Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Карадаг Буги 2011

Recommended Posts

миниатюра Loeba?

миниатюра Shigeru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братия .. возмолимся о даровании хорошей погоды http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=47204

тут мне предлагают пойти поcтавить свечку в церкви но я боюсь что с моей кармой(грешен я , каюсь) может получится обратный эффект. Есть праведники ?

Альтернативный вариант -

Ищется шаман-заклинатель, оплата почасовая, любителям человеческих жертвоприношений просьба не беспокоится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если оффтоп, но не придумал, где будет уместнее задать этот вопрос.

Какой срок переукладки ЗП принимается на это ДЗ? 6 месяцев?

Собираюсь на буги, переукладывал ЗП 3 мес. назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, если оффтоп, но не придумал, где будет уместнее задать этот вопрос.

Какой срок переукладки ЗП принимается на это ДЗ? 6 месяцев?

Собираюсь на буги, переукладывал ЗП 3 мес. назад.

Сходи с паспортом системы к своему риггеру, для подстраховки ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё .. Неприятное, но важное обьявление ..

Приём заявок приостановлен . Если он возобновится я скажу. Причина проста

https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Am...uthkey=CKDby6gH

арифметика нехитрая

Ан-2..45-50 минут подьёма на 3000..30 минут заправки на 3 взлёта её хватает. 11-12 (я думаю это максимум часов работы ДЗ ) считаем, думаем ..

1 прыжок в день я думаю мало кого устроит получим и сам "не гам и другому не дам".

Посему пока приостановим. Может быть найдём какойто вариант(второй ан2 например) но сие маловероятно.

Те кто не зарегестрирован, прыгать скорее всего вообще не смогут. Потому что масса народу за три месяца регистрировалась и обломать им прыги я не имею морального права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Это что получается, я например не регистрировался, даже ехать теперь не стоит?

Надо было чисто винсьют буги делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению. Специфика/ограничения дропзоны .Буги были анонсированы ещё в январе, по моему в винговой тусовке все в курсе.

В последние две недели - лавинообразное увеличение кол. заявок. Часть отсеялась, но очень немного.

Остальные с большой вероятностью готовы ехать. Сколько реально приедет, я сказать не могу думаю что в районе 30 это уже на пределе возможностей ДЗ при условии вменяемого (не меньше 4-х ) количества прыгов в день.

Может быть, я в конце этой неделе я обзвоню товарищей с Украины, а Красный обзвонит россиян чтобы точно знать ждать /не ждать человека.

Если какоето количество слотов освободится - я обязательно сообщу.

Пока ситуация такова .. если вдруг что то изменится по борту(ам) то это будет ясно до середины этой недели, я обязательно отпишу.

Пока не имею информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братия .. возмолимся о даровании хорошей погоды http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=47204

А что ты у чешских колдунов погоду смотришь? Местные не могут чтоли нормально договориться с небесной канцелярией?

Кстати, мне по Европе очень нравится сайт www.sat24.com - там фото со спутников в анимации за последние несколько часов, почти в режиме реального времени. Слева в меню можно выбирать район для более подробных снимков, есть в том числе и Россия (и Крым захватывает).

С утра, как ехать на DZ смотрю этот сайт и сразу становится понятнее, будут ли сегодня нормальные прыги или сквозь тучи. Правда сайт не показывает на какой высоте облака, а то бы вообще цены ему не было :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм.. местные видимо http://www.gismeteo.ua что ли ? :) Ну там в общем и целом херовая погода или нет :) Но на горе хорошая погода это не облачность - там это смотреть абсолютно бессмысленно . Во первых меняется каждые полчаса, а во вторых бывает что вокруг тучи а над горой солнце(кстати обратного почти не бывает ) .. Прыгай не хочу, а вокруг грозовые тучи водят хороводы. Там заколдованое место, каждый кто там прыгал это подтвердит. У меня был прыг (даже видео лежит) - выпрыгивали ну просто в сплошняк в ебеня какието завезли, и выбросили , там это любят , - приземлились(на поле около села ) глянул наверх - почти чистое небо .

Когда я говорил о хорошей погоде в Коктебеле - я имел ввиду какое дулово и куда именно :) то что дулово будет это 100% вопрос настолько сильное что столбы гнёт, или что купол задом летит но прыгать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачность меня вообще не волнует как я уже написал выше .. а вот ветер - похоже что в начале мая ветер переменится ... это означает что не Мери Попинс прилетит, а что можно будет прыгать по плану А детально описанному здесь

для южного ветра .. то что нам не удалось в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_c9f00_90c119c2_L.jpg

к Бугам готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[спекуляция]

Футболки имеются в ограниченном количестве .. онлайновые заказы не принимаются, кто успел того и тапки :) также будут(в ещё более ограниченном количестве) нашивки и наклейки.

[/спекуляция]

5 дней до мероприятия .. погода по прогнозу вроде как радует .. не очень большая облачность,слабый югозападный ветер. Прохладно но с другой стороны нам не в море купатся. Самолёт будет грести опять же лучше что нам на руку. Берите с собой ветровки и термробельишко - вроде так не холодно но ветерок с моря обычно свежий и продувать может до костей. Экстремалам-любителям палаток - обязательно корематы и потолще. Я буду на месте с 6-го числа так что приехавшие пораньше ,звоните, подьезжайте .

Работа начнётся с раннего утра 7-го .. я надеюсь, в очень бодром темпе.

Немного об организации.

Бусик уже есть, между площадкой приземления и ДЗ будет курсировать "спринтер".

Доставка одного взлёта получается что то в районе 12-15 гр с человека.

Будет введена предоплата, талоны на прыжки и доставку бусиком , чтобы не было бардака.

42 человека на текущий момент заявилось. Приедет меньше конечно же, но я не думаю что в разы.

Я думаю, поскольку народу вроде как более чем достаточно , прыгать хотят все и не хочется никого обижать - будут формироватся расписание на взлёты.

То есть перформер закрепляется за взлётом, каждый взлёт получает номер и в течении дня этотт взлёт ходит по расписанию. Например - Взлёт №3 - подьёмы 10.00 12.00 15.00 17.00. В течении дня, конечно, время может сдвигаться. но в целом поряок взлётов будет сохранятся.

Комплектация взлётов - в первый день(ну или по прибытию перформера но в таком случае заполняются уже оставшиеся свободные места во взлётах) В первую очередь будут формироватся заявленные перформеры. Презревшие регистрацию будут иметь шансы прыгнуть, но по остаточному принципу. Ну менятся местами во взлётах(не хочу прыгать с этими, а хочу прыгать с этими - это пожалуйста, но по согласованию)

Почему я не хочу возни со свободной записью во взлёт - при данном колечестве перформеров - попросту будет бардак. А манифеста как такового на ДЗ нет. Надеюсь, что ситуация изменится но я боюсь не в этот раз.

Предложению, возражения, поправки прринимаются, это пока лишь мои мысли по поводу. Если перформеров приедет 20 человек - то конечно не имеет смысла возится с этой системой, будет попросту свободная запись во взлёты. Но повторюсь я расчитываю на самый массовый вариант.

Ещё фишечка .. будут сильно рано-утренние взлёты в 4.30 -5.00 утра .. формироватся будут из желающих вечером .. естественно с предоплатой. Если конечно найдётся герои отказавшиеся от буги вугис вином вечером, ради пары часов сна перед подьёмом на рассвете , но ребята - прыжок на рассвете над морем это незабываемо... это того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skydiver627, чо умничаешь? погоду делай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw: Ща буду шаманить)) :god::god: :god:

"жителей просят не пользоваться электроприборами и телефонами"

Ну писчалки хоть не запрятят?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 мая и в течение суток 5 мая 2011 года на территории Крыма ожидаются сильные ливни, грозы, местами град

Ничего этого не наблюдалось .. "не читайте по утрам советских газет"(с)

То что ветер крутит, это да, за два дня он три раза поменял направления что там будет за погода мы узнаем только на месте.

тыц Расслабьтесь и запасайтесь коньяком для коренного перелома погоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на прогноз облачности и думаю - не ввести ли в список фич буг тезис "Полёты по приборами в СМУ".

Вроде нам обещают CyberEye нацепим на самого смелого и пусть водит стаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"жителей просят не пользоваться электроприборами и телефонами"

CyberEye нацепим
а не забарахлыть? :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыжки в грозовых метеусловиях не планируются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде нам обещают CyberEye нацепим на самого смелого и пусть водит стаю :)

Я тоже свой прототип притащу, для первых "боевых" испытаний.

форсмажор, не сложилось поехать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ввести ли в список фич буг тезис "Полёты по приборами в СМУ".

Я это называю спортивное ориентирование в вингсьюте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебкамера тут: http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/

Еще там есть прикольная фишечка "День за минуту", вот например вчерашний день (4 мая 2011): http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/archive/2011/5/4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да - это чётко этот самый пляж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...