Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

не факт.. столкновение под куполами например и, как следствие, падение в отключке на тряпках.. или прогрессирующая закрутка, спрогрессировавшая до того, что до подушки уже не дотянуться.. или bag lock + brain lock.. или. не факт.. сайпрес стрельнет, ппк-у останется всего лишь лишним килограммом снаряги..

Если не подводит память, то на стабилизации Д-5/д-6 свистишь со скоростью не более 35 м/с.

При прогрессирующей закрутке, отключке в тряпках и т.д. скорость до 35 м/с скорее не дойдет..

Это так, к слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При прогрессирующей закрутке, отключке в тряпках и т.д. скорость до 35 м/с скорее не дойдет..

..а как тогда по-Твоему свуперы Cypres под рабочим куполом отстреливали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Выделил все найденное в разных темах по прыжкам с электронными приборами из герметизируемых ЛА в отдельную тему сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигу. /Прыгаю купольную без прибора. /Еще 2 системы - в одной стоит огромный матрас 260 размера и прибор ппк-у/, вторая маленькая с 107 саблей и сайпресом 2. /Не испытываю никаких неудобств при прыжках с этими системами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а как тогда по-Твоему свуперы Cypres под рабочим куполом отстреливали?..

Они делали это умышленно, будучи в сознании, ставя себе задачу максимально разогнать купол.

При отказе типа "закрутка" и зачекованном куполе обороты будут хорошие, но вертикальная скорость до 35м/с, скорее всего, не дойдет даже на хорошозагруженном косонервюрнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вообще смысла этой "битвы" ППКУ vs Cypres. По моему в теме уже раз десять написали, что ППКУ делали для одного, а Cypres немного для другого. И по моему абсолютно ясно, что при использовании страхующего прибора для раскрытия ЗАПАСНОГО парашюта на спортивной системе, если спортсмен по какой-либо причине не открыл основной однозначно удобней и возможно безопасней Cypres. В то же время я не вижу альтернативы ППКУ и он абсолютно на своем месте например в ПРСМ-915 (916,926) (если кто не знает - то это парашютно-реактивная система для десантирования боевой техники), при выполнении массовых прыжков в ВДВ (хотя все ВДВ давно уже прыгает с прибором АД-3УД, в котором есть только временная задержка срабатывания 3 с, анероида нет). Так что каждому свое...

P.S. Не вижу особого смысла в использовании Cypres на точностных мешках типа Мальва, Пара-Фойл. Весьма проблематично получить на них на раскрытии такой отказ (закрутку и т.д.) что бы пришлось отцеплятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хотя все ВДВ давно уже прыгает с прибором АД-3УД, в котором есть только временная задержка срабатывания 3 с, анероида нет)
"давно"? КАК давно? в 2006 у нас в полку были исключительно ппк-у :) правда, у бОльшей части анероиды были скручены, не знаю точно специально или по тех.состоянию..

P.S. Не вижу особого смысла в использовании Cypres на точностных мешках типа Мальва, Пара-Фойл. Весьма проблематично получить на них на раскрытии такой отказ (закрутку и т.д.) что бы пришлось отцеплятся
не далее как полторы недели назад уложил мальву так, что на открытии ушла в прогрессирующую закрутку :)) косичка была с середины строп до СК.. очко заиграло, начал искать глазами подушку, но как раз в это время закрутка прогрессировать перестала :) раскрутился :) плюс мальвы - высоты на все ушло немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"давно"? КАК давно? в 2006 у нас в полку были исключительно ппк-у :) правда, у бОльшей части анероиды были скручены, не знаю точно специально или по тех.состоянию..

Да лет 5-6 уже. ППКУ остались только для разведподразделений, у них программой предусмотрено совершение прыжков со стабилизацией 15-20 с с 1200 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу особого смысла в использовании Cypres на точностных мешках типа Мальва, Пара-Фойл. Весьма проблематично получить на них на раскрытии такой отказ (закрутку и т.д.) что бы пришлось отцеплятся

Мальва и прарафойл так похожи?

Двое моих друзей отцеплялись от HiT-ов. За крайние три года. А друзей у меня не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальва и прарафойл так похожи?

Двое моих друзей отцеплялись от HiT-ов. За крайние три года. А друзей у меня не так уж много.

А где было сказано, что мальва, парафойл и хит АБСОЛЮТНО надёжны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный парашют-Д-1,позволяет прыгать с малых высот, прыгать с больших высот, открываться после штопора в закрутке под кромку,использовать принудительное и ручное открытие с использованием ППК-у, ввод запаски без отцепки, уборка ее и т. д., но даже на нем находились специалисты допускавшие фаталии.. Это парашютная техника, которая может отказать, для этого и существовали всегда степени допуска на прыжки с разными типами парашютов!!! Для этого и придумали страхующие приборы на запаски!!! Еще бы в мозги чип внедрили, а в жопу катапульту!!! И тогда победа разума и вечная жизнь, но думаю и тогда нашлись бы умельцы пытающиеся обмануть судьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...