Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Стартовал предварительный сбор подписей за отмену ВЛК.

Recommended Posts

Гость savinov
Не смешите мои тапочки! Посмотрите на количество собранных подписей и это при том, что инфомация лежит только на одном форуме без официальной поддержки! И это всего за пару недель!

Ага, особенно если учесть, что ряд "подписей" это подписи людей не имеющих никакого отношения к скайдайву :) Ну ты понял о чем я ;)

Но для иностранцев то как-то ситуацию изменили (хотя с тем же успехом по РПП и сних можно ВЛК требовать - нет у них по РПП от него освобождения четко прописанного)?

1) Для спортсменов на основании международных сертификатов признаваемых РФ, в соответствии с ВК.

2) Для начинающих, не имеющих сертификата, на общих основаниях ВЛК.

Все в соответствии с международным правом. Что тут непонятного?

для начала любителей надо создать
епона мама, а я о чем трындю ?

ты говорил что любители не вписываются в цели ДОСААФ.

оказывается - вписываются! :-)

Объясни почему вписываются. Мне непонятно с чего ты решил что а "оказывается вписываются".

воздухоплавании на воздушных шарах
убери, пилоты воздушных шаров, не дикари, проходят ВЛЭК.

• как правило, для потенциальных «парашютистов-любителей» прыжки с парашютом являются активным отдыхом в свободное от работы время, на которой согласно Российскому законодательству они проходят периодические медицинские осмотры;
убери, периодические медицинские осмотры проводятся комиссией в которую работодатель предоставляет программу медицинского осмотра с указанием вредных проффакторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да йопт количество спортсменов, кому интересно может оценить взяв таблицы результатов рейтинговых соревнований по основным дисциплинам и постчитав/сложив участнегов...

Остальные прыгающие - "спортсмены" которым диспансер не светит и ВЛК нах не сдалсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это подписи людей не имеющих никакого отношения к скайдайву

Это голословно. Лично я убежден, что людям не из скайдайва вообще непонятно это голосвание. Многих проголосовавших я знаю лично (просматривал подписи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или например допуск к прыжкам с парашютом на основании справки мед. учреждения ф-№
Наиболее вероятный, по-моему, вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет второй пробный шар, если первый никуда не долетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, особенно если учесть, что ряд "подписей" это подписи людей не имеющих никакого отношения к скайдайву :) Ну ты понял о чем я ;)

как было сказано выше, при отмене ВЛК в рядах любителей выстроиться очередь

Это голословно. Лично я убежден, что людям не из скайдайва вообще непонятно это голосвание. Многих проголосовавших я знаю лично (просматривал подписи).

даже если сочувствующие, это тоже плюс. Сочувствующие когда нить станут любителями

savinovчто касается реального количества "любителей": очень точно понять сколько - сложно.

Мансур приводил статистику в которой спортсмены дают нагрузку 50-60 процентов, а любители 10-15.

но так и спортсмены прыгают в пять раз больше (это кстати твоё среднепотолочное значение 250/50).

т.е. количество активно прыгающих спортсменов приблизительно = количеству вялопрыгающих любителей.

неужели все формацевты-спортсмены? Может я не прав, но в рекордных формациях МСМК не требуют. Поэтому глубоко сомневаюсь, что спортсменов в разы больше любителей ( в настоящее время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это голословно. Лично я убежден, что людям не из скайдайва вообще непонятно это голосвание. Многих проголосовавших я знаю лично (просматривал подписи).

Тебе дать ссылку на твои и nw посты о привлечении к голосованию левых лиц неимеющих к скайдйву отношения? Зачем мне то баки заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, если ты про соц. сети, то я ответил, что там почти все в моем окружении прыгали (прыгают). Если есть желание, желающие могут сделать случайную выборку и проверить. И думаю что это действительно думающие заинтересованные в прогрессе люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Я не про соцсети, а про призывы в данном форуме привлекать сторонние ресурсы. Не суть.

В любом случае "список", в настоящий момент, филькина грамота. Необходимо наличие "твердой" копии.

Как уже писал, любая ссылка на что то или кого то должна ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждаться. Или дашь ссылку на ресурс с голыми задницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самих сторонних ресурсах нет ничего плохого если их посещают заинтересованные в парашютных прыжках люди.

Твердая копия это очень хорошо, но для следующего этапа. Сейчас задача №1 направить "филькину грамоту" нужным адресатам и получить официальный ответ, это очень важно, понять на что будет ссылаться ответ и каков будет его формат.

Там на сайте есть замечательная функция вывести на печать :) Вот и выведу.

Пора прекращать пустопорожние разговоры и хоть что-то изобразить в реале. Но это только первый шаг о чем я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ответ, в этом случае, будет прост:-"Вне компетенции .. с уважением ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать ставки по формулировкам ответов. Я думаю, будет редирект на архаичные документы и посыл к полностью заторможенным службам, которые никогда ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Объясни почему вписываются. Мне непонятно с чего ты решил что а "оказывается вписываются".

я тебя спросил - как вписываются покатушки на тандемах.

помимо поддержки боеготовности тм ты сказал что это ещё и зарабатывание денег на уставные цели и задачи.

"парашютист-любитель" тоже будет нести денюжку в ДОСААФ (только маленькую но не суть)

убери, периодические медицинские осмотры проводятся комиссией в которую работодатель предоставляет программу медицинского осмотра с указанием вредных проффакторов.

в чём смысл убирания этого пункта?

я объясню почему он тут.

когда мы отказываемся от ВЛК как комиссии для любителей - это не означает что контроль здоровья любителей пропадёт совсем. однако оставлять только предпрыжковые осмотры на аэродроме - мало. во время предпрыжкового осмотра практически невозможно выявить никакие сколько-нибудь серьёзные заболевания. зато их можно выявить на чуть более глубоком медосмотре. почему ты не окажешься в одном кубрике с любителем-туберкулёзником - потому что любитель приедет на аэродром тратить деньги которые он где-то заработал. а там где он их заработал - там он и флюрографию прошёл.

DUSHMAN,

неужели все формацевты-спортсмены?

не все. но те кто планируют участвовать в рекордах - спортсмены. и требования к ним спортсменские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
[

в чём смысл убирания этого пункта?

я объясню почему он тут.

когда мы отказываемся от ВЛК как комиссии для любителей - это не означает что контроль здоровья любителей пропадёт совсем. однако оставлять только предпрыжковые осмотры на аэродроме - мало. во время предпрыжкового осмотра практически невозможно выявить никакие сколько-нибудь серьёзные заболевания. зато их можно выявить на чуть более глубоком медосмотре. почему ты не окажешься в одном кубрике с любителем-туберкулёзником - потому что любитель приедет на аэродром тратить деньги которые он где-то заработал. а там где он их заработал - там он и флюрографию прошёл.

При прохождении периодики, в зависимости от вредных производственных факторов, пациенту назначается тот или иной набор специалистов, исследований и устанавливаются критерии профессиональной пригодности. Комиссия дает заключение - годен, негоден, нуждается в лечении. По профосмотрам у минздрава есть два приказа ;) Поверь, не прокатит.

У программера например только один вредный фактор - зрительная напряженность. А на монтажника высотника (работы на высоте более 5м) 50% прошедших ВЛЭК негодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, предаем Savinova анафеме и сжигаем на костре :) Он не верит в успех миссии.

Когда воину трудно он плачет - но ничто не заставит свернуть его с пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Всё, предаем Savinova анафеме и сжигаем на костре :) Он не верит в успех миссии.

Когда воину трудно он плачет - но ничто не заставит свернуть его с пути :)

Балбес, просто хочу помочь имея некоторый опыт в бумаготворчестве и челобитстве :D

Хотите все сами, флаг вам в руки. Нет меня в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Поверь, не прокатит.

я не понял что не прокатит?

я не собираюсь заменять ВЛК какой-то другой комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было много критики, но хотелось бы видеть видение документа, обращения. Я не утверждаю что создан шедевр, но накрапал исходник с товарищами по тексту. Где все доморощенные юристы побрякивающие золотыми дипломными медалями? Хоть бы один выложил свое видение текста. Разбежались при приближении конкретики.

che2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

я не понял что не прокатит?

я не собираюсь заменять ВЛК какой-то другой комиссией.

Пытаешся http://elementy.ru/Library6/pr83.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели все формацевты-спортсмены? Может я не прав, но в рекордных формациях МСМК не требуют. Поэтому глубоко сомневаюсь, что спортсменов в разы больше любителей ( в настоящее время).

Ты невнимательно читаешь.

Тандемов и спортсменов не в разы больше, их меньше - но они дают нагрузку большую, чем все остальные вместе взятые. И экономическую отдача от них тоже больше.

Но пойми, из этих формацевтов постоянно и гарантированно прыгает только органайзер и оператор и еще 5-7 человек.

Остальные - сегодня да, завтра нет - сейчас пообедать, а тут пивца попить.

Формацевты - это организованные любители.

И если их правильно организовать как Белый и Витя - то они дают 30% но негарантированно.

Формации не прыгают в буднги - команды прыгают перед соревнованиями.

Тандемы прыгают в любой день

Есть три тандема - взлет отбит полностью.

Есть 6 формацевтов - максимум выйдет в ноль, да и то если поднимется.

Хотя когда однажды тренировались 3 сектора - тогда да - они 50% прыжков выпрыгали.

В одну из пятниц 2009 года прыгало 2 команды - но они обеспечили 22 взлета из 40 (я в тот день в этих 22-х был)

Ты не веришь, а я за 4 года работы на дз это вижу.

Любая дз развивается за счет (в порядке важности):

1. Тандемы

2. Спортсмены

3. Организованные любители (буги, формации, праздники и остальное)

4. Обучение.

5. Все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

В Эмпурии Браве средняя загрузка в сезон 70 тандемов в день (по выходным 100-120) - да они могут просто забить на любителей и ничего не потеряют кроме дополнительной порции масла на хлеб.

Естественно, когда на дз приезжает 1 тандем - она живет за счет любителей. А любители могут сегодня прыгнуть. а завтра с собакой на пикник.

Задача руководства - раскрутить дз так, чтобы тандемы приезжали постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты невнимательно читаешь.

Мансур я читаю внимательно, но написал не об этом, не о загружености. Вопрос стоял кого больше спортсменов или любителей Savinov сказал, что любителей 3-5 . Вот и написал, что желающих отменить ВЛК любителей будет больше чем спортсменов. В общем что написал сам уже не пойму :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Балбес, просто хочу помочь имея некоторый опыт в бумаготворчестве и челобитстве :D

Хотите все сами, флаг вам в руки. Нет меня в этой теме.

но ты ведь правда как то помогаешь, отбивая руки. Если имеешь такой опыт тогда подсажи лучше дельные мысли как составить документ. Ведь обращались же ранее с просьбой, кто чем может подмогните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур я читаю внимательно, но написал не об этом, не о загружености. Вопрос стоял кого больше спортсменов или любителей Savinov сказал, что любителей 3-5 . Вот и написал, что желающих отменить ВЛК любителей будет больше чем спортсменов. В общем что написал сам уже не пойму :mosking:

Любителей в абсолютных цифрах конечно больше, но они прыгают нерегулярно.

И желающих отменить ВЛК любителей будет тоже больше.

Понятное дело, что ради 30-50 прыжков в год корячиться никому не охота.

Но в идеале надо менять систему мед. освидетельствования целиком.

В конце концов спортивный и профессиональный парашютизм точно такая же работа и от комиссии раз в год избавиться будет сложно (на той же работе диспансеризация обязательна) поэтому надо предлагать не полную или частичную отмену ВЛК для парашютистов, а конкретные решения и предложения.

Снижение требований и/или сокращение их количества.

Увеличение числа организаций лицензированных для проведения этих медосмотров. Увеличение срока действия справки для данной категории парашютистов.

Т.е. не просто отмену и убирание графы, а превращение в удобный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача руководства - раскрутить дз так, чтобы тандемы приезжали постоянно.

при этом руководство не дает никаких бонусов (например бесплатный прыг-другой) :rolleyes:

Любителей в абсолютных цифрах конечно больше, но они прыгают нерегулярно.

И желающих отменить ВЛК любителей будет тоже больше.

Понятное дело, что ради 30-50 прыжков в год корячиться никому не охота.

Но в идеале надо менять систему мед. освидетельствования целиком.

В конце концов спортивный и профессиональный парашютизм точно такая же работа и от комиссии раз в год избавиться будет сложно (на той же работе диспансеризация обязательна) поэтому надо предлагать не полную или частичную отмену ВЛК для парашютистов, а конкретные решения и предложения.

Снижение требований и/или сокращение их количества.

Увеличение числа организаций лицензированных для проведения этих медосмотров. Увеличение срока действия справки для данной категории парашютистов.

Т.е. не просто отмену и убирание графы, а превращение в удобный инструмент.

вот видишь... можешь когда захочешь :mosking: так помогайте своими советами. вот уже умные речи пошли. тебе нужно отдохнуть и думаю сам легко составишь нужный документ, а мы подпишемся еще разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...