Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

Скайцентровцы модернизируют энергетику планеты

Recommended Posts

и метан, который он производит...

Кто "он"? Биореактор или Igor? Igor, давай по-хорошему, прекращай выпускать метан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто "он"? Биореактор или Igor?
Иготь, засунутый в биореактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало конца для АЭС или новое правительство все обратит вспять?

Правительство Германии объявило о решении прекратить эксплуатацию всех АЭС страны к 2022 году.

Источник: Германия объявила о полном отказе от ядерной энергетики.

P.S. Лично я за полный отказ от ядерной энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Лично я за полный отказ от ядерной энергетики
Правильно, будущее за термоядерной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения Дениса будущее только за угольными электростанциями smile.gif

Надо будет ему рассказать что уголь это переработанная солнечная энергия, которая в свою очередь суть термоядерная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо мелочиться. Что за половинчатость? Откажись от технического прогресса целиком.

Технический прогресс должен быть разумным. Познали материю, поняли, что пока не по зубам - оставь на более поздний срок, когда знание и технологии позволят развиваться дальше минимизируя все риски.

С точки зрения Дениса будущее только за угольными электростанциями :)

С моей точки зрения будующее за здоровым симбиозом ТЭС на ископаемом топливе (уголь, газ, мазут и т.п) и возобновляемых источников энергии (ГЭС, ветряки, солнечные панели и т.п.). Если человечество придумает какие-то другие методы выработки электрической и тепловой энергии, риски от которых будут минимальными, то я буду этому только рад.

А в ядерной энергетике вижу сплошные минусы:

- обширные загрязнения территории продуктами распада в случае ЧП (Чернобыль, Фукусима и т.п.)

- обширные загрязнения в районах могильников отработанного ядерного топлива.

- негативное воздействие продуктов распада на целые поколения тех людей, кто имел контакт с ядерными материалами, на генетическом уровне.

Жизненный цикл ядерного топлива и продуктов его дальнейшего распада уж слишком велик по сравнению с человеческими жизнями. Стоит подумать о том, какой достанется эта планета нашим детям и внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Поэтому самым правильным решением является поголовное выпиливание всего человечества, дабы оно не навредило планете. На, крайний случай для отъявленных гуманистов можно предложить вариант с поголовным залезанием обратно на пальмы.

Не переживай Igor, у природы есть механизмы саморегулирования - где-то цунами, где-то торнадо, где-то засуха, а где-то EHEC.

А тему залезания на пальмы ты обсуди по мотивам "Аватар", и не забудь привлечь к этому процессу Оверченко :crazy:

P.S.

Those who live to the future must always appear selfish to those who live to the present. (Emerson)

Люди, живущие ради будущего, должно быть всегда кажутся эгоистами тем, кто живет настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит подумать о том, какой достанется эта планета нашим детям и внукам.

А смысл? Она всего лишь ресурс, закончиццо, переедем на другую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересны рассуждения о дешевизне атомной энергетики. Безусловно, я рассуждаю, как отдельно взятый индивидуум, но послушайте. Я проживаю в 11 км. От Ростовской АЭС. Директор Ростовской АЭС, господин Паламарчук в интервью на местном ТВ про3,14зделся, что отпускная цена электроэнергии с АЭС составляет 6 коп. за 1кВт. Мне же её продают, млять, по 3.08 руб. за 1кВт. Так кому она дешёвая?

По поводу цен на электроэнергию: сегодня на сайте РИА нашел информативный обзор по среднестатистическим ценам по всем странам Европы.

Если кому интересно, то читайте/сравнивайте тут: РИА-Аналитика: Рейтинг стран по ценам на электроэнергию.

В России сейчас же ситуация складывается так, что правительство не дает энергокомпаниям повышать тарифы. А так бы, при работающих рыночных механизмах, электроэнергия, в пересчете на ВВП стоила бы, в сравнении, к примеру с Германией, в среднем на 36.033 / 15.837 = 2,275 раз выше чем сейчас. Т.е. реальная рыночная стоимость электроэнергии должна быть не 2,17 руб, а 9,89 / 2,275 = 4,35 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу цен на электроэнергию: сегодня на сайте РИА нашел информативный обзор по среднестатистическим ценам по всем странам Европы.

Если кому интересно, то читайте/сравнивайте тут: РИА-Аналитика: Рейтинг стран по ценам на электроэнергию.

В России сейчас же ситуация складывается так, что правительство не дает энергокомпаниям повышать тарифы. А так бы, при работающих рыночных механизмах, электроэнергия, в пересчете на ВВП стоила бы, в сравнении, к примеру с Германией, в среднем на 36.033 / 15.837 = 2,275 раз выше чем сейчас. Т.е. реальная рыночная стоимость электроэнергии должна быть не 2,17 руб, а 9,89 / 2,275 = 4,35 руб.

По Москве оно стоит 3,8р/кВт*ч, так что почти совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C баша:

xxx: Это еще что... Я как то прочитал, что по настоящему качественное звучание возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции, поскольку "всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные".

yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет на электротяге, с подзарядкой от солнечных батарей - будующее уже можно заказать всего за 145 тысяч зеленых рублей.

Читаем тут: Тихий Elektra One – экологичный флагман сверхлегкой авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муахахаха..

агличаны почесали репу и решили строить новую аэс

"правительство признало, что развивать альтернативные источники и заниматься проектами «зелёной» энергетики сейчас невозможно по экономическим причинам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...