Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

"Мантис щас не моден" (с) Данила

Recommended Posts

2Sergant и Данила

Цитата 

Наверное, Коля имел в виду тот момент, когда тело провалилось ниже формации и требуется резкое вспухание.

Не совсем. Имелось ввиду, что обратный прогиб делается в крайнюю очередь, когда все остальные резервы уже задействованы.

Давайте все же будем делать разницу между обратным прогибом и регулированием скорости падения напряжением мышц пресса. Думаю, тогда и противоречий у вас не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй, ну вот если я говорю "Обратный прогиб с выпрямлением рук и ног - это для экстренного вспухания", а на это мне отвечают "нифига это не так! выпрямление ног и рук с обратнымпрогибом - это для экстренного вспухания", то как это называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, то, что кто-то из "топов" использует какую-либо свою технику, не есть факт, что она окажется пригодной для "не топов"...

Как когда-то говорил мой тренер:

если явную техническую ошибку совершает начинающий - то все сразу говорят - фуууууууу... элементарных вещей не освоил...

а если ту же ошибку делает мастер - то все говорят - а может в этом что-то есть?

:)

Провремно многолетним опытом соревнований по гимнастике и акробатике - всё так и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще Вадим написал, как их поза называется...

"Классического" прогиба в бедрах нет, но и руки не по-мантисному, повыше. Хотя на нижней фотке вроде бы руки в мантисе.

По моим ощущениям, примерно такому меня и учили. Кстати я чаще слышал просто термин "поза", видимо, во избежание недоразумений :)

А вот кто объяснит, почему двойка не разлетается, хотя оба в легком кабрировании, а ноги на поток не давят? Видимо, только что подошли, оттормаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это картинки в действии. На нижней они не просто зависли, а перестраиваются. Желательно бы выслушать авторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кто объяснит, почему двойка не разлетается, хотя оба в легком кабрировании, а ноги на поток не давят? Видимо, только что подошли, оттормаживают.

Нууу...это...они просто занимаются перетягиванием друг друга, с ничейным результатом. вот потому и не разлетаются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, само по себе название "Мантис" не применяется( в нашей команде). При обучение обычно используется описание положения каждого звена т.е. голова, руки, бёдра, таз и т.д. и как исход общее положение тела.

post-11-1137594149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниязов Вадим

Вадим, это все трубная работа.

Подкинь фотки работы команды в воздухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что спортсмен во время прыжка, практически никогда не находиться в статическом положении и при этом ещё не находиться в захвате. Руки постоянно в движении и не корректно описывать идеальную позу относительно положения рук во время прыжка.

post-11-1137596351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что вы лежите в фигуре и она начинает подпухать (ну народ там подошёл, уцепились, напряглись все и поползло вверх), а ты лежишь расслабленный и валишь вниз. А сзади тебя уже взяли.

И чо делать? Отдавать руки? Выпрямлять ноги? Наклонять корпус вперёд? А как фигура может складываться из-за одного такого выпрямлятеля, скажу я вам!!!!! )

Остаётся только пункт 4. Обратный прогиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения, которые я посчитал не касающимися темы - удалены.

Прошу придерживаться темы...

Накажу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...