Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
volody

Непонятки с моим Cypres2Exp - не выключается

Recommended Posts

Ну так и замена батарейки - тоже саппорт :)

Да, но документ в этом случае не имеет названия repair note

Если детализировать, то имеем порядковый номер деваейса прошедшего через РЕМОНТ.

Не плановый регламент (замена батарейки) с выдачей чек-листа, а именно ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, совместная нумерация нескольких видов документов или нумерация с пропусками разве запрещена ISO ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91, совместная нумерация нескольких видов документов или нумерация с пропусками разве запрещена ISO ?

В данном случае она совместная (документов) Order №. А вот клиентов "с пропусками" даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но документ в этом случае не имеет названия repair note

Отчего? В этом самом repair note прописаны виды работ, в том числе и замена батарейки. Прямо первой строкой из возможных видов работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчего? В этом самом repair note прописаны виды работ, в том числе и замена батарейки. Прямо первой строкой из возможных видов работ.

А разве батарейка не может иметь дефекта (такой опыт у аиртеков уже есть ;) )? Тем более, что системный блок у 2-го сайпа стал "неразъемным" и дефектную батарейку может поменять (официально) только производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае она совместная (документов) Order №. А вот клиентов "с пропусками" даже не представляю.

откуда данные о нумерации такой?

я пока-что представляю себе что угодно, т.к. видел разное у разных контор. Обычно бардак или странность оправдывается "у нас программа так печатает".

Потому предположения конечно делать можно, но это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда данные о нумерации такой?

я пока-что представляю себе что угодно, т.к. видел разное у разных контор. Обычно бардак или странность оправдывается "у нас программа так печатает".

Потому предположения конечно делать можно, но это гадание на кофейной гуще.

:) Это потому, что ты 1С-ник. В R3 и прочих немецких системах порядка гораздо больше. Как говорят в фатерланде ordnung ist ordnung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91, та видел я и буржуйское разное. Всякое там бывает тоже.

Впрочем это уже вообще не по теме.

Но подкол засчитан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Но подкол засчитан :)

Боже упаси. Просто самого бухи замордовали, пока не перешли на SAP-овские продукты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно узнать по прерываниям у самого производителя? Кнопка "Братан" загажена была - вот и вся проблема и высылать не нужно для выяснения)) Вот только почистить ее сложновато наверно) Батарею вытащить нужно на пару-тройку минут и проверяй.) При первом нажатии вызывается прерывания и защита от дребезга) Дело на самом деле копеешное, а приходится здесь разводить полемику о наших и не наших.

Ты сейчас с кем общался?

Откуда взялась загаженная кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при нажатии кнопки вызывается прерывание, вот в нем и находился сайперс))
Ого, у тебя есть схема сайперса? :)

Ты этта, аккуратнее пиши такие вещи, тут присутствуют и схемотехники и программисты по железу, не делай им смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CReW
, если тебя не затруднит, обьясни пожалуйста своё мнение не на техническом слэнге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно узнать по прерываниям у самого производителя? Кнопка "Братан" загажена была - вот и вся проблема и высылать не нужно для выяснения)) Вот только почистить ее сложновато наверно) Батарею вытащить нужно на пару-тройку минут и проверяй.) При первом нажатии вызывается прерывания и защита от дребезга) Дело на самом деле копеешное, а приходится здесь разводить полемику о наших и не наших.

Ты знаешь, разбирал я блок управления и кнопку то же. Нечему там загаживаться. На первом сайпе была проблема с кнопкой, дааавно пофиксили. Да и производитель указал конкретную неисправность :-"processing unit - electronic repair". Хотя казалось бы куда как проще списать все на пользователя и сказать "засрал кнопку".

P.S. При всей моей нелюбви к аиртековским регламентам и их неумеренной рекламе, нужно отдать им должное, баги отлавливать научились.

P.P.S. Хотелось бы услышать мнение Севы :) Он с этими процами работает/работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель пишет:-"processing unit - electronic repair"

Это не смотря на то что в форме есть три пункта "control unit-"

Пытается наверное охмурить нашего брата ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять батарею на втором сйпе весьма проблематично и с гарантии сразу слетишь.

Ну и для общего развития: http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%F0%EE%F8%E8%EC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот ) и приходится ждать пользователям.

Согласись, что к дребезгу контактов кнопки это не имеет отношения.

Тем более, что еще в первом посту топикстартер пишет:-"никак не реагирует на нажатие кнопки".

Если исходить из твоего предположения, то размыкание контактов при нажатии на кнопку привело бы к нормальной работе прибора. Этого не произошло. А ведь перед включением прибор нормально прошел процесс тестирования, следовательно с кнопкой все было в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку, молодец Сева, добрался, отвел душу)

:) То были мои жалкие потуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Хотелось бы услышать мнение Севы Он с этими процами работает/работал.

А вот и Сева :) - и по делу = не ковырял программу у второго сайперса - но завесить устройство зажатой кнопкой, - девелоперы должны быть полными дебилами а ля купил девелопер кит, написал программу и не на IAR а так на бумажке и не отлаживая продал. Это уровень моих поделок в освоении MSC51 cемейства контроллеров лет так 20 назад. Ток тогда и средств разработки и отладки не было, и писалось все на асемблере на бумажке, отлаживалось в голове и на листочке алгоритма и пробовалось на живом мк. При нынешних средах разработки и отладки - когда использутся уже готовые библиотеки от производителя микроконтроллеров - вылизанные и отлаженные, - такое мне кажется не реальным. Зависнуть из за зажатой кнопки сайп вряд ли может - думаю что отработает свое положенное время, отключится по таймауту и вот потом уже не включится. Ибо антидребезг и обработка залипшей кнопки (даже если она всего одна) - это классика жанра. Хотя все это мое IMHO -ибо пан Фельдман дал ток посмотреть какой процессор используется. Исполняемого кода второго сайперса в глаза не видел.

По поводу ж прерываний - все неоднозначно, и для обработки клавиш(или одной кнопки) прерывания совсем даж не обязательно использовать. Разьве что вывести спящий мк из режима низкого энергопотребления и пожалуй все :)

p.s. Николай - если не лень, включи прибор и придави кнопку грузиком - и посмотри как поведет себя сайп - отключится через положенное время или нет? Хотя и так знаю ответ.

p.p.s. Сева сейчас работает с STM32 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его (ответ) то же знаю.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль - да не за что :)

И еще - дребезг можно устранить и аппаратным путем вообще не используюя вычислительную часть мк. Ток нуна использовать переключающую кнопочку с тремя контактами. Ибо "суровые пацаны" при исследовании последовательных протоколов в далекие времена и никуя не умея программировать исследовали последовальные протоколы типа Microwire именно так - тактировали переключающей кнопкой формируя через триггер тактовые импульсы, а несколько ключиков с светодиодиками индицировалили да пара переключателей формировали сигналы на выборе кристалла и последовательных данных... Вобщем все работало от мускульной силы человека и его внимательности. И работало :) Жаль бумажки тогда было не сфоткать - не было цифровых фотиков в помине - цикл чтения-программированияи-чтения памяти S24x44 с отмеченными на бумажке состояниями светодиодика на DO.. мдя :)

2 СReW: - Ппробуеш внимательно прочитать еще раз что мну написал выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая волшебная штука - поиск. Помогу чуть чуть раз у когото явный дефицит общения http://www.skycentre.net/index.php?showtop...%E5%F1%F1%EE%F0 - где то там посередине есть искомое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отправить на регламент Сайпрес которому 7 лет и регламент не делался, то следующий регламент будет через год.

На себе проверил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...