Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

т.к. на ДЗ где в моих деньгах нуждаются проблема давно уже решена тем или иным способом :)

g63337_e37d2c23223a7848cd3d18b85964bd0c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Не он.

а жаль

было бы круто

днем доктор проводит графологические экспертизы

а ночью, когда город засыпает и мафия просыпается, надев обтягивающее трико, борется с преступностью за отмену ВЛК

жалкий ничтожный бетмен умылся бы горючими слезьми от такой шизофазии

впрочем когда руководитель ДЗ, известной на всю Россию особо придирчивым (мы не будем писать тут - "до идиотизма", конечно) отношением к ВЛК, с этой самой ВЛК где-то там (и видимо с камким-то там успехом, правда незаметным широкой общественности) борется - это тоже достойный пример мозаичного сознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впрочем когда руководитель ДЗ, известной на всю Россию особо придирчивым (мы не будем писать тут - "до идиотизма", конечно) отношением к ВЛК, с этой самой ВЛК где-то там (и видимо с камким-то там успехом, правда незаметным широкой общественности) борется - это тоже достойный пример мозаичного сознания

Бороться за изменение законодательства, а пока оно не изменено его исполнять - это как раз нормальный пример нормальной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример мозаичного сознания

ыыы)

а на самом деле так выглядит позиция законопослушного сознательного гражданина: борис, борись ты не прав законными методами и при этом соблюдай действующий закон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться за изменение законодательства, а пока оно не изменено его исполнять - это как раз нормальный пример нормальной работы.

ну исполнять можно по разному

можно в пределах

а можно в стиле первого ученика, помошника Дракона из известной пьесы

ну в общем это все сто раз перетирали уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться за изменение законодательства, а пока оно не изменено его исполнять - это как раз нормальный пример нормальной работы.
Ага, быть первыми и перевыполнять план во всем:

в соблюдении и в борьбе...

жаль тольо что рвение (и перегибы) наблюдаютцо в основном только в части соблюдения... причем почему то особое усилие сделано на бумажке ВЛК тогда как еще куча всего интересного законом требуетцо (в т.ч. и по медицине) и от аналогичного рвения в выполнении, на ДЗ могли бы получить сотни лулзов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая? (в контексте прыжков, разумеется)

Я просто хотел сказать,что АДЕКВАТНОЕ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ(не ВЛК) обеспечит недопуск к прыжкам слаепоглухонемых карликов-паралитиков,которые,убираясь через одного отяготят прыгодеятельность нам с тобой и рук. любой ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kergud,

это миф.

вокруг полно тяжело здоровых идиотов с мозгами улитки, которых допускают к прыжкам, и они через одного убираются, иногда прихватив с собой еще кого-нибудь.

а слепо-глухонемые карлики-паралитики прыгать не лезут, им и так экстрима в жизни хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya, сколько помню происшествия. Обычно физически здоровые люди калечат и себя и других...

а вообще это же тыщу раз обсудили в другой теме давно уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion,

Имхо без медицины в небе делать нечего. Никому не будет приятно, если застрахованная личность без медицинского освидетельсвования покалечит кого-то.

процитированное - бред

если исходить из статистики, то запрещать прыжки надо здоровым

ибо именно здоровые в 99.9% случаев гибнут и убивают товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor,

но к таким людям нужен двойной контроль, особый подход, наземка соответствующая,

В постсовке на практике это трансформируется в "запретить". А то мало-ли что, а мне потом отвечай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для профи всё равно влк останется и это правильно.

Зачем?

И вообще правильно ли я понимаю ситуацию что ДЗ работают по регламентирующим документам Министерства обороны и пока не будет своих (гражданских) документов, то ВЛК быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они всегда проходили ВЛК, потому что для них это была не проблема, они здоровы, у них нет ограничений в допусках.

Да, тебя, пожалуй, надо на влк отправить. Была же тема страниц на 60, где таким как ты по 60 раз вдолбили, что проблемы со здоровьем, допусками и влк — это 3 разные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, А почему бы и нет? пусть прыгают и с ампутациями и с другими ограничениями, пусть люди самореализовываются, но к таким людям нужен двойной контроль, особый подход, наземка соответствующая, не потому что может тупить, а потому что если здоровые убираются, то инвалид и тем более может, в силу своих физических ограничений.

А с чего это ты решил меня ограничевать уважаемый, может давай выселять людей с определёнными проблемами куда нить в в спецлагеря чтоб они тебе жить не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы и нет? пусть прыгают и с ампутациями и с другими ограничениями, пусть люди самореализовываются, но к таким людям нужен двойной контроль, особый подход

И этот контроль должно обеспечивать гос-во, да?

Фан прыги - хобби для одних и бизнес для других. До каких пор гос-во будет решать, кому как развлекаться или вести бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хромой,

А я тебя, уважаемый не чем не ораничивал и не собираюсь это делать. Просто написал своё мнение и если оно не сходится с твоим, то это ещё не значит, что я не прав...

Ну тогда обьясни,почему мне в отличии от тебя нужен двойной контроль и какя-то отдельная наземка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако заебали комсомольцы с лозунгами в голове, лично знаю ребят без ног прыгающих лучше сотни даунов с влк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа да Gravitatsiya подверг вас жестокому троллингу, путем вброса говн в вентилятор, а вы повелись :)) Что-ж, для вывода темы из тролль-пике поучаствую:

"Они всегда проходили ВЛК, потому что для них это была не проблема, они здоровы, у них нет ограничений в допусках." - половина тех кто прыгает с ВЛК, реально бы ее не прошли, то что нужно по справкам обычно добивается сами знаете как. (ставим минус ВЛК)

"и они не заморачиваются тем, что у кого-то есть проблемы со здоровьем, но большие амбиции." - я согласен на психиатора/психолога, притом прямо на ДЗ, чтобы у сверхсамоуверенных прошедших ВЛК спортсменов вовремя править "крышу" после пары удачных формаций или свупов. Именно этот электорат любит убиватся. Свою ВЛК проходил без "мутностей", но идеологически я всеми против.

"И если человек добился, и доказал доктору, что он способен" - давай. Добейся его, пробуй. Будет вкус халва. Какого хрена я еще доктору должен что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Вот в Германии прыгают люди с высокими ампутациями, с диабетом, с кардиоводителем, с проблемами слуха, хромые, кривые, со всевозможными хрониками, почти карлики прыгают (одна девочка из моей команды имеет рост менее 140 см). И, ты не поверишь, никто не убирается. Может не надо в очередной раз креативить теории, которые не подтверждаются практикой?
Я,похоже неясно выразил свою мысль,см. Alexey`s цитату:

проблемы со здоровьем, допусками и влк — это 3 разные проблемы.
Так понятней?

ВЛК-маразм,я руками иногами за АДЕКВАТНУЮ медкомиссию, парашютёр не должен обладать здоровьем космонавта. Автомобиль же разрешено водить людям с огранич.физ.возможностями,просто необходимо соблюдать ряд мер,чтобы обезопасить такое вождение,буржуи так и поступают в s.d.

С уважением к старшим товарищам,

Кирилл

ЗЫ: "воду варить" завязал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov,

И вообще правильно ли я понимаю ситуацию что ДЗ работают по регламентирующим документам Министерства обороны и пока не будет своих (гражданских) документов, то ВЛК быть?

схема происхождения аббревиатуры и завязка на министерство обороны чуть сложнее.

дз(досааф)->рпп2010 ст.83->мед.обеспечение госавиации=возд.кодекс приказ министерства обороны №265 27.04.09 ст.41-46->ВЛК(ВЛЭК)

гражданские документы тоже есть (там всё гораздо мутнее РВД ГА 99), но по ним клубы не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако заебали комсомольцы с лозунгами в голове, лично знаю ребят без ног прыгающих лучше сотни даунов с влк

+1000

и причем тут ВЛК? если даун или клин (периодический) мозга то хоть с ВЛК, хоть без, никуя вам не поможет. Чел сам должен подходить адекватно, в состоянии на настоящий момент совершать прыги или лучше пиво попить и посмотреть на товарищей. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходил и прохожу ВЛК без проблем. Чем ты меня удивить хочешь? )

Это лучшее подтверждение никчёмности ВЛК :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако заебали комсомольцы с лозунгами в голове, лично знаю ребят без ног прыгающих лучше сотни даунов с влк

Я кстати тоже знаю этого товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лучшее подтверждение никчёмности ВЛК :rofl:

win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все прекрасно, но тем не менее я по прежнему не понимаю, какое собачье дело врачей до того, чем хочет заниматься взрослый дееспособный человек, достигший возраста гражданской ответственности.

Дело не в безопасности окружающих. Дело в том что есть категория лиц которым прыгать лично нельзя, потому что это небезопасно для них самих, а не для окружающих.

Эпилептикам, людям с открытой ЧМТ, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, после инфарктов и операций на сердце.

Пусть конечно убиваются, если хотят, только когда они или их родственники придут в суд из-за того, что в вейвере не было написано, что эпилептикам прыгать нельзя, то еще неизвестно как повернется дело.

А так - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...