можно использовать, а для чего нельзя. И сколько это стоит ты тоже можешь найти по приведенной тобой же ссылке.

    И успешных авторов фотобанков уже давно не распирает от гордости по таким поводам. Ты бы знал, сколько тысяч поводов в год у них возникает. :)

    Ну и дело не в том, что тебе или там какому-нить омереканскому вору что-то нравится. Мне пофиг, если честно, что ты там испытываешь, глядя на купюру.

    Я - гражданин великой страны.

    Мне неприятна история, связанная с купюрой этой самой страны. Сама купюра была бы хороша, если бы не напортачили с технологией (из за которой стык бумаги и плёнки раскорячило и вспучило).

    Но это тут оффтопик, так что прошу прощения.


  5. А есть у нас дилер, который подобным занимается?

    Я не слышал. Ты сайт производителя смотрел?

    есть ощущение, что отправка одного устройства по стоимости и заботам выйдет как новая (или с доплатой другая) пискля

    Да ладно?

    Ты, видимо, готов довольно много доплатить, а? :-))


  6. Vasili4, производитель отвечает за свои изделия вне зависимости от того, где они были куплены. У нас в доме три кукисовских шапки, все три куплены в разных местах (так получилось). Линзы для обоих G2 производитель присылал без проблем.

    Я покупал и на парагире, и на чутингстаре - исключительно положительные эмоции получил.

    С гравировкой моя жена заморачивалась, вывод - оно того не стоит. Буковки такие маленькие, что разглядеть их можно разве что сидя рядом в самолете.


  7. Ты путаешь экспозиционные дозы и поглощённые.

    Н-ну, поскольку речь идёт об эквивалентной дозе - Зиверты же - то, наверное, стоило прочесть, что я там написал в скобках. :)

    Брат, я и спорить не хочу - честно признался, что эти лекции (военная кафедра, подводные лодки) я часто прогуливал. И на лодке я дальше бч4 не был. :-)

    Я просто хорошо запомнил, что нам всем вдалбливали, когда дозиметры раздавали. Типа, если счет идет на единицы Р/ч, то до смерти - день под дозой. Если на десятки - час. Сотня - пиздец.

    Может врали, может я за 20 лет чота забыл уже. :-) Но всё же, думаю, кто-то в чём-то преувеличил.

    В любом случае, здоровья тебе.


  8. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я плохо учил всё это в школе и прогуливал лекции в институте, но...

    радиационный фон на площади Ленина г.Новозыбкова, замеренный после первомайской демонстрации 1986 г, в которой я, учащийся 5 класса, принимал непосредсвенное участие, составлял 5 Р/ч (5000000 мкР/ч).

    1 зиверт равен 100 рентгенам (при условии, что имеется в виду "чистое", сиречь фотонное излучение - рентгеновское, либо гамма лучи. Если речь идёт о тяжёлых ядрах, например, или там протонах и альфа-лучах, то это соотношение может изменяться в двадцать раз, то есть биологическая доза в 1 зиверт может быть накоплена за один час излучением в 5 Рентген/час).

    Но положим всё же один к ста.

    Полагаю, что уровень радиоактивности в те дни не уменьшался скачкообразно. Склонен полагать, что он, прыгнув вверх после взрыва, потом стал плавно уменьшаться.

    За сутки такого излучения жители г. Новозыбкова получали бы 1.2 Зиверта.

    При смертельной дозе 3-5 Зивертов.

    Сдаётся мне, кто-то тут пиздит. Либо учебники, либо моя память, либо здешние облучённые летописцы. :)


  9. Тот самый 135 ультимат опрыгали. Было сделано 10 прыжков, жестких открытий отмечено не было

    Я, как тот самый владелец, могу предложить выложить видео тех из десяти прыжков, в которых строго по кадрам от момента "потянулся за медузой" до момента "купол полностью раскрыт, слайдер внизу" проходит три с половиной секунды, из которых пара секунд приходится на фитиление (неплохой результат для запаски, КМК). Собственно, я и сам могу полезть в архивный рейд и наковырять десяток видосов открытий этого ульта и в тот же день сделанных открытий одиссея - из того же ранца, той же камеры, тех же резинок, СК и прочего.

    Я охотно поверю в то, что девочка с загрузкой 0.8 прыгает на нём и раскрывается мягко. Я не менее охотно поверю в то, что купол путем несложных манипуляций привели в порядок и он перестал лупасить. Не менее же охотно поверю, что тест-пилотам описанные выше открытия казались не особо жесткими, или в то, что им не удалось прочувствовать того, что прочувствовали около десятка прыгавших с моим ультом парашютистов (в трёх системах он побывал, кстати).

    Я искренне желаю девочке мягких раскрытий и удовольствия от прыжков (а красивый купол, правда? :))

    Я не менее искренне благодарен ПараАвису за его отношение к клиентам. Выше всяких похвал, правда. Уважаю.

    -

    Но коллеги. Тут тема для отзывов тех, кто эксплуатировал или продолжает эксплуатировать этот купол. Мой отзыв именно таков, каким я его написал. У меня нет для этого парашюта другого отзыва. Этот парашют не для тех, кто желает сберечь спину. Потому как он - лотерея. Как повезет.


  10. Периодичность не указана

    ничего не помогало

    Мля, ну я даже не знаю. Вот вроде человек сам в одном предложении всё описал, а вроде как понимаю, что у человека вопрос какой-то был.

    -

    Симптомы те же самые - жесткие раскрытия, как и у других Ультов. Конкретно Славик нащупал вариант укладки, при котором лупит _чуть_слабее_.

    Да чо, желающие могут экспериментировать. Подумаешь, позвоночник. Некоторые, вон, в жопу долбятся шрамы себе делают и щёки ломом прокалывают для красоты. :)


  11. Ачо, пацаны, пару страниц слабо осилить, на самом деле?

    Я, вот, не друган Славику ни разу. Но мой Ульт (кстати, тоже 135) колотил ТАК, что я его отправил в ПараАвис и после нескольких тестовых прыжков мне вернули за него деньги.

    И давайте, попробуйте сказать мне по поводу укладки. :)

    На нём, кстати, кто только ни прыгал. И кто только ни пытался его уложить помягче, ага.

    Давайте смотреть правде в глаза: Ульт - отличный купол, но склонен к жёстким раскрытиям, причем это систематическая проблема. При мне задокументированы проблемы с двумя 135-ми размерами и одним 190-м.

    При этом, в системе моей жены стоит 150-й Ульт - и он отлично открывается, как его ни уложи (тьфу три раза).


  12. Я специально проверил заказную.Там стоят размеры куполов Оп-150,Спейс2-170.Что подразумевает стандартный размер 1/2.Конретный размер ранца не обговаривался.

    Это вообще другой разговор. Тогда парень не имеет права ни на какие претензии.


  13. оставляй ранец 1/2. По собственному опыту: 170/170 в него лезут так, что руки в кровь

    Вот, специально сфоткал. Ранец моей жены. Спирит Варио, размер 1. Сейчас в нём спокойно стоит Ульт-150 и 150-й же Спейс. До этого в него без крови влезал 170-й Озон, и с некоторым пердением укладчика - 170-й Ульт.

    https://www.dropbox.com/s/mk490t7tu679z4l/2...%2013.04.01.jpg (с дропбокса не вставляются картинки)

    У меня 1А, в нём стоит 150-й Спейс-2 и 130-й Одиссей. В нём перебывали основные парашюты 135, 139 и 150 размеров. Нормально всё было.


  14. Параавис из каких-то объективных соображений в моем заказе сделал именно размер 1/2, или же кто-то там тупо откровенно накосячил, а теперь говорят что "и так вполне нормально", чтобы спустить эту оплошность на тормозах и не переделывать?

    Ты заказывал 1?

    Тебе привезли 1/2?

    КАКИЕ ТУТ ВОПРОСЫ МОГУТ ВОЗНИКАТЬ?

    Твой заказ не выполнили. С тебя при этом взяли деньги. Ты потерял время и нервы. И потеряешь еще, потому что тебе либо ранец переделывать, либо заказывать у другого производителя.

    То, что Параавис вместо "Ойблянакосячилипростипростивсёпеределаем" начинает разговоры типа "да тебе же так лучше будет" - это суровый минус. Это даже больший косяк, чем размеры перепутать. Потому что в одном случае речь идёт об производственной ошибке - нефатальной и исправимой, а во втором - о попытке сделать из клиента лоха. Ну, если на самом деле именно представитель Параависа тебе об этом сказал.

    -

    ЗЫ У меня Варио. И это охуенный ранец. :) И до сих пор а Параависа был лучший в истории клиентский сервис. Будет обидно, если испортится.

    ЗЗЫ Разговоры о том, что для клиента лучше, а что хуже уместны ТОЛЬКО до начала выполнения заказа.

    • Like 1

  15. Сейчас полетал в трубе

    Летай больше. На спине, например, гнуться не надо. В хедап-хеддаун - тоже. :-)

    А если серьёзно, то мне, помнится, помогло ПОСТОЯННОЕ желание улучшить прогиб. Я по сто раз на дню делал что-нибудь, имитирующее прогиб. Бедрами к стене потянуться, покрутиться в прогибе, ну, короче, постоянно тянуть область поясницы-таза-бедер.

    Только держи в голове, что если ты привыкнешь прогибать именно спину - то тебя ждут серьёзные проблемы. Мне как-то давно объяснили так чтоб я понял, - с удовольствием и тебе процитирую: прогибаться в падении - это не значит заломить позвоночник где-то в середине спины. Прогибаться - это значит изо всех сил потянуться писюном к земле (с). :)

    Девочки, простите. :-)

×
×
  • Создать...