Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Шанхай

ebay.com - кто покупал поделитесь впечатлениями

Recommended Posts

На ебее кто-нибудь покупал?

Объясните идиоту как это делается.

Подробно, по-шагам.

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ебее кто-нибудь покупал?

Объясните идиоту как это делается?

Подробно, по-шагам.

Заранее благодарен

Гугл такой гугл

http://wwwboards.auto.ru/moto/1050885.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно важное НО:

Не все карты прикручиваются к PayPal. Например, виза от ВТБ24 - не прикручивается, сколь ни пытайся. А такая же виза классик от Райффайзена - прикрутилась на ура. И сбербанковские карты прикручиваются. А вот вполне американский мастеркард от Payoneer тоже прикручиваться не захотел. Остальные - не пробовал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть одно важное НО:

Не все карты прикручиваются к PayPal. Например, виза от ВТБ24 - не прикручивается, сколь ни пытайся. А такая же виза классик от Райффайзена - прикрутилась на ура. И сбербанковские карты прикручиваются. А вот вполне американский мастеркард от Payoneer тоже прикручиваться не захотел. Остальные - не пробовал, не знаю.

VISA elektron - не принимается к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня классик. ПэйПэл не принимает карты некоторых российских банков. Вне зависимости, классик это, голд или платинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум по платежным системам на Банки.Ру

Там как раз обсуждается опыт юзеров с картами различных банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто - регистрируешься на ebay, и в PayPal (точно не помню, но вроде при регистрации в ebay автоматом регистрируют и в PayPal).

У меня сбербанк Visa Classic. PayPal привязался легко.

Потом смотришь то, что хочешь купить, сразу обращаешь внимание на страны, В КОТОРЫЕ продают (в Россию и Украину продают не все). Смотришь, сколько стоит пересылка.

Жмешь купить, потом подтверждаешь оплату и ждешь приход посылки.

При этом большинство продавцов уведомляют на мыло о каждом шаге (получил бабки, отправил груз и т.д.). Если товар больше 20 баксов, обычно сообщают номер почтового отправления, по которому можно отследить посылку. Из Америки сначала отслеживаешь по прямой ссылке с мыла, потом (когда из штатов уйдет) на сайтах russianpost.ru и emspost.ru.

Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить:

Если карточка долларовая, то не забыть при оплате выбрать "конвертация банком получателя". А то ибей сначала выставит счет по непонятно откуда взявшемуся курсу в нац. валюте, а потом банк снимет с карточки сумму в долларах по удобному ему курсу. Ну и процент от конвертации еще возьмет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VISA elektron - не принимается к оплате.

это ложная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой сайтик есть, может пригодится кому. )

ebaytoday.ru >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзаю http://ebaytoday.ru/ все отлично, комиссия что-то около 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка ВТБ e-k@rd работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Отдельное чмоки за высказывания по карточкам. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ebay-forum.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визы от Сити банка и Транскредит банка прикручиваются на ура. Вот только Почта России жжот, на две недели посылку в аэропорту потеряли. Если сроки важны, то лучше договариваться отдельно с продавцом об отправке нормальной курьеркой: UPS, DHL и иже с ними. Однако не забываем про складывание стоимости доставки и самого товара, чтобы за лимит не выбиться (в случае стоимости до 1000 евро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPS, DHL и иже с ними

Hermes по германии доставлял мне шлем 2 недели... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше договариваться отдельно с продавцом об отправке нормальной курьеркой: UPS, DHL и иже с ними. Однако не забываем про складывание стоимости доставки и самого товара, чтобы за лимит не выбиться (в случае стоимости до 1000 евро).

Gavrusha, таможенники в регионах очень любят делать вид, что в случае с курьерскими службами новые нормы не действуют. С DHL конкретно в Краснодаре проблемы возникали регулярно, когда таможня требовала платить пошлину с любой посылки, мотивируя это тем, что посылка курьером не является международным почтовым отправлением. Через суд посылка забирается без проблем, но... прецеденты были.

Подробно о пошлинах и доставке из за бугра: http://www.tks.ru/nat/0020000001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hermes по германии доставлял мне шлем 2 недели... :)

А мне Параспорт через DPD высылал шлема, получилось 8 дней до Мюнхена :) И 5 дней до Москвы потом, но это уже своими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gavrushaмотивируя это тем, что посылка курьером не является международным почтовым отправлением. Через суд посылка забирается без проблем, но... прецеденты были.

Очень сильно зависит от конкретного таможенника, а как он трактует кодекс. Однако на просьбе дать письменный отказ в упрощенном оформлении для физ. лица , в 99% случаев посылки выпускаются сразу. Плавали, знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ФедЭкса вообще свои законы

Это не законы, а политика компании. Вспомните, еще года полтора назад крупные курьерки не принимали к международной пересылке в РФ или из нее грузы между частными лицами. Мотивировали отсутствием таможенного регулирования, в которое не входили пересылки курьерскими службами. Более того, e-bay под нажимом paypal собирался отказаться продавать товары в РФ, потому что Почта России срывала все сроки.

Ну а федэкс такие инструкции ввел только потому, что у них брокера нет. Будет брокер - будут пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, заказывайте федексами, флаг в руки. Самый дешевый USPS едет в нашу дыру за 11-14 дней, есть желание переплачивать и потом трахаться с курьерскими службами - дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, заказывайте федексами, флаг в руки. Самый дешевый USPS едет в нашу дыру за 11-14 дней, есть желание переплачивать и потом трахаться с курьерскими службами - дело ваше.

кстати да

мне вот USPSом прислали гитару на прошлой недели

размеры гитары в кофре думаю понятны

за 2.5 недели все спокойненько приехало

с трекингом по USPS и EMS в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...