Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Чем хороши студенческие системы с пружинной медузой

Recommended Posts

Навеяно этим http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10399

погуглил ДЗ, посмотрел на сайте http://www.archwayskydiving.com/ видео:

студенты АФФ прыгают с системами типа Wonderhog Student с жесткой медузой открытия ОП (1'50")

Вопрос:

Чем они лучше для АФФ (понимаю, что такие системы подходят и для СЛ, и для АФФ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Чем они лучше для АФФ (понимаю, что такие системы подходят и для СЛ, и для АФФ)?

Ну типа мяхкую надо найти на ощупь (на рипкорд учат смотреть) и более менее правильно выкинуть (пружинная работает само надо лишь вытянуть рипкорд)

Типа как мяхкая медуза - более продвинутее система Жесткая - более дуракоустойчивое

Я АФФ еще на рипкорде проходил - бесило

во первых стремно проипать рипкорд (один раз проипал) - надо после открытия куда то стаффить

во вторых один хрен видно его плохо при попытках углядеть нарушаетцо и так кривая поза

потом на медузу отдельный допуск, на медузке сразу намного приятнее

после очередного проийопанного рипкорда и соотвесно вывода на некоторое время (рипкорды кончились) студенческих ранцев на ДЗ стали готовить АФФников сразу с мяхкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если система только для АФФ и дальнейшей аренды - то ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Чем они лучше для АФФ (понимаю, что такие системы подходят и для СЛ, и для АФФ)?

А также - возможностью установки второго рип-корда для открытия резервным инструктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А также - возможностью установки второго рип-корда для открытия резервным инструктором.
Открытие вторым инструктором педусмотрено и на системах с мяхкой медузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А также - возможностью установки второго рип-корда для открытия резервным инструктором.

на мягкую медузу для этого срывной карман ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на афф не учили на рипкорд смотреть. Для меня лично разница только была, что рипкорд надо было куда-то ныкать, плюс при отцепке он 90% нафик плюск ещё контрольный на мягкую медузу.

Ну а вообще говорят пружинная вроде как чуточку надежней при нестабильной позе. С другой стороны видел видео, как (вследствие неверной укладки, насколько я понял) пружинную один из инструкторов рукой доставал из ранца студента :)

З.Ы. и да, для правильного ответа с т.з. не удобства студента, а именно безопасности лучше всего мнение АФФ-инструкторов послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны видел видео, как (вследствие неверной укладки, насколько я понял) пружинную один из инструкторов рукой доставал из ранца студента :)

мягкую медузу тоже можно креативно уложить ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это миф smile.gif

Ну так я и говорю "типа"

У нас сиудентов не допускали к укладке так что вопрос геморра доставалсо укладчикам))

Еще эта жесткая медузка на открытии как-то свесилась спереди купола... как потом читал с ними такое случаетцо иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестка медуза может перелетать через купол и залезать под него, также может вязаться с СУ рядом с куполом (у меня на АФФ был именно такой случай).

это и мягкая может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и мягкая может smile.gif
Но жосткая делает это ловчее) а сделав мешает жосче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще эта жесткая медузка на открытии как-то свесилась спереди купола... как потом читал с ними такое случаетцо иногда)

у одной знакомой 2 отцепки из-за этого было, медуза проходила спереди, под куполом и уходила назад, при этом полностью оберачивала ОП

также может вязаться с СУ рядом с куполом (у меня на АФФ был именно такой случай).

Тоже такое со мной было, один раз сбросил медузу из строп прокачиванием, второй раз не получилось, началось вращение, сконпенсировал другой СУ, отцепляться не стал ;)

Правда это был не "студент", а ПО-17, но медуза там жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. Совсем забыл об этой фишке. Жестка медуза может перелетать через купол и залезать под него, также может вязаться с СУ рядом с куполом (у меня на АФФ был именно такой случай).

У меня такая хрень была на АФФ,залетела под купол но вроде особа не мешала приземлил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть инструкция по укладке пружинной медузы ОП в студенческий ранец, или на словах кто может объяснит?

Сама медуза откуда берется?

Это аналог жесткой медузы ЗП или это ШВП укладывающийся уже в зачекованом виде?

(Интересует для собственного развития.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я АФФ еще на рипкорде проходил - бесило

А еще, начав прыгать с рипкордом, студенты учатся надежно ныкать за пазуху

мягкую медузу. (сам не видел, но слышал от старших прыгателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Медуза ставится на камеру,

Т.е. кроме самой камеры никаких трамплинов не предусмотрено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...