Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Zelya

Можно ли покупать и прыгать с древней техникой?

Recommended Posts

Талка -3 "радар"и ПО-25

Как они вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тролль чтоли?

дружище, талка-3 "радар" уже все. срок годности 15 лет и последний выпуск в 1993 году. так что только на заплатки или переставить радар в другой ранец (для конченых)

ПО-25 вроде как живые есть, но я не знаю как оно - на точность не прыгаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар - в топку, нах...

ПО-25 - очень разные были.

Были просто охеренно-отличные мешки для точности. Были какие-то непонятно-летающие уебища :) Пока не прыгнешь - не поймешь, какой именно у тебя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за глум, но

Талка -3 "радар"и ПО-25

Кто с ними прыгал ?

динозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я динозавр. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я динозавр. :D

+1 200 Прыжков на гребаном радаре без подушки :)

Есть выбор Талка 3 250$ и еще одна за 350$

если вся система - забудь. ЭТО уже мертво... смотри на 25, видишь парни говорят вроде бывали ничо так.

да и даже когда было живо - я купил НОВЫЙ радар со склада в 1998 году за 420$. ТОГДА это было хоть как-то оправданно. платить же за него сейчас было бы очень жалко. тем более, что вонзить туда ничего кроме ППКУ (для извращенцев FXC видел) нельзя, а прыгать без прибора тоже как-то... да и сам ранец стремен... если только купол, а он вообще не имеет никакого смысла, ибо не летает и не приземляется нормально

короче я бы смотрел на 25 как на меньшее зло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Талка -3 "радар"и ПО-25

Как они вам?

Радар - отличная система. Подушки нет , ранцы неудобные, травит всё что можно. :)

Дело даже не в столько в деньгах. На нормальной дропзоне прыгать формацию тебя с радаром и ппк-у не пустят. Фрифлай с ним прыгать просто нельзя. Винг - тоже :)

После любого количества прыгов на радаре, при желании пересесть на нормальные мешки,

весь путь даунсайза придётся пройти заново :) у радара никакой подушки в 2 этапа нет и не было, и летает он совем по - другому (конструкция ещё с конца 80-х) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 200 Прыжков на гребаном радаре без подушки :)

вонзить туда ничего кроме ППКУ

Там и ППКу то заводом не ставился, а те, что в клубах приделывали. ну вообщем здесь видео срабатываний подобного достаточно..

Вообщем, лучше подкопить и взять уж Мальву тысяч за 30-40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Талка -3 "радар"и ПО-25

Как они вам?

Недостаточно информации для четкого ответа. На обе системы производителями установлен срок эксплуатации "10 лет". ОП систем имеют стропы из СВМ, СВМ быстро теряет свои свойства при воздействии солнечных лучей. Звенья строп управления (от лучей до клевант) это двойная стропа прошитая зигзагом, быстро приходит в негодность, найти замену будет затруднительно.

ПО-25

Выпускался НИИ парашютостроения. Установка страхующего прибора производителем не предусмотрена. Клапана СК ОП ранца на липучках. Оригинальная медуза ПЗ, не перьевая, хотя производитель ставит ПЗ-81. Купол ОП пошит из хорошей F-111, аналог PF-252. Оригинальная система отцепки, больше похожая на систему ПО-16, но вместо конуса шнуровая петля (при износе замена будет практически невозможна). При традиционной укладке "на боку" раскрывается долго, слайдер обычно прилипает к крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же тебе писал,вот почитал,думаю понял,нех,нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли покупать и прыгать с древней техникой?, радары, талки, ПОшки

Можно! Но НЕ долго!... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelya,

не подойдет

это точностной купол - для спортсмена, работающего на точность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а для начинающего подойдет ПО-25?

для начинающего точно нет. штука весьма специфическая - спортивный точностной купол. лучше подкопи - с такими вариантами можно попасть на большую сумму поломавшись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
динозавры.

Молодец, спетросянил. Я на талке 2 прыгал,я тоже...?

У этих убитых до полусмерти ранцев ленты ножных превращаются в верёвки. Некомфортно. Клеванты дурацкие.

Заниматься купольной дисциплиной на куполе, который ненормально летает? Смысл? Чтобы переучиваться потом? Если некупольной, то см #8. И хрен где тебя пустят с этим прыгать. Я ни разу не инструктор и не риггер, но ситуации такие наблюдал.

Мой товарищ году в 2007 купил за 1000$ master hit (систему в сборе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец, спетросянил. Я на талке 2 прыгал,я тоже...?

У этих убитых до полусмерти ранцев ленты ножных превращаются в верёвки. Некомфортно. Клеванты дурацкие.

Заниматься купольной дисциплиной на куполе, который ненормально летает? Смысл? Чтобы переучиваться потом? Если некупольной, то см #8. И хрен где тебя пустят с этим прыгать. Я ни разу не инструктор и не риггер, но ситуации такие наблюдал.

Мой товарищ году в 2007 купил за 1000$ master hit (систему в сборе).

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ну а для начинающего подойдет ПО-25?

У вас ни какой аренды нет или есть желание обзавестись собственной системой? В первом случае возми что нибудь посвежее (хит, мальва, радар-м с минимальным остаточным ресурсом) проблем будет меньше, хотя в дальнейшем все равно пустиш на портянки. Во втором, как уже неоднократно советовали наберись терпения и скопи денег на приличную б/у систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelya,

ничего из того, что подойдет для твоего (небольшого) бюджета на этом форуме не одобрят

что бы нормально и относительно безопасно прыгать - увы, нужен большой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что подойдет для начинающего..с не большым бютжетом?

небольшым — это сколько? 250$? Не знаю.

Начинающего кого? Точниста? Купольщика? ...?

Если 1000$ — это небольшой бюджет, тот очень редко, но можно что-то найти. Вспомнил ещё эпизод, кода начинающая группезьянка купила за ≈ 1000 $ систему с сайпресом и оп turbo zx. Через год или 2 система была продана по причине негламурности ранца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы нормально и относительно безопасно прыгать - увы, нужен большой бюд
Да не обязательно большой... тысячи за 2-е долларов можно что-нить вполне прыгательное Б/У найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

человек оперирует суммами 250-350$

ясное дело, что от 2000$ можно найти что-то, с чем потом кое как год-два попрыгать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек оперирует суммами 250-350$

Я так понял, что человеку подвернулось немного хлама но по вкусной цене, потому и появились и вопрос и цифры 250-300...

врядли эту сумму даже самый наивный начинаюший серьезно бы назвал "бюджетом" на систему :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

Безопасность = цена. Говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как большинство из вас начинали? Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

Многие именно так,

но как я говорил, и за вполне вменяемый ценник в районе 2-х килобаксов собирали себе вполне прыгабельную систему

З.Ы. Если под "начинали" имеетцо ввиду своя первая система...

елли же имелось ввиду именно "начинали прыгать", то попрыгать в начале на аренде - вполне здрравая мысль, многие опять же начинали именно так) ну а потом см. выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как большинство из вас начинали? Что прям сразу с системой за 5000$ и прибором за 1000

Дык, Zelya, ясно же написали: примерно 2 тысячи уёв. Но придется поискать и посуетиться. Я с первой системой вписался в 1500 примерно. Но это был пост-студенческий прямоугольник (который я уже 2 года тщетно продать пытаюсь) в 8-летнем "Спирите" с ППК-У и ПЗхой.

А 250-300 долларей?.. Забудь. За эти деньги даже отдельно ОП приличный не купишь - исключительно упрыганное в хлам дерьмо мамонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это был пост-студенческий прямоугольник (который я уже 2 года тщетно продать пытаюсь) в 8-летнем "Спирите" с ППК-У и ПЗхой.

А 250-300 долларей?.. Забудь. За эти деньги даже отдельно ОП приличный не купишь - исключительно упрыганное в хлам дерьмо мамонта.

Ну дык и продай старттопику!

...Или Ты считаешь, что Твой дороже? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...