Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

Не оформляют. Страховка немецкой Федерации от ущерба третьим лицам действует по всему миру (1500000 Евро, включая повреждения ЛА), поэтому членство только для страховки им не нужно.

О чем я и говорил.

у меня не требовали

Мы на эту тему уже рассуждали. У Кактусов хоть их знают во всем мире тем не менее требовали прям в Элое.

Иногда правда страховка на группу бывает и ее главный показал, а с остальных никто и не требовал (как например в Эльсиноре с Шарками было и в том же Элое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такие космические цифры?

Я как раз готовлю продукт НС+ГО

И там и там страховая сумма по 500 000 руб.

С НС все уже устаканено,пишется программа для ГО.Думаю,что цифра будет весьма умеренная в разы меньше НС.

По сути ГО -это типа на столько на всякий случай...Падение каски,к примеру,на машину/человека оно в природе как часто бывает?:)

А комиссионные...

Вот любимая привычка в чужой карман заглядывать...

А задаром должны люди работать?Делится человек комиссией или нет,она все одно будет в сумме платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на эту тему уже рассуждали. У Кактусов хоть их знают во всем мире тем не менее требовали прям в Элое.

ну это видимо показывает что данное требование не является обязательным (как требование членства в USPA) и суровость надзора за его выполнением решается политикой ДЗО

ну, я так думаю!

примерно как с Коломенской ВЛК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вроде это есть и сейчас в анкетах, заполняемых в начале сезона?

Например в анкете Аэрограда (см. 2 лист анкеты)

а самое интересное, что данные писания имеют юридическую ценность строго равную 0

можно хоть рассуждения князя Андрея Болконского из ВиМ, глядящего в голубое небо давать подписывать, ну или там главу из сказок о Муми-троллях - толку ровно столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это видимо показывает что данное требование не является обязательным (как требование членства в USPA) и суровость надзора за его выполнением решается политикой ДЗО

ну, я так думаю!

примерно как с Коломенской ВЛК :)

Боря страховка от несчастного случая - обязательна. Это в правилах USPA прописано.

Другое дело, что членство в USPA автоматически дает возможность пользоваться групповыми скидками, которые USPA предоставляются.

Более того, есть специальный номер по которому можно пожаловаться. если у тебя страховки нет, а на дз тебе не посодействовали, поскольку дз члены USPA подписываются за то. что у тебя эта страховка есть.

И самое интересное.

Американский ВЛК.

1. All persons engaging in skydiving must:

a. Posses at least a current FAA Third-Class Medical Certificate; or

b. Carry a certificate of physical fitness for skydiving from a registered physician; or

c. Have completed the USPA recommended medical statement.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Все это конечно хорошо если у ФПС, ДОСААФ, МО возникнет желание изменить ВК. Хотелки ФПС в данном вопросе ниачем, это не их зона ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути ГО -это типа на столько на всякий случай...Падение каски,к примеру,на машину/человека оно в природе как часто бывает?:)

так а зачем тогда сумму покрытия уменьшать? Оставьте большой - случается крайне редко, но потери может принести немаленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое интересное.

Американский ВЛК.

1. All persons engaging in skydiving must:
Вопрос, что понимаетцо под энгейджинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, что понимаетцо под энгейджинг)

Уборщицы тоже? Ты это хотел спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уборщицы тоже? Ты это хотел спросить?
Угу, только про укладчиц)

Короче если ты простой небоныр а не энгейджед то нах тебе ВЛК не упал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а зачем тогда сумму покрытия уменьшать? Оставьте большой - случается крайне редко, но потери может принести немаленькие...

Обоснуй нафига несусветную цифру ставить?Может человек полностью уничтожить машину?Теперь прикинь,допустим,замену лобового стекла и капота,хватит по-любому.

Не надо забывать,что нужен оптимум между СС и платежом.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, только про укладчиц)

Короче если ты простой небоныр а не энгейджед то нах тебе ВЛК не упал?:)

Просто так прыгать это тоже engaging

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Направить письмо в МО с копией этого ответа и предложить отредактировать данный приказ, отделить мух от котлет, военым военное (ВЛК), гражданским (читать -любителям) заключения врачей из поликлиники (типа водительской что ли), в общем разрешить проходить в любом мед учреждении не ВЛК. Наверно как то так".

-------------

Где то у нас тут юристы были может кто возьмется написать идеальный приказ? А я бы потом письмо в МО направил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дискриминация!! Военным военное ВЛК тоже не особо нужно.. ВЛК для летчиков, военным парашютистам даешь тоже поликлинику.. (можно военную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже отдельно пусть кто нибудь лобиррует. Пока и так процесс косо идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Где то у нас тут юристы были может кто возьмется написать идеальный приказ? А я бы потом письмо в МО направил :)

Ох уж эти юристы ;) Раз пять наверное просили помочь? Но языком помолоть, дипломом помахать горазды :D Совсем как наш ган...ныч, дайте мне грамотного итишника бо я договор составить не могу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, какой хитрый этот дасаф!

они же всё слили в первом предложении второго абзаца, даже не разбираясь в вопросе :-)

да мне пофиг какая дасаф авиация - я же не самолётом управлять хочу.

прыги выполняются по рпп - так?

единственная ссылка из рпп на госавиацию (а именно на медобеспечение) это статья 83.

если убрать её - то никакой связи между прыжками с парашютом и влк(влэк) не будет.

а убрать её досаафу под силу - это же их же документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Он не должен противоречить документам госавиации и ВК, а ВК какой ни какой всеж закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю идти в соответствии с ответом. Прошу желающих помочь прогрессу переписать приказ МО на идеальный. Сейчас выгодная политическая ситуация "народный фронт" и т.д., можно попробовать что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

Прошу желающих помочь прогрессу переписать приказ МО на идеальный.

из 265го приказа удалить статьи 41-46 :-) и все упоминания про парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-же друзья! Подходит конец нашего мега голосования! Остались считанные дни! Кто еще не отметился, прошу (внизу в подписи ссылка). 31.12 голосование будет закрыто. В принципе по нему можно оценить сколько всего парашютистов в пределах просторов бывшего СССР. А нас оказалось не так много! И по большому счету мы знаем друг друга лично ну или максимум через одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто не голосовал "за" - не парашютисты, штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ :) ТЕ добровольные рабы системы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ :) ТЕ добровольные рабы системы :)

Это тебе в мотиваторы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто не голосовал "за" - не парашютисты, штоле?

те работают в коломне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...