Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Антон Шашурин

Пользователи
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Антон Шашурин

  1. сегодня принес доктору на ерадром страховку и справку из физдиспансера. внезапно доктор решил проявить "бдительность" и потребовал в дополнение еще и справки от нарколога и психиатра... хотя по моему здесь не написано, что справка из физдиспансера должна сопровождаться справками от психиатра и нарколога. Или я неверно толкую положение о допусках? Самое смешное что уже год комплект "справка диспансера+страховка" не вызывал у доктора претензий, а тут видимо жара... в общем поэтому я больше предпочитаю параплан там нету такого вумного дохтура...))
  2. у меня что-то много не получается, хотя всегда цветовое зрение было в норме, если верить врачам. Может от настроек монитора зависит?)
  3. Спасибо, просто не видел той темы.. не стал бы смотреть фильм. Вот фильмы "Парашютисты", с Яковлевой и Невзоровым, и "Затяжной прыжок" - тоже набиты киноляпами и фантастикой, но там это не режет глаз, не противно. Как-то более по доброму. Теперь ненавижу Плетнева.
  4. пипл все хавает, а у меня неприятный осадок за потраченный час времени...
  5. "чисто ради поржать" глянул фильм "Небо падших", выяснилось что есть еще и книга такая. Ее урывками просмотрел, в глаза бросился такой вот пассаж: "Вывести парашют из строя очень легко – достаточно лишь вынуть шпильку, стягивающую купол, – и вся недолга… Дергай кольцо, вопи от ужаса – бесполезно! Бесполезен и прибор принудительного раскрытия. Точно так же выводится из строя и запасной парашют, Но внешне при этом все выглядит абсолютно исправным. Чтобы убедиться в смертельной неисправности, надо раскрыть чехол, а значит, потом парашют придется переукладывать." Это что такое имел в виду многоуважаемый аффтар этой увлекательной истории???
  6. "гонений Ориона" - это в смысле "Орион гонит", или "его гонят"? ) "Хамство самого Ориона" или "хамство на Ориона"?
  7. И то и другое, может быть)) указанный пульс и давление утром дома перед медосмотром. На медосмотре как-то увидел на тонометре 140 на 100. При этом справку мне дали, "все равно от тебя не отделаешься". Ещё часто пишут в карте "миокардио дистрофия". Но они там еще по каким то параметрам на экг смотрят, кроме давления с пульсом. Я не медик.. Кстати через пару недель опять справку получать, диспансер больше чем на полгода не даёт...
  8. без анаприлина довольно таки трудно бывает пройти ЭКГ на медкомиссии. Врачам мой пульс 70 и давление 125/85 (обычно меньше, но при виде белых халатов повышается) уже не нравятся. Сами же они и выписывают сей чудодейственный препарат (вкупе с аспаркамом). после 1-3 дней употребления анаприлина пульс делается 59 уд/мин (меньше не надо, это уже брадикардия), давление опускается даже ниже нормы, и положительное заключение по ЭКГ пишется в карте... Побочки особой, кроме изжоги, не замечал.
  9. Не слишком ли высокое качество получится, менее 3м/сек?
  10. А есть парашюты трехрядки? не совсем понятно, как купол-двухрядку присобачить к трехрядным свободным концам. на спидиках плюс- или минус-триммера? судя по контексту - плюс..
  11. спасибо, прикольно, тока арбуз жалко а следующий кадр с куполом на дереве - это логическое продолжение погони за арбузом?
  12. если не трудно, на какой секунде? полностью не было времени смотреть полчаса видео, перемотал, но не нашел.
  13. но зачем?? чтоб триммера на свободниках были? насчет совместимости свободных концов инфу сам поищу уж, реально интересно, а то тут кроме "иди читай и не пиши ерунду" ничего не дождесся... Ты меня раскусил отчасти да, потому что сам бы не стал этим заниматься, но почитав тему, увидел что кто-то практикует подобное и решил спросить, хоть и это похоже на стеб, тем более что Радар действительно лежит и его разве что на колдуны пустить ладно, вопрос снимается
  14. ну это не ответ. с умным видом отсылать "иди почитай, чайник" - любой в интернете может незачот я просто не понял как и зачем можно присобачить парашют к непарашютным свободным концам, а может быть там еще и стропы меняли? вся тема кстати чисто поржать. и тезисы типа "ГЛ нужен чтоб познать возможности купола" - не канают, ибо даже в парапланеризме всякие "познания" о куполе предпочитают получать на СИВ курсе на хорошей высоте, а не в 10 метрах от склона, а кстати параплан теряет высоты в случае какой-то бяки в турбулентности куда меньше чем парашют в аналогичных условиях. и вообще, первоначально я сюда написал не чтоб спорить с "гуру которые типа все знают" а по просьбе друга спросил, нужен ли кому Радар для полетушек.
  15. снимать стропы с с парашютных свободных концов с софтлинками и перецеплять их к парапланерным свободникам с мольями? месье знает толк в извращениях... в ничего что у спидика и парашюта скорее всего немного разный угол атаки и геометрия может нарушиться к чертям, если смешать теплое с мягким? наверное длина СК должна соответствовать все таки?.. поясните, я давно таких занятных самоделок не видел. клеванта таки парапланерная сама СУ тонкая и петелька клеванты специфическая.
  16. спидик это, не парашют. триммера на свободных концах, мольи и клеванты парапланерные
  17. есть Радар не помню какого года, к прыжкам уже давно не допущен. Лично у меня есть неплохой опыт в горных лыжах и в парапланеризме. но заниматься спидрайдингом/спидфлаингом с парашютом как-то сыкатно, может надо кому этот Радар для ГЛ? товарищу он все равно давно не нужен. спрашиваю наполовину в шутку, но вдруг...
  18. про "лошары" - это лишь твои домыслы. даже при обучении вождению с одним инструктором будет легко учиться, с другим "не пойдет", независимо от его квалификации. но человеку видимо решающим фактором является то, что аэродром в 2 км от дома, ну и может еще какие соображения удобства и возможно, дешевизна прыжков на данной ДЗ, а не прогресс.
  19. Беги из этого клуба и от этих инструкторов поскорее.
×
×
  • Создать...