Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Potap

Знаки отличия парашютиста - шпильки, наклейки, тявочки

Recommended Posts

Возник такой вопрос! Парашютные штучки, всякие там тявочки в машине, шпилька на шею и.т.д. Приемлимо ли человеку с минимальным кол-вом совершенных прыжков (11 на круглых куполах) использовать эти акссесуары? Либо же это воспримется как лишний понт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У парня знакомого (под 40 прыжков, все на круглых) в машине на зеркале висит обрывная стропа... смотрится нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилька на шею ИМХО так точно восприметцо как понт (зачем еще вешать на шею то, чем пока даже не пользуешьсо?) :)

А вообще, по большому счету все это понты:), шпильки, тявочки:)...

причем, чем меньше прыгов, тем больше желание быть или показать что "в теме" - куча шпилек затяжек везде, где можно, разговоры только о прыжках и со всеми, кому даже уже не интересно, на форумах (особенно не парашютных) :)...

со временем остаетцо понтов меньше, прыгов больше (но не у всех) :)

Эт нормально, не парьсо... понты - бесценно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(зачем еще вешать на шею то, чем пока даже не пользуешьсо?)

Но если ОЧЕНЬ хочется показать, что ты в теме, то, как вариант - мягкая шпилька от ППК-У :)

ПыС. Давеча было такое мероприятие - "комбез-party" в "Парабаре"... За надетый комбез или парашютную атрибутику от заведения наливали виски (или пива - на выбор).

И зашла за одним из столов дискуссия: мол, "фрифлайщикам проще: напялил под пальтишко куртейку от комбеза - получил выпивку на халяву!" А там уж понеслось развитие темы:

"Да, а в "ластах" плясать неудобно!"

"А девочкам вообще хорошо - завязала косички тявочками, вот тебе и парашютная атрибутика!"

На что девочки резонно заметили "У мальчиков тоже есть на что тявочки навязать!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант - мягкая шпилька от ППК-У

С волосатой грудью вариант не очень -- она, зараза, при сгибании волосы цепляет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy, камрад! Шпильку надо носить ГОРДО! То есть - поверх одежды! :)

Иначе что это за понты, если их не видно?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С волосатой грудью вариант не очень -- она, зараза, при сгибании волосы цепляет... :lol:

Знание таких тонкостей данного метода наводит на мысль, что ты его уже досконально опробовал :) Я прав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знание таких тонкостей данного метода наводит на мысль, что ты его уже досконально опробовал Я прав?

Этапять) Если так, то безо всякой иронии учаснег носить шпильку (настоящую) достоин!

А вообще как-то в очередное межсезонья терли темы с понтами и аттрибутикой,

и высказаны были мысли, что ношение "незаслуженных" парашютных "знаков отличий" начинающими сильно задевает уже опытных любителей понтов)

И типа надо какой регламент придумать, типа:

получил первую лицензию - можешь носить тявочки

100 прыгофф и кат С - серебрянную шпильку

питцот прыгофф - золотую

штука прыгофф - платиновую

ну а самые перцы носят настоящую, простую стальную))

И строго за соблюдением следить а нарушивших чушить (ЕМНИ в США за ношение самоповешенных на грудь наград и отличительных знакофф сильно бьют) ибо: "В мире где нет цветовой диффиренсации штанов - нет цели!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зашла за одним из столов дискуссия: мол, "фрифлайщикам проще: напялил под пальтишко куртейку от комбеза - получил выпивку на халяву!"

Это все фигня © Анекдот Ты лучше скажи мне, что в таком случае делать вингсьютерам и серферам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше скажи мне, что в таком случае делать вингсьютерам и серферам

До таких сложностей мы как-то не дошли...

Ведь и впрямь:

В застегнутом винге даже кружку пива не враз до рта донесешь! :) Скукоживаться и корячиться придется!

А серферам в плотно набитом кабаке вообще полный кисляк: встанут на лыжу - и привет! Вся надежда на сердобольных камрадов или расторопных официанток! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мягкая шпилька от ППК-У :)

Так вот почему как-то раз один ментяра, прыгавший в кач-ве разника, срезал эту шпильку с запаски, и не признался, гад... :lol: говорил, оторвалась.

Честно, я даже не предполагал что ее можно носить.

Я наверное, неправильный. Мне совершенно ничего не хочется носить, к фотографированию на ерадроме и в самолете равнодушен. Просто безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potap

Возник такой вопрос! Парашютные штучки, всякие там тявочки в машине, шпилька на шею и.т.д. Приемлимо ли человеку с минимальным кол-вом совершенных прыжков (11 на круглых куполах) использовать эти акссесуары? Либо же это воспримется как лишний понт?
Да пофигу всем, у кого какая бижутерия. Тявочка на зеркале и парамировская наклейка на заднем стекле - могут упростить/минимизировать общение с гайцами по дороге на/с ДЗ. Плюс тявочка на зеркале - типа НЗ :)

штука прыгофф -

- оранжевые штаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знание таких тонкостей данного метода наводит на мысль, что ты его уже досконально опробовал :) Я прав? :)

Не совсем... :) На волосатой груди не пробовал, но то, что цепляет, помню еще со школы -- у нас пацаны из ДОСААФовского аэроклуба такие шпильки таскали, была мода их брелками на ключах носить. Потом даже слышал, что вроде в ВДВ есть прикол -- "бритье" шпилькой. Кто-нить из дЕсантов может подтвердить (или опровегнуть).

Поручик

Шпильку надо носить ГОРДО! То есть - поверх одежды! :)

Иначе что это за понты, если их не видно?! :)

Ну х.з., я шпильку ношу скорее просто как талисман, что ли. :) Иногда видно, иногда нет, меня не парит...

_nw_

ну а самые перцы носят настоящую, простую стальную))

Гы... Тогда я -- перетс! :rofl: Ношу обычную шпильку на простой нержавейковой цепочке (без всяких веревочек, шариков, бисера, и т.п. архитектурных излишеств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине на зеркале - затяжка (уже четвертая - предыдущие пригодились имеено как бекапные :) ), на бампере сзади - наклейка.

на себе ничего не таскаю - не люблю :)

Potap,

по сути вопроса - носи на здоровье, если нравится

кто придираться будет - тот сам. наверняка, новичОг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по-моему тоже всем пох. каждый выражает себя как может и как хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь дом оформить свой -

Повсюду будет тема эта,

И вид формации кривой

Украсит стену туалета.

А для учебы и работы

Есть в стиле ранцев рюкзаки -

С таким везде узнают, кто ты!

Еще нашейные шнурки

Со шпильками любого типа,

И масса всяческой фигни...

Из сокровенного экипа

Не надо делать петушни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, на свою новенькую машину, сдуру приклеил переливающие наклейки- Россия, парашютный спорт... И теперь время от времени, наблюдаю на камерах слежения, как всякая пьянь и рвань оттягивается увидев эту надпись... Машину жалко- вот что делает необдуманный поступок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом даже слышал, что вроде в ВДВ есть прикол -- "бритье" шпилькой. Кто-нить из дЕсантов может подтвердить (или опровегнуть).
ну не назвал бы это бритьем ибо слишком долго надо ибаца, чтобы выщипать всю морду.. шпилька используется в качестве ТЕСТЕРА на побритость.. согнул, прислонил к щеке, отпустил - и если держится - "ВОИН, ЭТО ЗАЛЁТ! ПОСЛЕ ОТБОЯ В КАПТЕРКУ!".. и ВОТ ТУТ начинается бритьё.. вафельным полотенцем..

именно поэтому у каждого дЕсанта шпилька от ппк-у висит на ключах :)))

по поводу фенечек и прочей атрибутики:

- на шее - серебряная шпилька с гравировкой на простом кожаном шнурке..

- на зеркале в машине жены - тявочка.. не столько для понту, сколько в качестве НЗ..

- на заднем стекле своей машины - наклейка..

- на кителе - тошнотик. правда с уже не актуальной цифрой :)))

- ну и мягкая шпилька висела на ключах, когда служил в Войсках :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жена подарила , когда увидела на шее настоящую на серебряном шнурке ... сказала - это не твой металллл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя: не люблю, когда шпилька выскакивает из-под одежды. Для меня это интимная штуЧЧка, как обручальное колечко. Кстати, любопытным (кто запалит) так и отвечаю - мы с небом обручены. Так шта для меня даже не понт, а извращенческий фетиш )) Тявочка же в машине служит пропуском на аэродром и районные гайцы быстро отпускают, т.е. утилитарщина :)

Так что из знаков отличия - только чумовой рюкзак с нашивками и тявками, который я тащу на стоянку а/м. Эти 200м все могут видеть: я - парашютист! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильку мою все клыком называют. А вообще, ношу на шее обычную шпильку (не ювелирную :)) и есть нашивка Альти-2 на рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шпильку друзья-парашютяги на день рождения подарили,обычную,стальную.

Я тогда АФФ проходила.

С тех пор ношу. Что-то вроде талисмана что ли..

есть еще рюкзак,выглядящий как парашютный ранец. Он у меня как сумка для ноута :-)

А про тявочки в машине...Может и понты,но...

Еду как-то в маршрутке на работу,погода мерзость,настроение не очень и тут мимо проезжает Ниссан,а на лобовом стекле тявочка. СВОИ ПРОЕХАЛИ :-) Так хорошо сразу стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тявочка висит на зеркале в машине....мне просто нравица... но как показала практика - полезная вещь, не только для того чтобы была запасная затяжка (предпочитаю гвоздик и имею запасной) . стою в пробке в крайнем левом ряду , а надо мне направо и так плотно, что просто ппц и никто не пропускает..тут из правого ряда машина встает раком, перегораживая всю дорогу и дает мне перестроиться...а на зеркале у чувака тоже тявочка висит.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпилько-затяжко - стандартный набор для опознания своих. бывает очень полезно когда без машины - подвозят. главное чтобы затяжку было видно =)

у одной весьма замечательной девушки на лямке рюкзака подушка отцепки от Т4... и пришита там где и должна быть собственно подушка отцепки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Первопрестольной фа-фа просигналил только один раз, и то мотоциклист. От себя скажу, что я сам неоднократно встречал машины с тявочками, которые на моё "фа-фа" "не алё".

Как-то раз на автомойке скучал рядом с вазовской десяткой, украшеной тявками. Подошёл познакомиться, так он так на меня посмотрел, что я будто ему денег должен. Оказалось, что ватулинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...