Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

JJDD

Пользователи
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JJDD

  1. Добрый день! Ищу возможность оперативно связаться с Майком Веттером ДЗ ГоуДжамп. Нет ли случайно его личного е-mail или телефона?
  2. Ну почему нет... Нотам висит уже с апреля. На сайте ИВПРФ все уже обозначено. Для МСК это окружность радиусом 110 км с центром стадион "Спартак". Коломна, Борки, Киржач под НОТАМ не попадают.
  3. Тема тут не про это, но если интересно, напишу в личку.
  4. РПП и СПП не сильно помогут в случае разборки по инициативе мамы ребенка, которому папа разрешил прыгать, так как это некий ДОСААФовский документ, который против ГК не попрет. Да и с началом сезона контрольные закупки с провокациями начнуться с новой силой, так что готовимся заранее:) В ГК РФ есть понятия про дееспособность. Она с 18 лет, кроме отдельных случаев. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Поэтому для прыжка теоретически достаточно письменного согласия двух родителей. Но как на ДЗ проверить, что данные бумажки действительно написаны родителями? Тут уж каждая ДЗ старается, как может. В идеале : папа+мама на ДЗ со своими паспортами пишут согласие (=два нотариальных согласия без личной явки)+свидетельство о рождении+паспорт киндера 14-18 лет. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Тут только личная явка одного из родителей с паспортом + письменное нотариальное согласие другого+свидетельство о рождении.
  5. не, давно так заведено... Заведено давно, так и налоги на недвижимость и транспортный давно были заведены, а вот принудительный сбор налажен не слишком давно.
  6. Блин, из нового по деньгам по ДЗ... Забыл еще добавить про обязательные отчисления в ДОСААФ со всех бортов с номерами РФ. Это в Моск Обл 7% от входящей суммы. Ну поняли, да? Не с прибыли, а с выручки. Типа если ты на УСН доходы, то 6% налог, 1,2 -2% банку за эквайринг, 7% ДОСААФу. В общем отдал 15 % от входящего и начинай расходы считать, надеясь на хоть какую то прибыль. Так что мое предположение, что цены вырастут однозначно на 6-10% по Московской области, это если ДЗ не в чистом поле и с пиратским флагом. Потому как развитие инфраструктуры тоже денег требует и обслуживание не дешевеет.
  7. Странные вы какие-то! В обычной жизни не заметили каких то очень интересных подорожаний жизни в целом за последний год? Коммуналка, цены на продукты, цены на качественные продукты. Я вот замечаю, что погоду на ДЗ парашютисты уже не едут ждать, едут только при хорошем прыжковом прогнозе. В целом прыгов явно меньше, чем в прошлые года. Что растут штрафы и налоги, что на одного с сошкой стоит очередь из семерых с ложкой из проверяющих и контролирующих структур, а законотворчество все увеличивает их количество. Что количество исправных высотных бортов неуклонно сокращается по стране (Привет ВКС!), так встали 8 самолетов Л-410 и Ан-28. Соответственно за исправные борта (которые арендуются ДЗ) хозяева запросят гораздо большую цену, ибо "рынок большой, иди, поторгуйся". Полагаете, цена на прыжок должна снизиться?
  8. Да, но коммерческое использование ЕЭВСов дело стремное.
  9. По тому же маршруту, уже после показа над площадью, шел ПО-2, затем ведущий Як-52 и ведомый Як-52 (который потом приводнился). А карбюратор обледенел только у одного. Сорри, глюк... Возможно дело не в карбюраторе.
  10. По тому же маршруту после показа над площадью шел ПО-2, затем ведущий Як-52 и ведомый Як-52 (который потом приводнился). А карбюратор обледенел только у одного.
  11. Насколько помню, в Пу когда-то был тренажер а-ля примитивный авиационный для обучения действиям под куполом.
  12. На то и сигнализация, чтобы заблаговременно предупреждать. В ПАКе еще и девушка, наверняка на Аглицком нежно подсказывает, что угол велик)) пилот-то один, надо ему помогать. Могу рассказать про настройки сигнализации срыва на л-410. на Л-410 при облете проверяется на высоте не ниже 1500 м, чтобы разность между приборной скоростью срабатывания сигнализации срыва и реальным началом свала было от 15 до 20 км/час. Эксперимент проводится на голом крыле, потом с механизацией во взлетном и в посадочном положении. Если излишне рано или поздно квакает- то надо регулировать. Полагаю, что на прочих сертифицированных не далеко от этого ушли)
  13. цитата из Руководства по Легкой Эксплуатации ВС: "Пусть не радуется непогода, что угнАла меня на второй. У меня со второго захода получается даже с женой. "
  14. Выпускается в начале после отказа, по мере разгона скорости при переводе на пикирование убирается по мере нарастания скорости. Зачем надо? Для мелких это по скорости почти зависнуть И вдобавок остановить винт. Проигрываешь несколько в дальности, но есть секунды подумать вверху/ оценить еще раз площадку +Остановить винт ( на мелких поршневых самоделках). И еще. Я действительно не понимаю, почему при отказе все сразу начинают бодаться про максимальную дальность полета после отказа. Мы, как правило, не пикируем с эшелона на маршруте. Наш удел- полеты над точкой на выброску или полеты ниже нижнего по маршруту по ПВП. В первом случае площадки должны быть известны заранее, во втором в любой момент полета площадка должна выбираться визуально ДО. Дальше в час Х надо в нее попасть. С учетом силы ветра и его направления ( желательно) А это, как правило, полет с выходом на площадку + часть схемы с гашением высоты. Напоминание: имитация не равна отказу. Траектория снижения при выключенном двигла может сильно отучаться от траектории на МГ. А инструкторов, готовых вырубать движок в воздухе, с учетом финансовых обстоятельств все меньше. Вырабатывается ложная установка, что готов, ан нет.. не дай Бог убедиться. Как говорит мой знакомый, " в аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности".
  15. Все зависит от конкретной ситуации, я так думаю. Очень просто принимать решения, когда вариант на будущее только один. Пак не полетит никуда без движка, он как кирпич ( поэтому то и снижается с выброски быстро). Площадка должна быть практически под ним. Когда под тобой океан и нет высоты, то кости за борт, всем. Считать, переводить, планировать... Эти сложные задачи не про этот случай. Когда есть 40 секунд, можно пытаться запуститься и спасти самолет. Одна попытка, но это не про этот случай. про переводы горизонтали в вертикалку. Да, бывает. На мелких низколетающих и мало скоростных самоделках иногда при отказе единственного движка вообще выпускают механизацию !!! И делают что- то типа горки. Потом вниз Только не спрашивайте, где прописано. Это те секунды, которые нужны вначале для принятия окончательного решения о месте посадки. Если решение НЕ правильное , то дополнительная дальность при планировании не поможет. Лучше всегда гасит высоту при подходе к площадке, чем тянуть на соплях по ветру и по нему же садиться.
  16. Проблема в том, что все что есть мелко- загрузочное летающее сильно долларовое и евровое. Под гражданской авиацией с соответствующими затратами. Получается , что эксплуатация под ДОСААФ большой машины дешевле, чем мелкой иномарки. Ну и по факту, выбора реальных моделей в РФ. финисты быстро заканчиваются путем капотов, ибо разработчику плевать на проблемы эксплуатанта. Да и ценник Смоленск хочет как за РС-6. Ремонтизация в Новосибирске Ан-2 путем замены двигла на твдшный могла бы иметь перспективы, но вот двигла- то нет в России. А далее евро, санкции и прочее
  17. К сожалению работа ДЗ это бизнес, которы начинался и у Коломны с заросшей травой поляны. Нужны программы привлечения инвестиций, поэтапная просчитанная программа развития, грамотное кредитование на первых этапах и упорное развитие. Отсутствие желания первые плюсовые деньги пилить после каждого подъема, а вкладываться в развитие. В МО есть Егорьевск с инфраструктурой, но с их политикой прыжков там не будет никогда и есть Ватулино - взяли в аренду высотный борт и работают.
  18. Стюардессы, стюарды.. Потом вообще туалет на борту потребуют
  19. Блин, косяк. Теперь придется печку включать на рулении и дверь закрывать после выброски. ВИп же
  20. Таки да. Прикупим красного ковролинчику на ковровую дорожку до самолета, вензелек "VVVIP обслуживание" нарисуем оракальчиком за недорого на борту, технику выдадим белые перчатки для подачи стремянки. Экипажи вытряхнем из гнусных ДСок и облачим в стильные китайские ветровочки с символикой ДЗ и фуражки. Поработаем над уважительным отношением к клиенту, внедрив пару типовых формулировочек: "Господа и дамы! Приборы включены?", "Леди и джентельмены! Не соблаговолите открыть дверь?", "Наш совместный полет завершен. Спасибо, что воспользовались нашей ДЗ. Экипаж прощается с вами и желает вам приятного самостоятельного полета!"
  21. Эх. Коломна поторопилась. Походу будут еще повышать через пару недель, когда зеленый под 80 вылезет
  22. Как было в рублях по курсу, так и поднимут до тех же 20-22 уев.
  23. Есть руководство, которое определяет минимальный состав экипажа. Если прописаны два пилота, то должны быть два, потому как очень часто конструкторами эксплуатация части оборудования отдана на откуп товарищу справа. В частности, на Л-410 УВПЭ3 отсутствие человека справа приводит к отсутствию опции аварийного выпуска шасси и закрылков (не выпустишь, не пересев на правое), панелям предохранителей, а также придется тянутся через всю кабину к кнопкам выброски и пульту ПОС и обогревам ПВД. А вот на ранней модификации Л-410 МУ у командира слева было все необходимое, для безопасного полета в одиночестве. На самолетах для десантирование попроще все опции конструктивно расположены слева, поэтому в РЛЭ может быть прописан 1 пилот. На джетах, кстати, необходимое условие для одночленного экипажа - наличие автопилота. Можно также красочно рассказывать о счастье, которое посещает КВС джета, когда все навороченное в помощь ему жидкокристаллическое чудо ночью вырубается, оставив его наедине с проблемой.
  24. Ну молодцца! ВС опознано, КВС тоже. Надеюсь, руководство ДЗ уже в курсе? Не???
  25. Нет, не прослеживается. Полоса (асфальт) есть. Грунт размок. Прыжков нет, потому что грунт размок. Лка есть. Поэтому вопрос: Лка с асфальта не летает?
×
×
  • Создать...