Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

ЯRoslav, дело не в занятии каким либо спортом, а в нахождении в воздушном пространстве российской федерации...

а давайте авиапассажиров тоже заставим влк проходить

может он буйный псих и на эшелоне полезет дверь открывать

или, о боже, ему может стать плохо в самолете и ОН УМРЕТ (ВЗРЫВ, КРОВИЩЩА, КИШКИ В СТЕНУ)

пусть справочки представляют перед полетом, а то чо они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf,

вот у меня вопрос... мои прыжки с парашютом не являются моей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБЯЗАНОСТЬЮ может мне всё-таки можно попрыгать БЕЗ медицинского заключения? по документам ГА? :-)

это опять же при условии что парашютисты выходного дня "авиационный персонал" :-)

Еще раз.

По пункту 2 - ты обязан пройти медкомиссию. даже если ты не являешься персоналом, это раз.

Пункт 4 относится к пункту 3, а не к пункту 2.

Т.е. налицо прикол. Прыгать можно без ВЛК, но пройти обязан :)) Бугого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯRoslav, дело не в занятии каким либо спортом, а в нахождении в воздушном пространстве российской федерации...

+

Все, что летает попадает под действие ВК с четкой конкретизацией видов авиации и чем они имеют право заниматься, со всеми вытекающими. Пилот имеющий допуск на выброску парашютистов может быть только в гражданской или госавиации. Следовательно данный борт будет работать по их НПА. Где четко прописано, парашютист = ВЛК/ВЛЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+

Все, что летает попадает под действие ВК с четкой конкретизацией видов авиации и чем они имеют право заниматься, со всеми вытекающими. Пилот имеющий допуск на выброску парашютистов может быть только в гражданской или госавиации. Следовательно данный борт будет работать по их НПА.

Еще в экспериментальной, но у них тоже есть правила медобеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Законом о физкультуре и спорте предусмотрен, по-моему, разве нет?

И кстати спортсмены обязаны проходить ежегодное освидетельствование, и оно не менее жесткое чем ВЛК.

И... что там написано?

1. не предусмотрено

2. есть стааарый приказ Минздрава. почитай. но там тоже нет ничего про допуск/недопуск. И приказ это опять не фед. закон. Сам проходил когда спортом серьезно занимался, отдавал бумажку тренеру перед соревнованиями.

3. наши ведомства их тупо скопировали всунув туда "и парашютисты"

А вообще спортивное право, если можно так условно вычленить эту отрасль права - тема совсем не урегулированная. Сколько я не лазил, диссеры - читал - такой бред никому не нужный... Реально потенциально интересная тема для тех у кого еще амбиций полно и хочет диссер защитить. Но это уже офтоп в оффопе. У меня исключительно профессионально-познавательный интерес в теме с ВЛК, благо эта бумажка у меня и так есть, а с такими ценами на прыги боюсь что её использовать любителями типа меня придеца все реже и реже... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. не предусмотрено

2. есть приказ Минздрава. почитай. но там тоже нет ничего про допуск/недопуск. И приказ это опять не не фед. закон. Сам проходил когда спортом серьезно занимался, отдавал бумажку тренеру перед соревнованиями.

3. наши ведомства их тупо скопировали всунув туда "и парашютисты"

Есть про "допуск и недопуск" ;) В теме про ВЛК писал, Ваших возражений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. не предусмотрено

Точно. Я идиот. Меня переклинило и я попутал уведомительный и разрешительный порядки.

2. есть приказ Минздрава. почитай. но там тоже нет ничего про допуск/недопуск. И приказ это опять не не фед. закон. Сам проходил когда спортом серьезно занимался, отдавал бумажку тренеру перед соревнованиями.

Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

последние изменения 20/12/2011

4 декабря 2007 года № 329-ФЗ

Спортсмены ОБЯЗАНЫ

5) соблюдать санитарно-гигиенические требования, медицинские требования, регулярно проходить медицинские обследования в целях обеспечения безопасности занятий спортом для здоровья;

Так что вы определитесь

Вы парашютисты-спортсмены? Тогда вперед к медосмотрам, и в перспективе к бесплатным прыжкам.

А то, как бесплатные прыжки - так все спортсмены, а как медосмотры - так парашютисты выходного дня :)

В принципе я думаю, что упирать надо на то, что ВЛК не нужно для любителей.

Профессионалов или спортсменов оно и так, и так нагонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ребят.

"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным" (с) )

Заклевали. Всех с НГ! Получу че-нить с Верх. Суда - отпишу.

Улетел поиспользовать воздушное пространство как пакс.

з.ы. напоследок задачка: тут уже упоминали что раз мы используем воздушное пространство, должны ФАПам подчиняться. А прыжок с табуретки - это тоже использование воздушного пространства, или сидение пассажиром в самолете? если да - то всех их ВЛК проходить! если - нет то прыжок с парашютом это комбинация обоих указанных видов деятельности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

з.ы. напоследок задачка: тут уже упоминали что раз мы используем воздушное пространство, должны ФАПам подчиняться. А прыжок с табуретки - это тоже использование воздушного пространства, или сидение пассажиром в самолете? если да - то всех их ВЛК проходить! если - нет то прыжок с парашютом это комбинация обоих указанных видов деятельности ))

В ВК четко прописано понятие "использование воздушного пространства", прыжок с табурета не есть оное. Так же прописано понятие "пассажир". Тебя же перед прыгом рентгеном не просвечивают и через металлодетектор не гоняют. Или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, ребят.

"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным" (с) )

Заклевали. Всех с НГ! Получу че-нить с Верх. Суда - отпишу.

Улетел поиспользовать воздушное пространство как пакс.

з.ы. напоследок задачка: тут уже упоминали что раз мы используем воздушное пространство, должны ФАПам подчиняться. А прыжок с табуретки - это тоже использование воздушного пространства, или сидение пассажиром в самолете? если да - то всех их ВЛК проходить! если - нет то прыжок с парашютом это комбинация обоих указанных видов деятельности ))

не все тебя клевали, а решил благое дело делать, эх вот если б еще мог чем нить помочь, но хотя бы поддержу морально. Жаль только , что юристов-парашютистов -любителей пропасть, а объединиться, составить грамотно бумагу и отстоять наши права в судах (ВС и КС) некому. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Вы парашютисты-спортсмены?

мы не хотели. нас заставили! :-) третьего не дано: или первораз или спортсмен.

ЯRoslav,

з.ы. напоследок задачка: тут уже упоминали что раз мы используем воздушное пространство, должны ФАПам подчиняться.

не МЫ должны подчиняться, а те кто организуют прыжки. именно организаторы прыжков осуществляют допуск людей к прыжкам руководствуясь кучей документов и фапами в том числе.

я вот до сих пор не могу понять, как Сергей Асташов хочет чтобы прыжки прыгались но это было без организации :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, ребят.

"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным" (с) )

Заклевали.

Ну я не клевал.

Я просто тебе нарисовал какая куча документов обложила нас со всех сторон. куда ни кинь - всюду клин.

mmoustaf,

третьего не дано: или первораз или спортсмен.

Нее... насколько я знаю, либо начинающий парашютист, либо просто парашютист либо парашютист-спортсмен ну и еще инструктор и т.п.

А вот деление - дуб - первораз, крыло - спортсмен - это чисто ЧСВ потешить.

ЯRoslav,

не МЫ должны подчиняться, а те кто организуют прыжки. именно организаторы прыжков осуществляют допуск людей к прыжкам руководствуясь кучей документов и фапами в том числе.

Точнее так - нам-то пофиг, но организаторов - будут чпокать, прикрываясь нашими же интересами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Нее... насколько я знаю, либо начинающий парашютист, либо просто парашютист либо парашютист-спортсмен ну и еще инструктор и т.п.

это всё верно.

но реально, если не брать в расчёт инструкторов, вступить в клуб для последующего выполнения прыжков с парашютом можно только двумя способами "парашютистом начальной подготовки" (это понятие я сократил до первораза) или "парашютистом-спортсменом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но организаторов - будут чпокать, прикрываясь нашими же интересами.

Мансур, за что чпокать организаторов, если я написал заяву о том, что без претензий? Этого должно быть достаточно, вплоть (это супер ОФФ), мы летели, летели, а он vs они взяли да и вышли сами и даже дверь не закрыли за собой :mosking::mosking::mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, за что чпокать организаторов, если я написал заяву о том, что без претензий? Этого должно быть достаточно, вплоть (это супер ОФФ), мы летели, летели, а он vs они взяли да и вышли сами и даже дверь не закрыли за собой :mosking::mosking::mosking:

За то что они-то как раз обязаны дать вам всем молотком по голове, и дверь заварить. До сих пор.

А то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafgan65,

если я написал заяву о том, что без претензий?

:-)

вобщем тут юрист уже писал как работают законы в нашей стране. сверху вниз. т.е. сначала конституция, потом федеральные законы, потом ведомственные, и где-то в самом-самом низу вейверы. также будут чпокать и оргов. именно сверху вниз. т.е. можно посадить всех до заявления об отказе о жизни так и не добравшись :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За то что они-то как раз обязаны дать вам всем молотком по голове, и дверь заварить. До сих пор.

А то мало ли что.

да уж... страна идиотов... бум тогда на частных аэродромах прыгать, где ВЛК не нужно, Аэроград прийдется стороной обходить... жаль <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж... страна идиотов... бум тогда на частных аэродромах прыгать, где ВЛК не нужно, Аэроград прийдется стороной обходить... жаль <_<

Можно вопрос. А при чем тут Аэроград? Думаешь, Роман Валерьевич по будням вселяется в тела законодателей с 1992 года?

Я тебе могу сказать, что если ты не дай Бог уберешься, то частников тоже достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос. А при чем тут Аэроград? Думаешь, Роман Валерьевич по будням вселяется в тела законодателей с 1992 года?

Я тебе могу сказать, что если ты не дай Бог уберешься, то частников тоже достанут.

Мансур, просто Аэроград был моей домашней ДЗ, ВЛК закончилось, съездить в Москву для очередного прохождения с работы не пускают, в выходные не работают ВЛЭКи, замкнутый круг, а без ВЛК, к счастью уже есть частники, где не спрашивают про ВЛК, да и про приборы даже, все под мою ответственность, я сам вправе распоряжаться своим телом, убираться никогда не стремился, тьфу, тьфу. Многое повидал, поэтому всегда аккуратен, да и без фанатизма. Для меня сам факт прыжка (свободное+приземление), а не рвение с кем то соревноваться. наверно большой уж стал, да в общем то никогда и не стремился к неадеквату B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, просто Аэроград был моей домашней ДЗ, ВЛК закончилось, съездить в Москву для очередного прохождения с работы не пускают, в выходные не работают ВЛЭКи

Тебя в отпуск тоже не пускают? :)

ну это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопрос. А при чем тут Аэроград? Думаешь, Роман Валерьевич по будням вселяется в тела законодателей с 1992 года?

Мансур, а ты правда не заметил некоего оттока людей из А в другие места из-за политики с доктором?

вам конечно виднее, но по Питеру например это явление было весьма заметным - в А ездили участники соревнований и рекордов, т.к. альтернатив не было

а просто попрыгать - ездили совсем в другие места

и да, на 90% это исключительно из-за нежелания общаться с доктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебя в отпуск тоже не пускают? :)

ну это уже оффтоп.

отпускают :D в мае на 14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а ты правда не заметил некоего оттока людей из А в другие места из-за политики с доктором?

Я много каких изменений заметил в Аэрограде. Я не могу сказать с чем это связано. С кризисом там или еще с чем-то.

Ты знаешь - меня лично политика доктора не очень интересует, и то, как кого это достает.

Я не поклонник и не поборник всеобщей справедливости. Меня она не волнует. Меня волнует личный комфорт.

Я прыгаю для себя лично, и если для успешного совершения прыжков нужно что-то сделать, я это делаю.

Надо будет во Владивосток за ВЛК вместо ЦентрАвиаМеда полететь - полечу во Владивосток.

Меня больше веселят попытки некоторых отдельных товарищей навесить на Аэроград всех собак.

Подняли цены? Аэроград виноват.

ВЛК в 1993 году ввели в РФ - опять же Аэроград.

Прям Единая Россия какая-то.

Насколько я понял с августа "политика" уже поменялась.

И я специально просил ПРИ ПОВТОРЕНИИ С АВГУСТА ПИСАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ ФАКТЫ.

Чтобы Роман Валерьевич мог это дело прочитать, или я мог ему это показать

Но не суть.

Скажу еще раз.

Я могу отвечать за свои собственные действия, умения и знания.

И ни за чьи другие.

Либо в лучшем случае передать объяснения этих самых других.

Остальное меня не очень волнует.

отпускают :D в мае на 14 дней

А еще 14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще 14?

а еще 14 в сентябре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу еще раз.

Я могу отвечать за свои собственные действия, умения и знания.

И ни за чьи другие.

Либо в лучшем случае передать объяснения этих самых других.

да я безэмоционально

просто ты спросил почему упоминают постоянно Аэроград и причем он тут

вот тебе ответ - потому что внимание к вопросу ВЛК там не такое, как везде

вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...